Все о Manitou - Страница 662
+ Ответить

Тема: Все о Manitou

  1. #6611

    По умолчанию

    в маниту отскок никак не должен влиять на сжатие. единственное, что при медленном осткоке на расколбасе вилка будет какбы не успевать разжиматься, от этого ехать ты будешь на чуть более просевшей/сжатой вилке, из-за чего она может казаться более жетской.
    минский матрас

  2. #6612

    По умолчанию

    в маниту отскок никак не должен влиять на сжатие.
    я понимаю что не должен, возможно вилка не успевает разжиматься в ямки, надо будет проехать пару покатушек и посмотреть

  3. #6613

    По умолчанию

    Изначально тоже все ощущается, правильно сказали, надо не в квартире вилку трахать, а на ходу тестить.
    Я уже потерял всякий стыд и начал вилу трахать на улице.

    Надо снять красную крутилку, выкрутить демпфер, вытащить его и одну из шайбочек на стеке убрать (их в R7 mrd и Marvel pro будет две одинаковых, не перепутаете).
    Хотел бы уточнить:
    1. Как я понимаю это относится и к R7 PRO
    2. Т.е. судя по фото это можно делать даже не снимаю вилки с вела (не снимаю штанов)?
    3. Из двух одинаковых металлических шайбочек нужно будет убрать одну?
    4. А если залить LHM Plus?
    5/ Как я понимаю эти действия дадут то, что вилка будет более чувствительна к крутилке, Т.е. вилка будет лучше реагировать на красную крутилку?

  4. #6614

    По умолчанию

    Рррррребят, тут такое дело.
    Приехала с чайника марвел про. При вынимании из коробки не обнаружил крутилки отскока. Написал чайнику. Прислали. Не то((( В вилке шестигранник маленький, а прислали с большим. С мрвел експерт крутилка тоже не подходит. Может у кого есть в загажнике крутилка на ПРОшку?? А я эту отдам)
    DSC_0084.jpgDSC_0085.jpg

  5. #6615

    По умолчанию

    крутилка на ПРОшку??
    вам так же подойдет крутилка от любой МРД-вилки. Еще к ней должны быть винтик, 2 пружинки и 2 шарика. Для информации, так сказать.

    Из двух одинаковых металлических шайбочек нужно будет убрать одну?
    они могут быть не одинаковыми. Пробовать, только пробовать. Еще есть офф. мануал по этому поводу, называется "abs+ tuning.pdf", как-то так.
    _

  6. #6616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishanyalyakh Посмотреть сообщение
    Рррррребят, тут такое дело.
    Приехала с чайника марвел про. При вынимании из коробки не обнаружил крутилки отскока. Написал чайнику. Прислали. Не то((( В вилке шестигранник маленький, а прислали с большим. С мрвел експерт крутилка тоже не подходит. Может у кого есть в загажнике крутилка на ПРОшку?? А я эту отдам)
    Вложение 227326Вложение 227327
    За сок отдашь?

  7. #6617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor97 Посмотреть сообщение
    За сок отдашь?
    Если себе крутилку найду, то отдам. :-) Кто-бы мне отдал... Я знаю что шарики и пружинки нужны. Но это не важно уже. Лишь бы крутилка подошла.

  8. #6618
    Записался в матрасы...
    Байк
    Самосбор на раме BMC FS02 2009 года
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandrR Посмотреть сообщение
    Я уже потерял всякий стыд и начал вилу трахать на улице.



