Дорожный титановый концепт - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 33 ПерваяПервая ... 21262930313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 323

Тема: Дорожный титановый концепт

  1. #301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    я брал в спортрезорте, там немного другая версия, стоит 7500.
    ну я пример привел вообще 26"
    а так там и 28 есть
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  2. #302
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    да, 28 тоже другая https://www.bike24.de/1.php?content=...menu=1000,2,92
    на фото видно, что под "гармошкой" аморта есть кольцо с делениями, судя по всему для регулировки жёсткости. в версии, продающейся в резорте такого нет, а жёсткость регулируется длинным шестигранником через шток. плюс, резорт заявляет вес 1600, а не 1330 (сам я свою померить забыл, увы). продаётся без упаковки, комплекта никакого нет. не исключаю, что это какой-то левый oem-дербан.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  3. #303
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    А внутре у ней чего? Пружина - эт понятно, а демпфер имеется? Или эластомер стоит? Пружину, опять же, под вес подобрать можно или one size fits all?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #304
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    эластомер, пружина одна. технологически довольно унылая конструкция для своих денег, но зато не сильно тяжёлая и выглядит "по-дорожному", а не как мтб-вилка, что меня и привлекло...
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  5. #305
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    большой апдейт для интересующихся дальнейшей судьбой концепта.
    1) титановая лефти нашла нового владельца. иногда жалею, конечно, но... попонтовался, и хватит) возможно, когда-нибудь, разботагев, воткну туда lefty oliver, чтобы закрыть гештальт.
    2) вилка rst а-ля хэдшок показала себя неплохо на дорогах, не давая неровностям асфальта отбивать руки. но вот любая попытка выехать на мало-мальское внедорожье, даже весьма садово-парковых масштабов, заканчивалась печально — зазор маловат... да, крыло, но снимать его тоже совсем не хотелось. так в комплектации прибавилась вилка с зубодробительным названием sr suntour NRX S-DS-RL-R-Lite, довольно высокоуровневая (как я понимаю) воздушка для турингов-гибридов о 63 мм ходу и весу около 1500г.
    3) к рулю Н-bar от Феникса я за это время абсолютно прирос. он устраивал меня габаритами, хватом и вообще всем, кроме одного: не очень удобное расположение манеток переключателей. две шимановские манетки я вообще сломал в районе хомутов, натягивая их на горизонтальную трубу... плюс, на кокпите не оставалось места ни для чего. так пришла мысль попробовать комборучки, но потом я узнал, что когда-то давно, компания shimano экспериментировала с системой dual control на горных велосипедах, и хотя эксперимент был признан в общем и целом не особо удачным, система нашла и своих поклонников... так я стал обладателем шифтеров/тормозных ручек deore lx с местной барахолки. немного позже, погрузившись в историю вопроса чуть глубже, я узнал, что истинный приход от дуалконтролов можно получить, сочленив их с задним переключателем типа low normal, или "обратной тяги". чтож, ныряем в барахолку ещё раз, выныриваем с переклюком xtr 9ск в отличном состоянии. и да, поскольку все дуалконтролы, насколько я понял, принадлежат к эпохе безраздельного правления 3х9, прогрессивной трансмиссии 2х10 с предыдущей ипостаси байка пришлось отправиться в чулан...
    первые поездки на получившейся солянке несколько удручали. что-то щёлкало, руки не могли совладать с шифтерами, затянуть передний переклюк на самую большую звезду было практически нереально... но потом руки привыкли, компоненты подрегулировались и притёрлись, и всё чудесным образом сложилось. сейчас эта неказистая с виду конфигурация уже является для меня абсолютно интуитивной и возвращаться на классические манетки желания не возникает совершенно.
    4) вообще, трансмиссия была главным источником моей боли на протяжении всего периода общения с велосипедами, начиная с семискоростной трещотки на первой унивеге. цепь, которую невозможно промыть, намертво застёгивающиеся замочки, забрызганные маслом перья и обод, тошнотворная борода из пластилина на кассете и вечные отпечатки чёрных зубьев на штанинах и икрах... в очередной раз посмотрев на девственно чистые компоненты, сказал себе, "всё, хватит. отныне только парафин." но поскольку лишний геморрой я не люблю почти так же сильно, как грязную трансмиссию, ни о какой проварке не могло идти и речи. выбор был сделан в пользу чудо-смазки squirt... и теперь могу сказать, что я точно знаю, чем буду мазать цепи всех своих байков, байков всех моих родственников, и всех, до кого дотянусь, пока естественное одряхление и смерть не остановят меня. (на последних фото можно лицезреть цепь и кассету спустя почти 2000км москвы, зимы, походов, гор и говн. цепь застегнулась на звёздах в декабре 2016 года и более не снималась. уход — протирка влажной салфеткой и нанесение новой порции сквирта через каждые 60-100 км. мойка керхером — после самых грязных походов).

