Снять цепь. Порвалась\разошлась цепь. Заржавела цепь. - Страница 60
+ Ответить
Страница 60 из 60 ПерваяПервая ... 10305055585960
Показано с 591 по 598 из 598

Тема: Снять цепь. Порвалась\разошлась цепь. Заржавела цепь.

  1. #591

    По умолчанию

    Обошёл четыре веломастерские, которые удобно и недалеко расположены от меня. Из всех, только в одной мне помогли. Спасибо этим добрым людям. Замков для этой цепи в наличии у ребят не оказалось, но нашли ролик и собрали цепь. Теперь катать можно. Предупредили, что звено слабое и надо как можно быстрее вместо него поставить замок. Теперь хоть знаю, куда по тяжёлым случаям обращаться
    Что позабавило - две мастерские, в которые я заходил, специализируются на 7-8-9ск. В одной мне так прямым текстом и сказали, что они на массовом ашан-сегменте работают.

    Замки на чейне закажу. Там по 590р. multig, то, что ты рекомендуешь не кажется мне качественным, я такое ставить опасаюсь... уж извини, но спасибо за наводку. Пока купил выжимку и на отремонтированной цепи катну. Буду аккуратен, посмотрим, надеюсь выдержит.

    Всем, кто откликнулся спасибо за советы и участие.
    Последний раз редактировалось npavel; 04.09.2020 в 19:50.

  2. #592

    По умолчанию

    npavel, Вот честно-в этом году ни разу не включал звезду на 32 спереди и большие звёзды сзади. Система 3х8.

  3. #593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks Viseri Посмотреть сообщение
    npavel, Вот честно-в этом году ни разу не включал звезду на 32 спереди и большие звёзды сзади. Система 3х8.
    Тут смотря где катать. У меня спереди тройник 42-32-24. 90% времени я на 32-й звезде. В особо тяжелых случаях использую 24-ю. 42-ю не использую практически, хотя на асфальте можно. У жены двойник 36-22. Она аналогично 90% времени на 36-й. 22-я в особых случаях.
    Последний раз редактировалось npavel; 04.09.2020 в 20:45.

  4. #594
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,784
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от npavel Посмотреть сообщение
    90% времени я на 32-й звезде. В особо тяжелых случаях использую 24-ю. 42-ю не использую практически,
    значит вел по назначению используется

    я вообще 42 выкинул и поставил рокринг вместо.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 04.09.2020 в 20:27.

  5. #595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    значит вел по назначению используется

    я вообще 42 выкинул и поставил рокринг вместо.

    А что, рокринг это мысль!

  6. #596
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,784
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от npavel Посмотреть сообщение
    рокринг
    я его обточил до размера 34 звезды, что бы он покомпактнее был. в общем то мне рокринг не нужен, я в горах не лажу, а вот как защита от слетания вполне.

  7. #597

    По умолчанию

    multig, то, что ты рекомендуешь не кажется мне качественным, я такое ставить опасаюсь... уж извини, но спасибо за наводку. Пока купил выжимку и на отремонтированной цепи катну. Буду аккуратен, посмотрим, надеюсь выдержит.
    Я правильно понял, что тебе выгнули повреждённое звено, воткнули ролик вместо утерянного и собрали на родном пине, который выдавило? Если так, то да, "очень надёжно". Вместо ремонтного пина использовать старый одноразовый. А вместо замка за 170 заказать за 590 из-за бугра и ещё ждать его 2 недели. Вот это подход!

  8. #598

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, что тебе выгнули повреждённое звено, воткнули ролик вместо утерянного и собрали на родном пине, который выдавило? Если так, то да, "очень надёжно". Вместо ремонтного пина использовать старый одноразовый. А вместо замка за 170 заказать за 590 из-за бугра и ещё ждать его 2 недели. Вот это подход!
    Да, правильно. Но меня честно предупредили, так что к ребятам никаких претензий. Они сделали, чтобы хоть как-то катиться можно было. Повреждения отметили краской. Чуть позже я нашел нужный кмс-замок и заменил звено. Заказывать на чейне не потребовалось к счастью.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. порвал цепь Ybn Hollow Pin
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.06.2006, 20:46
  2. Цепь на цепь не приходится
    от veldos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.08.2005, 11:14

Метки этой темы