    Хотел бы уточнить:
    1. Как я понимаю это относится и к R7 PRO
    2. Т.е. судя по фото это можно делать даже не снимаю вилки с вела (не снимаю штанов)?
    3. Из двух одинаковых металлических шайбочек нужно будет убрать одну?
    4. А если залить LHM Plus?
    5/ Как я понимаю эти действия дадут то, что вилка будет более чувствительна к крутилке, Т.е. вилка будет лучше реагировать на красную крутилку?
    1. Ко всем вилкам с демпфером ABS+, в том числе и к R7 PRO
    2. Можно.
    3. Как первоначальный вариант. А вообще там простор для фантазии, название мануала парой постов выше указано, в этой теме он был. или в теме о технологиях manitou.
    4. Залей. В моей R7 MRD залит, не жалуюсь. Хотя смазывающие качества у LHM+ совсем никакие, если двигать только шток демпфера, сняв штаны, это заметно. И один раз после 50 км. расколбалса вилка колом встала - вспенилась жижа в демпфере.
    5. Неправильно понимаешь. Чувствительность (а на самом деле - просто заметность) к крутилке даст более густая жижа в демпфере, она же даст "тупежку" (меньшую отзывчивость). Снятие шайбы (фактически, снижение порогового усилия открытия демпфера) даст платформу, которая будет включаться при блокировке вилки - вилка не будет работать на мелких неровностях и низких скоростях, но зато и раскачиваться при педалировании не будет. Собственно, все эти "платформы" - для гонщиков, обеспечивают контроль вела, но никак не комфорт. Хотите плюш - покупайте вилки с витой пружиной, типа fox vanilla.

    P.S. Вообще говоря, демфер ABS+, его плюсы и минусы, настройка разжеваны еще пару лет назад в этой и соседней (о технологиях manitou) темах.

  9. #6619

    По умолчанию

    Mishanyalyakh, обмазать шестигран нужного размера из набора ключей маслом, натолкать ипаксидки/холодной сварки в крутилку, впихнуть туда шестигран, подождать пока засохнет, вытащить (если сумеешь и пользоваться

  10. #6620

    По умолчанию

    они могут быть не одинаковыми. Пробовать, только пробовать. Еще есть офф. мануал по этому поводу, называется "abs+ tuning.pdf", как-то так.
    Понятно.

    1. Ко всем вилкам с демпфером ABS+, в том числе и к R7 PRO
    2. Можно.
    3. Как первоначальный вариант. А вообще там простор для фантазии, название мануала парой постов выше указано, в этой теме он был. или в теме о технологиях manitou.
    4. Залей. В моей R7 MRD залит, не жалуюсь. Хотя смазывающие качества у LHM+ совсем никакие, если двигать только шток демпфера, сняв штаны, это заметно. И один раз после 50 км. расколбалса вилка колом встала - вспенилась жижа в демпфере.
    5. Неправильно понимаешь. Чувствительность (а на самом деле - просто заметность) к крутилке даст более густая жижа в демпфере, она же даст "тупежку" (меньшую отзывчивость). Снятие шайбы (фактически, снижение порогового усилия открытия демпфера) даст платформу, которая будет включаться при блокировке вилки - вилка не будет работать на мелких неровностях и низких скоростях, но зато и раскачиваться при педалировании не будет. Собственно, все эти "платформы" - для гонщиков, обеспечивают контроль вела, но никак не комфорт. Хотите плюш - покупайте вилки с витой пружиной, типа fox vanilla.
    Спасибо за развёрнутый ответ.

    Кстати можно ли вилку сделать более плюшевой. Если честно, то плюш как-то не особенно чуствуется. От этой вилки я ожидал большего. После замены старой эластомерки на R7 всё-равно чувствуются колдобины и вилка бьёт в руки. Конечно она лучше чем эластомерка, но сказать что намного язык не поворачивается. Может можно это как-нибудь исправить.

    P/S/ А то я уж грешным делом думаю не лучше ли мне было доплатить и купить Ребу вместо R7 Pro.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апгрейд Manitou Drake в Minute MRD
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 08:18
  2. Переборка Manitou Drake Absolute Air
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 18:51
  3. куплю пружину для Manitou Drake
    от sad1002 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 12:23
  4. мануал manitou drake
    от Mity в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 11:11
  5. на продажу Manitou Drake Super Air 80 Absolute
    от tuliptree в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 15:01

Метки этой темы