для велосипедистов появились "лежачие полицейские"
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: для велосипедистов появились "лежачие полицейские"

  1. #1

    По умолчанию для велосипедистов появились "лежачие полицейские"

    В Великобритании для велосипедистов появились "лежачие полицейские"

    В лондонском районе Ислингтон на одной из пешеходных улиц появились 14 расположенных подряд "лежачих полицейских", предназначенных для велосипедистов. Власти установили их после многочисленных жалоб местных жителей, недовольных слишком быстрой ездой велосипедистов, периодически сбивавших людей. Об этом пишет The Daily Telegraph.

    По словам велосипедистов, часто пользующихся этой дорогой, "лежачие полицейские" сделали езду по улице слишком тяжелой. "Мы должны притормаживать даже тогда, когда на дороге никого нет", - заявил 36-летний житель Лондона Филип Лоурент. Другая велосипедистка, 28-летняя Саманта Томсон, пожаловалась, что единственный вариант объезда этой улицы проходит вдоль канала, причем этот альтернативный путь не освещен и поэтому в ночное время опасен.

    Установка "лежачих полицейских" обошлась властям в 3000 фунтов стерлингов
    http://autorambler.ru/journal/road/2...0954379/?geo=2

  2. #2

    По умолчанию

    Хм, хоть бы фотку выложили с этим лежачим, как он выглядит. А то не понятно. На той, что в статье, я ничего не увидел.

  3. #3

    По умолчанию

    А разнообразные мамы_с_колясками, инвалиды и иные подобные социальные группы в Англиях не водятся? Или они готовы терпеть неудобства ради предотвращения угрозы в лице быстрых-быстрых велосипедистов?

  4. #4

    По умолчанию

    С трудом могу представить, каких размеров должен быть классический лежачий полицейский, что бы вынуждать притормаживать велосипед.
    Хотя, если брать нетрадиционную конструкцию, то может все и не так плохо. Например по ковроподобной пластиковой щетине, наподобии щеток для вытирания подошв обуви при входе, ездить на велосипеде очень сложно - переднее колесо ведет то вправо то влево. При том, что пешеходу это покрытие практически не мешает, а инвалидной коляске только несколько добавит сопротивления качению.
    Такие "коврики" можно найти на тротуарах в центре Москвы.

  5. #5

    По умолчанию

    На сколько я понял, читая новость на байкрадар.ком. Там поставили обычные автомобильные заграждения, которых и у нас достаточно.

    А вот смотрите какие ограничения скорости делают на велодорожках !!! в Голандии. Сперто с того же байкрадара.

  6. #6
    Почетный веломаньяк! Аватар для Гиппократ
    Байк
    ГИГАНТСКИЙ
    Адрес
    МОСКВА, Рязанка
    Сообщений
    2,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nandarou Посмотреть сообщение
    На сколько я понял, читая новость на байкрадар.ком. Там поставили обычные автомобильные заграждения, которых и у нас достаточно.

    А вот смотрите какие ограничения скорости делают на велодорожках !!! в Голандии. Сперто с того же байкрадара.
    Еманарод!
    Халявный памп трек!
    ХАЧУ!

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для xArt81x
    Байк
    n/a
    Адрес
    Москва, Сев.чертаново-нагорный
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    Памптрек:D но только не на ригиде-там большинство на них ездят, на них пампать особо нечем)

  8. #8

    По умолчанию

    у их ригидов сама рама гнётся влёгкую, пусть треняццо

  9. #9
    Будьте здоровы! Аватар для G.A.V.
    Байк
    Jamis Parker III, Merida TFS 100V
    Адрес
    Левый Берег
    Сообщений
    892

    По умолчанию

    А у них чо, нет таких людей, которым срать на лежаки?

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Nuxa
    Байк
    Nirve Switchblade
    Адрес
    Москва, Гольяново
    Сообщений
    1,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от G.A.V. Посмотреть сообщение
    А у них чо, нет таких людей, которым срать на лежаки?
    Только ещё больше срут на пешеходов судя по всему.. а тех, кому покласть и на тех и на других - не так и много .
    Судя по появлению тем про кривошляющихся людишек мы постепенно приближаемся к европейскому уровню :D
    Мне нож по сердцу там где хорошо, я дома там где херово.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.10.2009, 21:51
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01