Все о Manitou - Страница 1390
+ Ответить

Тема: Все о Manitou

  1. #13891

    По умолчанию

    Наливаич, посоветуй набор о-рингов или х-рингов, чтобы подходили для мотыги эксперт. Буду признателен. Может на алике, продавцы хорошие есть..

    ---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:32 ----------

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    или кто-то не знает ее фичи.
    насос после накачки откручивайте строго на разжатой вилке.

    ---------- Добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:50 ----------

    IRT - очень полезная хрень. Если вкурите и разберетесь, как это работает.
    Колхозный изготовить не трудно. да и дешевле выйдет

    ---------- Добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:52 ----------


    https://vk.com/market-88138924?w=pro...743347%2Fquery
    можно у нас , лежат на реализации по тем же ценам


    просто на консистенте
    А эти штуцерки, кроме о-ринга, внутри, имеют какие то кишки, или там просто отверстие? Я и сам могу такую штуку сделать. Колечко только найти.

  2. #13892
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timosha Посмотреть сообщение
    Буду признателен
    Отеч. замены сальников и резиновых колечек для вилок и амортов. Где это купить.
    занес и сюда в первый пост


    ---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:38 ----------

    Цитата Сообщение от Timosha Посмотреть сообщение
    для мотыги эксперт
    резиночки наименнее нужный компонет на переборках., если не укоцаны.

    ---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:41 ----------

    Цитата Сообщение от Timosha Посмотреть сообщение
    Я и сам могу такую штуку сделать
    я тоже.
    Но купил у Славы)
    Хорошие , крпкие, долговечные.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  3. #13893

    По умолчанию

    Всем добрый день. Скажите пожалуйста для штанов масло моторное 5w40 какого производителя порекомендуете? Я понимаю в вилке нет такой ''интенсивной '' работы как в двигателе, но все же может в плане ''воздействия'' на сальники и вообще для работы вилки возможно есть Топ 3 каких производителей (лукойлы всякие не очень хочу брать), все таки они отличаются между собой по вязкости и составу (в плане всяких добавок). Спасибо.
    Последний раз редактировалось dima1982; 14.05.2021 в 22:25.

  4. #13894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dima1982 Посмотреть сообщение
    лукойлы всякие
    Вот это сейчас обидно было. Лукойл - отличное масло, подробнее можно почитать на профильном форуме https://www.oil-club.ru/forum/forum/44-лукойл/
    профайл юзера whelp в Страве

  5. #13895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Вот это сейчас обидно было. Лукойл - отличное масло, подробнее можно почитать на профильном форуме https://www.oil-club.ru/forum/forum/44-лукойл/
    не хотел обидеть наших производителей. просто кого первого вспомнил написал (я не ''автомобилист'' поэтому не в курсе о наших производителях). почитаю. спасибо за инфу.

  6. #13896

    По умолчанию

    dima1982, тоже на лукойловском каком-то езжу, даже не заморачивался в выборе, хотя, возможно, надо было бы)

  7. #13897

    По умолчанию

    Наливаич, подскажи, поршень воздушной пружины в Маклеоде, можно смазать силиконовой смазкой, или нужна какая то другая? Есть вот такая. Или можно маслица 90w капнуть в саму банку, при сборке?IMG-20210518-WA0004.jpg

  8. #13898

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Michael Посмотреть сообщение
    Как его выдуть? Протолкнуть штангой вниз? В мануале на фото показан способ именно через верх, там его и достают так и устанавливают. Снизу тоже есть резьба.
    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    снизу резьба не дерет уплотнение. нога баттирована, после 2 половины имеет бОльший диаметр
    Цитата Сообщение от mr.Michael Посмотреть сообщение
    Попробую такой способ. Странно, что в мануале они показывают иначе.
    В мануале к Marvel указывают оба способа:
    Remove the air piston from the stanchion leg. There are two ways to do this. You can use a long Allen wrench or dowel rod to push the air piston through and out the bottom of the stanchion leg. You can alternatively use a 6mm bolt and thread it into the center of the piston and pull it out the top of the fork leg. The second method is convenient when you are just servicing the air piston and do not want to disassemble the fork.

    Но установка уже только «через верх». Тоже не понял с какого хрена, если внизу вн диаметр ноги больше.

  9. #13899

    По умолчанию

    Удалено
    Последний раз редактировалось mr.Michael; 20.05.2021 в 20:01.

  10. #13900

    По умолчанию

    вопрос по Мачете со стальной нигативкой. Вешу я 50кг, вилку с ходом 140мм я накачал 40ПСИ для большей плюшевости. Вилка просела на 40мм, но это мене не важно, а важно мне то что правильно ли будет работать вилка при таком перекосе. Получается что нигативка в покое уже в сжатом-напряжонном положении и страгивание получается легче со стоковой пружиной нежели я поставил бы пружину СОФТ под свой вес? При таком конфиге я ее не пробиваю и в целом доволен, хотя сравнить мне не с чем(( может стоит поискать пружину под свой вес и работать будет лучьше. Для меня гравное "плюш" и работа на мелочи.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апгрейд Manitou Drake в Minute MRD
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 08:18
  2. Переборка Manitou Drake Absolute Air
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 18:51
  3. куплю пружину для Manitou Drake
    от sad1002 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 12:23
  4. мануал manitou drake
    от Mity в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 11:11
  5. на продажу Manitou Drake Super Air 80 Absolute
    от tuliptree в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 15:01

Метки этой темы