Как защитить подседельную трубу от попадания воды, если хомут на эксцентрике?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Как защитить подседельную трубу от попадания воды, если хомут на эксцентрике?

  1. #1

    По умолчанию Как защитить подседельную трубу от попадания воды, если хомут на эксцентрике?

    Есть желание использовать один вел для двух людей: меня и девушки. Девушка этот вел будет использовать в основном на станке, а я и на станке и на улице. В связи с этим вместо болтового хомута на подседельник, ставлю эксцентриковый. Что уже придумано инженерной мыслью для защиты этого узла от попадания влаги? Тупо кусок камеры не прокатывает как раньше...

  2. #2
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Почему не прокатывает? Я дешевую "безразмерку" 1.5-2.3 натягивал на эксцентриковый зажим. Попробуй камеры под покрышки 2.3-2.6 - может они побольше.


  3. #3

    По умолчанию

    Обычно для этого вставляют подседельный штырь в трубу

  4. #4

    По умолчанию

    Dmlter,
    Ну просто запаришься каждый раз снимать-натягивать.

  5. #5

    По умолчанию

    Ну если тяжело потратить 10 сек и скрутить в трубочку кусок камеры , то ответ один : никак. )

  6. #6

    По умолчанию

    Я пропилы на раме залил термоклеем из пестика - и воды больше не замечено в трубе и затягивать эксцентрик не мешает.

  7. #7

    По умолчанию

    А в чем проблема-то я не понял? Более 99% людей ничем трубы дополнительно не защищают. Я вот например не защищал и не планирую этого для себя никогда, если слишком много воды в раме соберется - переверну лисапетку да вылью.

  8. #8

    По умолчанию

    multig,
    Я тоже так хотел, но силиконом. Но, во-первых, не понятно за счет чего заливка будет держаться и во-вторых, в твоем случае как удалось избежать пришкваривания к штырю? Ты его жиром смазывал, когда заливал? Да, еще вопрос: термоклей - это такие тонкие пластиковые стержни?

    ПетровичЪ,
    Ты когда-нить каретку менял, бюджетную? Не сторонник тотальной смазки всей каретки.

  9. #9

    По умолчанию

    зачем это надо не понял ) каретки менял и бюджетные и не очень. В раме же в каждой трубе отверстие сделано специально (зачем тоже не знаю). Чтож их все теперь камерами старыми затягивать. Каретку (картридж) никогда ничем не смазывал, да и инструкции этого не требуют - зачем грязь плодить.

  10. #10

    По умолчанию

    Если подседельную трубу никак не защищать, бюджетные каретки с плохим покрытием смачно ржавеют. Причем ржавчина заползает и под смазку витков резьбы, и каретка прикипает. Это не говоря о том, что в узле постоянно какой-то шит: то ли смазка так размывается, то ли грязь наносится через трубу. В любом случае, бюджетная РФ Продидши у меня прокорродировала так, что прикипела, и я долго мучился с выкручиванием.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2009, 12:58
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 15:16
  3. Купллю подседельный хомут на трубу 36мм
    от snark в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.12.2008, 19:38
  4. Флягодержатель на подседельную трубу
    от брякомякс в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.07.2007, 01:03
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.05.2007, 15:31