Все о Manitou - Страница 1278
+ Ответить

Тема: Все о Manitou

  1. #12771

    По умолчанию

    Наливаич, У Вас не найдется штока отскока на tower pro ?

  2. #12772

    По умолчанию

    Ребят, я написал тут в поиске запчастей, отвалился когда груженный катался, синий регулятор отскока с болтом, kit knob pro для manitou machete pro, у кого нить было такое? Вы на фиксатор резьбы сажаете его? Где можно достать его? Может от других моделей подходит, вилку с али заказывал, в мануале он другого вида на чертеже, в обзорах на ютюбе такой ж как на картинке

  3. #12773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Licht Посмотреть сообщение
    Нет. Если вилка спущена, накачайте, сожмите и тогда пробуйте крутить.
    Я так и не смог открутить этот болт, отвез в мастерскую, в итоге мастер выяснил, что болт прокручивает вместе со штоком к которому он прикручен. Ему удалось выкрутить болт, только выкрутив топ кэп ноги, удерживая шток от прокручивания. Подскажите пожалуйста, из за чего это могло произойти и как избежать таких проблем в дальнейшем?
    На схеме примерно обвел, прокручивающиеся детали:

  4. #12774
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    обязательно меняем резинку в боттомкэпе, работающую на штоке отскока. размер 8х1.9 емнип.
    Не льем в штанину с демпефром ничего гуще вилочной десятки в кол-ве больше 10-12 мл. При повторении ситуации срочно повторяем сию операцию, иначе можно попасть на новый демпфер.
    Выехал после переборки (пожестил чуток), пока все норм (ход = мах / расстояние от ноги до короны по внешней стороне 128мм)
    Покупать Servicekit R7 MRD или Mrd RBND Assy из-зо одной резинки смысла не вижу...
    Если будет рецидив, замерю точно резинку да куплю отдельно в РТИ, а до покупки замены - можно и фумленты намотать в пару слоев.
    Спасибо еще раз, за профессиональный совет!

    В качестве совета владельцам MRD:
    1. Проверяйте ход = мах 95..98 мм (для облегчения мониторинга у меня резинка на ноге для этого поставлена)
    2. Расстояние от ноги до короны по внешней стороне 128мм (для 100 мм хода) или замерьте как у Вас на 120 мм вилке. Заметил, что при проблемах вилка "проседает" на 10...15мм

    Все удачи!
    Последний раз редактировалось Faddey; 15.06.2019 в 17:48.
    Сустабин - 200 грамм (44,4%) / Воск - 200 грамм (44,4%) / Chain-L (моторка) - 30 грамм (6,6%) / "Форум" ПТФЭ (можно не сыпать) - 20 грамм (4,4%)

  5. #12775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faddey Посмотреть сообщение
    замерю точно резинку да куплю отдельно в РТИ
    ну размер я уже указал

    ---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:45 ----------

    Цитата Сообщение от Konstantintin Посмотреть сообщение
    на фиксатор резьбы сажаете его?
    немножко можно


    Цитата Сообщение от Konstantintin Посмотреть сообщение
    Где можно достать его?
    на алишке/чайнике/бк/бд/веломир бывают запчасти.

    ---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:47 ----------

    Цитата Сообщение от Alexey81 Посмотреть сообщение
    не найдется штока отскока на tower pro ?
    если нигде не найдешь, можно раздербанить верхушку.

    Ноги от минуты про 29 120 мм никому не надо? Марс эир.

  6. #12776

    По умолчанию

    skadi, верхушка нормальная, у меня сломана резьба внизу на штоке демпфера отскока, я туда шпильку поставил и теперь отскок не регулируемый.
    Вообще проблема в том что при закрытии демпфера, где то с середины шкалы, после того как вилку сдавливаешь слышен стук в момент отскока. Когда демпфер полностью открыт, то никакого стука нет.

  7. #12777

    По умолчанию

    Alexey81, я имел ввиду ноги-корону-шток раздербанить и отскок целиком освободится страждущим. Только надо найти кому нужны ноги-корона-шток

  8. #12778
    Веломаньяк
    Байк
    Специальный самосбор диван 29
    Адрес
    г. Москва, СВАО
    Сообщений
    1,232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kpyTou Посмотреть сообщение
    Я так и не смог открутить этот болт, отвез в мастерскую, в итоге мастер выяснил, что болт прокручивает вместе со штоком к которому он прикручен. Ему удалось выкрутить болт, только выкрутив топ кэп ноги, удерживая шток от прокручивания. Подскажите пожалуйста, из за чего это могло произойти и как избежать таких проблем в дальнейшем?
    На схеме примерно обвел, прокручивающиеся детали:
    Как избежать в дальнейшем не знаю, но я обычно откручиваю эту часть, не спуская давление в камере. Переворачиваю вилку на шток, ногой давлю на корону, чтобы создать дополнительное давление и выкручиваю болт. У манитух есть такая фигня и особенность разбора, главное внутрь штанов стружки не набросать при неправильном откручивании

  9. #12779
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey81 Посмотреть сообщение
    резьба внизу на штоке демпфера отскока
    восстанавливаем. за 2,5к кажись или 3,5
    готового такого кажись нету , он длиннющий какойто.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  10. #12780

    По умолчанию

    Ребят подскажите мануал или сколько лить масла в камеру заднего амортизатора Manitou Radium Expert RL, 184x44mm нигде не могу найти. И еще вопросик какое масло 5 w подойдет?

    ---------- Добавлено 19.06.2019 в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение 17.06.2019 было в 17:23 ----------

    Ну так чего, неужели ни у кого не заволялся мануальчик или ниукого такого нет аморта, выручайте кататься немогу без аморта.
    Последний раз редактировалось Sefegabes007; 17.06.2019 в 17:27.
    Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апгрейд Manitou Drake в Minute MRD
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 08:18
  2. Переборка Manitou Drake Absolute Air
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 18:51
  3. куплю пружину для Manitou Drake
    от sad1002 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 12:23
  4. мануал manitou drake
    от Mity в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 11:11
  5. на продажу Manitou Drake Super Air 80 Absolute
    от tuliptree в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 15:01

Метки этой темы