Все о Manitou - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 1463 ПерваяПервая ... 222424750515253545762821021522523525521052 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 14623

Тема: Все о Manitou

  1. #511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pancake Посмотреть сообщение
    так кстате выглядит демпфер absolut в моей вилке, куплена на ебэе зимой 2010, я то думал он красненький
    о как, я видел 1 абсолют и 1 мрд абсолют+ оба были красненькие О_о
    ЗЫ: поролонки я думаю для уменьшения колва масла

  2. #512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    с чего это?
    http://forums.mtbr.com/showpost.php?...91&postcount=8
    и дальше по теме. Да и вообще-то это очень хорошо чувствуется

  3. #513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih-mih Посмотреть сообщение
    и дальше по теме. Да и вообще-то это очень хорошо чувствуется
    сори, но моя прокся забанена на мтбре, скинь цитату основного

  4. #514

    По умолчанию

    Starting with model year 2010 (this year) the MARS air system is included in both the standard and MRD version of the Minutes. This addresses issues that some of the MRD noble air forks had (loss of travel). Plus, MARS air is awesome.

    The coil spring and air spring work in series. The coil spring is not the negative spring. Both the air and coil act to extend the fork. Not shown in that cut-away is a rubber bumper that acts as a top-out and neg spring. The Fox system does not include a positive coil and the coil that you find in there system is in fact the top-out and neg spring.

    The coil spring gives a nice supple feeling off the top and as you get deeper into the travel, both spring work together, then the air spring provides a ramp up towards the end of travel. This is what people like about MARS. No other suspension company does this. The different spring rates that are provided for the coil spring allow you to properly set you sag given the rider weight. Since the springs work in series, and the coil acts first...there is no way to set sag by adjusting air pressure because the sag portion of the travel is provided by the coil spring......At least if you want the spring system to work as designed.

  5. #515

    По умолчанию

    Ахтунг-ахтунг!
    Minute MRD требует 7 мм шестигранник для того, чтобы выкрутить шток демпфера из штанов.

    С утра мне предстоят весёлые поиски по магазинам...

    Цитата Сообщение от pancake Посмотреть сообщение
    масло из них с большим трудом выдавливаеца
    Т. е. они таки впитывают масло?
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  6. #516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    Ахтунг-ахтунг!
    Minute MRD требует 7 мм шестигранник для того, чтобы выкрутить шток демпфера из штанов.
    С утра мне предстоят весёлые поиски по магазинам...
    там кстати еще 1мм шестигранник нужен чтобы открутить крутилку отскока, откручивали маааленькой часовой плоской отверткой, благо было не сильно затянуто

    ---------- Добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:08 ----------

    Mih-mih, ясна.

  7. #517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    там кстати еще 1мм шестигранник нужен чтобы открутить крутилку отскока, откручивали маааленькой часовой плоской отверткой, благо было не сильно затянуто
    Не, это 1.5 мм, мой из хорошего комплекта подошёл (и я только что проверил штангенциркулем).
    Затянуто было тоже почти никак.

    А вот 7 и 9 мм у меня ни в одном комплекте (и ни в одном мультиключе) не нашлось. И дюймового 9/32" не нашлось..

    Детальку с ушками по инструкции надо снимать зелёным паркутловским pin spanner-ом. У меня только красный, но им снялась. Похоже, что тоже не была затянута до 2 Нм (как по инструкции).

    А где ты брал на 7 мм?
    Я думаю в инструментальные магазины и в автомагазины попереться. Есть тут один автомагазинчик, где, по крайней мере, накидные головки редких размеров я нахожу (всё для тех же амортвилок, чёрт их дери ) ).
    Последний раз редактировалось schizo; 05.01.2011 в 00:31.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  8. #518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    Не, это 1.5 мм, мой из хорошего комплекта подошёл (и я только что проверил штангенциркулем).
    Затянуто было тоже почти никак.
    А вот 7 и 9 мм у меня ни в одном комплекте (и ни в одном мультиключе) не нашлось. И дюймового 9/32" не нашлось..

    А где ты брал на 7 мм?
    это которым нога выкручивается из штанины? да в наборе инструментов был, он как бы для различных съемников как переходник
    да как то все нашлось, например какая-то из крышек на 24мм я открутил головкой накидной, а 20мм или 21 чтоли открутил разводным маленьким тоже несильно затянуто было.

  9. #519
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    чо-то нифига не понял про про пружину в новых МРД...
    заказал новуюю минуту, через месяц приедет - сравню со старой 08г.

  10. #520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    чо-то нифига не понял про про пружину в новых МРД...
    Судя по той ветке на мтбр, откуда цитата (выше), сначала сжимается стальная пружина почти на весь свой ход, потом некий штырь упирается в поршень воздушной камеры и далее они обе работают, но в основном воздушная, т. к. стальная уже сильно сжата.

    Если бы у меня сейчас был шестигранник на 7 мм, я бы рассказал всё как есть..
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апгрейд Manitou Drake в Minute MRD
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 08:18
  2. Переборка Manitou Drake Absolute Air
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 18:51
  3. куплю пружину для Manitou Drake
    от sad1002 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 12:23
  4. мануал manitou drake
    от Mity в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 11:11
  5. на продажу Manitou Drake Super Air 80 Absolute
    от tuliptree в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 15:01

Метки этой темы