Снять цепь. Порвалась\разошлась цепь. Заржавела цепь. - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 60 ПерваяПервая ... 6910111213162141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 598

Тема: Снять цепь. Порвалась\разошлась цепь. Заржавела цепь.

  1. #101

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Andron @ 27.06.2007 14:00) [snapback]289052[/snapback]</div>
    Кста.Кому интересно. Замки от срама не подходят ни к шимане, ни к к кмз.
    Проверено на 8 скоростных цепях.[/b]
    Замок от срама Gold link (9ск) подходит к шимано HG73, т.е. LX. Сам езжу очень доволен.

    Замок на 8 скоростей не подходит к шиманской 8ми скоростной цепи - не застегивается. После 5-и минут на шлифовальном круге все стало отлично собираться и разбираться. Сточил немного два крайних звена. Не думаю, что это скажется на прочности всей цепи.

  2. #102

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 27.06.2007 14:18) [snapback]289076[/snapback]</div>
    Замок от срама Gold link (9ск) подходит к шимано HG73, т.е. LX. Сам езжу очень доволен.

    Замок на 8 скоростей не подходит к шиманской 8ми скоростной цепи - не застегивается. После 5-и минут на шлифовальном круге все стало отлично собираться и разбираться. Сточил немного два крайних звена. Не думаю, что это скажется на прочности всей цепи.[/b]
    я поставил золотые sram замки на hg93 , всё класно, мне даже показалось что как то легко он застёгивается-расстёгивается.

  3. #103

    По умолчанию

    Шимана не рекомундует использовать пины, которые выжимались (даже не до конца), и правильно!
    При хорошей нагрузке (не прогулочной) цепи рвутся. Я свою рвал 4 раза за 250 км, после чего сменил на новую SRAM, пока та кассету не начала кушать.
    Последний раз очень сильно долбанулся коленкой об вынос. Прошло больше месяца, а она все болит! Надо к хирургу идти.

    В общем, пины разъемные есть от SRAM. К шиманам подходят (ну может чуть плотнее садится), стоят от 50 до 100 руб за штуку.
    Рекомендую возить парочку с собой, потому как свежезаклепаный обычный пин может очень быстро снова вылететь. А разъемный поставил и забыл.
    Кстати, можно будет потом его переставить на новую цепь, например.

  4. #104
    тихий Аватар для Andron
    Байк
    Author Traction 08, RZ120
    Адрес
    Москва м. Рижская
    Сообщений
    1,646
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(woody @ 27.06.2007 17:07) [snapback]289237[/snapback]</div>
    Шимана не рекомундует использовать пины, которые выжимались (даже не до конца), и правильно!
    При хорошей нагрузке (не прогулочной) цепи рвутся. .[/b]
    +1
    Я правда учился на чужом опыте. В этом смысле. На шимане пользую замки от кмз (пришлось позаимствовать от родной). Они подходят. Одна проблема. Кто-нить видел в продаже замки на 8 скор. от кмз. Не могу найти.
    Кто рано встает, тот далеко от работы живет! (с)
    / [FONT=times new roman]Руль Truvativ Holzfeller WC[/FONT] /

  5. #105

    По умолчанию

    Вот у кого-то на 9-ти скоростных шимановских цепях замки SRAM приживаются,
    а у меня на цепи CN-7701 замочек GOLD 9-SPEED уж очень свободно висит зазор -0.5 мм.
    Даже не надо сжимать замочек чтобы он отстегнулся. Поставить в таком виде на байк не рискнул.
    Может они (замки) разной толщины бывают? Мой замок SRAM № 200-751 с небольшим усилием ставится на шиману IG-70 (8 Speed) и отстегнуть тоже можно.

  6. #106

    По умолчанию

    как снять цепь если на ней нет замка? выбить звено?

  7. #107
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,756

    По умолчанию

    Есть такая хреновина - выжимка цепи называется.
    Продаецца в веломагазинах рублей так за 100-200
    Занимается тем, что при помощи мускульной силы владельца выдавливает пины (оси звеньев цепи) и вдавливает их обратно, когда цепь надо собрать обратно.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #108
    Веломаньяк
    Байк
    Верните Giant XTC Embo, мадьяры!
    Адрес
    Москва. Строгино.
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(yura22 @ 14.07.2007 22:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    как снять цепь если на ней нет замка? выбить звено?[/b]
    Зачем цепь портить? Воспользуйся выжимкой цепи.
    Терпи, терпи, терпи, когда тяжело.
    Скрипи, скрипи, ты подо мною, седло.
    Не смей, не смей, не смей на миг ослабеть,
    Сумей себя преодолеть.
    (Из песни кота Леопольда)

  9. #109
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  10. #110

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. порвал цепь Ybn Hollow Pin
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.06.2006, 20:46
  2. Цепь на цепь не приходится
    от veldos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.08.2005, 11:14

Метки этой темы