Снять цепь. Порвалась\разошлась цепь. Заржавела цепь.
+ Ответить
Страница 1 из 60 1236113151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 598

Тема: Снять цепь. Порвалась\разошлась цепь. Заржавела цепь.

  1. #1

    По умолчанию Снять цепь. Порвалась\разошлась цепь. Заржавела цепь.

    У меня kalahari 590 ...не могу снять цепь ,т.к. она продета через задние перья ,а связного звена на цепи не нашел ни я ни мой друг ....ЧТО делать ???
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 03.07.2020 в 14:17.

  2. #2

    По умолчанию Re: Не могу сять цепь....???????

    Originally posted by Jet
    У меня kalahari 590 ...не могу снять цепь ,т.к. она продета через задние перья ,а связного звена на цепи не нашел ни я ни мой друг ....ЧТО делать ???
    Купить выжимку для цепи и выдавить один из пинов.

    Подробнее - здесь: http://www.sportelement.ru/bstory/dept=cha...ain_use&uid=476
    Я жуЖЖу о великах...

  3. #3

    По умолчанию

    Ахтунг!!
    Не любой пин можно выдавливатьь на Shimanoвских цепях!
    Только!!! Повторяю, ТОЛЬКО! Специальный пин, он отличается по цвету от других, т.к. сделан из другой стали. Если ты выжмешь любой другой пин - цепь можешь выкинуть! :evil: :idea:
    Love The Ride

  4. #4

    По умолчанию

    Гм... про пин - вы это серьёзно?

    Я считал, что, наоборот, заклёпывать цепь можно ТОЛЬКО с помощью специального пина, а вот выдавливать можно любой.

    Хотя этих специальных пинов один хрен не найти, поэтому я и, думаю, большинство тех, кто пользуется Шимановскими цепями, запрессовывают назад самые обычные пины, что, конечно, не есть правильно.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Верно с точностью до наоборот. Отличается по цвету (более темный) именно т.н.connection pin. Вот его-то как раз КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ выдавливать! Выдавливается любой другой пин. Потом этим же пином цепь и соединяется. Все держится вполне надежно. Просто в другой раз надо выдавить другой пин.
    А радикальное решение - добраться до Веломира и приобрести SRAM'овскую цепь с замком. Проблема изчезнет навсегда.

  6. #6

    По умолчанию

    Навсегда она не исчезнет только потому что цепь может порваться. и совершенно в любом месте. так что выжимка нужна по-любому![/quote]

    Да цепь может порвется. Но она порвётся во время покатушек, вряд ли в этот момент с собой будит выжимка. Так что проблемам всё равно остаётся. Сомневаюсь что кто то возит с собой все инструменты. А покупать выжимка ради одного замена цепи….
    Не проще ли поехать в мастерскую, заплатить 100 руб. и поменять цепь?

  7. #7

    По умолчанию

    Андрей, не скажи Я вот вожу с собой выжимку, потому что было несколько случаев: рвётся цепь, и приехали!

    Ну вот что будешь делать? Хорошо, если метро есть рядом, а если нет? Если не взял выжимку с собой - как минимум покатушка пропала. А как максимум, ещё и проблема домой попасть.

    Был уже один раз, когда мне это помогло - порвалась цепь, а выжимка быа с собой. Удалось всё починить и поехать дальше.

  8. #8

    По умолчанию

    выжимка вседа с собой. спасала не раз!
    катаю фан!

  9. #9

    По умолчанию

    Выжимка рулит! Помнится на одной из ночных летних покатушек своей чинил цепь какому то бедолаге на Стелсе :badgrin: Благо она у меня интегрирована в наборчик инструментов...
    Выжимка 150 р. и навсегда. Мастерская 100 р. и на один раз...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  10. #10

    По умолчанию

    Ну тыгды сори. Я думал что выжимка гораздо дороже, да и цепь у меня не разу не рвалась. Тфу, тфу, тфу.
    А выжимку я куплю. Убедили.
    Вчера прикол был… Поехал я кататься а заодно и в фотолабораторию съездить.
    Проехал пол пути (от Медведково до Петровсео – Разумовской).
    Смотрю мужик колеса на своей машине качает. Дай, думаю тоже свои колёса чуть-чуть качну.
    Попросил насос, качнул. А шланг насоса от нипиля оторвать не могу. И та и сяг, бесполезно. В результата пришлось отрывать нипиль. Потом вел на себе до фотолаборатории тащил. Покатался

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. порвал цепь Ybn Hollow Pin
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.06.2006, 20:46
  2. Цепь на цепь не приходится
    от veldos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.08.2005, 11:14

Метки этой темы