    комплектация на данный момент:
    рама rapid mcm-b
    вилка sr suntour NRX S-DS-RL-R-Lite
    трансмиссия shimano+campagnolo=♥ 3x9
    тормоза avid bb7+роторы baradine
    каретка token на промах
    рулевая xenium на них же
    руль концепт by fenix на выносе tioga и кольцах bbb
    подседел noname алюминий на хомуте token
    седло sportourer zoo gel
    педали shimano spd перевёртыши
    колёса alexrims+xenium+dt
    покрышки wtb nano 700x40c
    крылья sks urban 42
    комп btwin
    фонари noname с али/ilumenox
    всегда со мной: kryptonite evolution series4 и airzound

    фото (кликабельно, увеличабельно):





















    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  6. #306
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    dual control на горных велосипедах
    Интересная тема... С таким рулём, вероятно, самое оно.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  7. #307
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    да, и самое прекрасное, что обе ручки работают совершенно интуитивно и симметрично: нажатие сверху ("внутрь" оси движения) — поднятие передач, толчок вниз ("наружу") — сброс.
    low normal, он же rapid rise, он же обратная тяга, меня тоже покорил. забыл/не успел переключиться перед подъёмом, переоценил свои силы? не беда, щёлк-щёлк, едем дальше, никакого адового хруста и насилия над трансмиссией, сбрасывается мягко и чётко. короче, я в недоумении, shimano поубивала кучу годных для повседневной жизни идей. видимо, надо запасти ещё таких ручек и переклюков, пока они ещё остались на вторичном рынке... на всякий пожарный)...
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  8. #308
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    короче, я в недоумении, shimano поубивала кучу годных для повседневной жизни идей
    Это у тебя всё так прекрасно работает, пока пружина в переклюке не растянулась. А на практике при применении по назначению (в МТБ, а не на дорожнике) переключаться неудобно, тормозить и одновременно переключать практически невозможно, и под нормальной нагрузкой в гору у пружины не хватает сил, чтобы забросить переклюк вверх. Дуалы - это продукт переходного периода, когда с шоссеров и кроссачей массово пересаживались на МТБ (которые тогда от шоссеров не сильно отличались). Причём, нахрена шимана сделала обратный ход у переклюка до сих пор непонятно.
    Но на таком хитром руле - да, дуалы это самое близкое к нормальным пистолетам, которые туда не вкорячить .
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  9. #309
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Значит и правда надо взять ещё один набор про запас))
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  10. #310
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    на практике при применении по назначению (в МТБ, а не на дорожнике)
    Могли бы оставить как раз для "безбаранных" дорожников, например. Сама концепция-то жизнеспособная...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Концепт складного вела от Victor M. Aleman
    от ZihEr в разделе Новинки рынка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 21:17
  2. Куплю велосипед дорожный
    от Korohov в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 21:44
  3. Концепт спойлера.
    от mone в разделе Велосипедное
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 10:24
  4. купю дорожный вел для девушки
    от denork в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 21:23
  5. Продам вел ДОРОЖНЫЙ
    от savvva в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 00:48

Метки этой темы