Заклинило вилку. Что делать?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Заклинило вилку. Что делать?

  1. #1

    По умолчанию Заклинило вилку. Что делать?

    Купил подержанный велик, вилка сперва ходила туго, потом заклинила окончательно. Вилка RST Omni такие ставят в базовую комплектацию на Stels Challenger и ему подобные. Подскажите пожалуйста её можно ли как-то ещё попытаться отремонтировать или не стоит даже и возиться?

  2. #2

    По умолчанию

    вообще с данным велосипедом не стоит возиться, вилку поменять не получится так как таких наверное даже не продают, а они эти вилки не работали никогда, это просто муляж, это я говорю как бывший владелец сего чуда правда очень давно это было.

  3. #3

    По умолчанию

    оживить, думаю, можно. например, разобрать её (открутив шестигранные винты внизу, вроде там такие должны быть), почистить и смазать литолом. если возиться не интересно или не помогло, то искать простенькую б/у вилку с такой же или большей длинной штока. какая толщина штока у омни - не знаю, наверное 1 1/8", если нет, то другую сложно найти будет, придётся старую чинить.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vricolax Посмотреть сообщение
    Купил подержанный велик, вилка сперва ходила туго, потом заклинила окончательно. Вилка RST Omni такие ставят в базовую комплектацию на Stels Challenger и ему подобные. Подскажите пожалуйста её можно ли как-то ещё попытаться отремонтировать или не стоит даже и возиться?
    Ремонтировать точно не стоит, если хочешь, чтобы ноги шевелились, смажь силиконом.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  5. #5

    По умолчанию

    Силиконовая смазка не пройдёт внутрь, ноги не ходят в штанах вообще.

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Vitus Bikes Zircon I (2013 модельный год) custom,
    Адрес
    СЗАО Москва
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    1. льем ВД-40 (или керосин одна хрень), ждем, разбираем (полностью), чистим моем.
    2. ляпаем надеваем штаны на ноги, смотрим - ерзает? - снимаем штаны, смазываем консистентной смазкой башинги, собираем, смазываем пыльники и ноги тефлонкой или брунокс део, радуемся работающей хоть как то вилке, копим деньги на не муляж и ждем повторения операции...

  7. #7

    По умолчанию

    Уже поздно. Я разобрал, смазал пружину литолом, никаких поломок, грязи не обнаружил. Но меня удивило какое усилие создают пружины: я едва мог сжать одну двумя руками, помоему это странно. Короче когда я всё собрал назад, ничего не изменилось. Не двигается вообще, даже когда повисаю на руле. Во мне 87 кг. вот так вот. Теперь она жёсткая вилка.

  8. #8

    По умолчанию

    Смазывать пружины бестолку, нужно снять штаны (у вилки)и вычистить всё внутри и сальники. Потом смазать густой смазкой и для верности плеснуть в штаны жидкого масла.
    if you're in control you're not going fast enough

  9. #9

    По умолчанию

    На днях попробую. Только посоветуйте как лучше вычищать штаны? Палкой с тряпкой или, может быть, просто проливать керосином до чистоты.
    Последний раз редактировалось Vricolax; 02.10.2009 в 02:33.

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Заклинило нижний ролик на Sram X9
    от Воспитатель в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.06.2010, 23:22
  2. Заклинило подшипники в каредке ХТ
    от qwa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 20:56
  3. Погнул вилку, чего делать?
    от Pablitto в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2008, 21:32