Все о Manitou - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 1463 ПерваяПервая ... 2345691434541042043045041004 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 14623

Тема: Все о Manitou

  1. #31

    По умолчанию

    после сезона ТО делаете что ль? я пока на R7 не собираюсь, вроде норм, хотя смазки добавил бы... интересно куда её там лить? кто-нибудь подскажет? или перевернуть его что ль, чтоб масло стекло...
    Последний раз редактировалось sad1002; 12.01.2010 в 11:32.

  2. #32

    По умолчанию

    Ребят. Я может просто искать не умею, но гугл на мой вопрос внятно ответить не смог.
    Скажите, моя вилка ведь качается насосом высокого давления?

    Группа Меридоводов http://forum.velomania.ru/group.php?groupid=5

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverAcid Посмотреть сообщение
    Ребят. Я может просто искать не умею, но гугл на мой вопрос внятно ответить не смог.
    Скажите, моя вилка ведь качается насосом высокого давления?
    Если речь идет о Дрейке, то да. Впрочем, возможно, что получится накачать обычным - в воздушной камере этой вилки давление, наскольку понимаю, не очень высокое. Сам качаю насосом ВД, впрочем, сдается мне, что одной подкачки на полгода хватит...
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  4. #34

    По умолчанию

    какое-то меня сомнение взяло странное. сам же видел мизерный размер воздушной камеры. обычный насос там точно не в тему. спасибо за ответ

    Группа Меридоводов http://forum.velomania.ru/group.php?groupid=5

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kvarkicn Посмотреть сообщение
    вязкость - как и для всех вилок. Масло для смазки чем гуще, тем лушче
    Что значит "как для всех"? У "всех" - по-разному. На Фокс Ванилле, например, одно и тоже масло (вязкость 7,5) используется и для демпфера, и для смазки ног, а в Магуре Одур для смазки ног применяется смазка, по консистенции напоминающая солидол (не знаю какая вязкость, но уж никак не меньше 15). В Рокшоксах ноги, насколько знаю, тоже далеко не маслом из демпфера мажутся... Короче, если не знаешь - не надо че попало писать.
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  6. #36

    По умолчанию

    77stalker77,
    согласен с вами на дрейк производитель рекомендует 5, я заказал 2,5 вязкость, всёта ки зима

    ---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:27 ----------

    sad1002,
    а срок ТО каждый выбирает себе сам и измеряется оно, по данным производителя уж не как не сезонами, а временем и пробегом.
    Велосипедюк))

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlekseyM Посмотреть сообщение
    а срок ТО каждый выбирает себе сам и измеряется оно, по данным производителя уж не как не сезонами, а временем и пробегом.
    +1
    и самый первый раз вилку производитель рекомендует перебрать с заменой масла после первых 20ти часов езды.

    Группа Меридоводов http://forum.velomania.ru/group.php?groupid=5

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverAcid Посмотреть сообщение
    какое-то меня сомнение взяло странное. сам же видел мизерный размер воздушной камеры. обычный насос там точно не в тему.
    Ну, насчет обычного насоса это я только предположил, не более того. Просто у меня сначала была Р7. Накачивалась насосом ВД (до каких значений - не помню, но так, плотненько). Потом купил Дрейк (причем, к своему стыду, не знал, что в отличие от Р7 в левой ноге Дрейка кроме "воздушной" еще и металлическая пружина стоит) - накачиваю до тех же значений, что и раньше Р7. Что такое: прожать не могу? Спускаю наполовину - та же фигня... В общем, так и стравливал понемногу воздух, пока стрелка на шкале манометра почти до нуля не дошла - только тогда нормально сжиматься вилка стала. Кроме того, заметьте: если начинать накачивать Дрейк насосом ВД, то на несколько первых "качков" стрелка манометра вообще никак не прореагирует, в то время, как Р7 начинает разжиматься буквально со второго "качка". Насчет размера воздушной камеры на Дрейке не скажу, но что рабочее давление в ней относительно низкое - это точно!

    ---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:35 ----------

    Цитата Сообщение от AlekseyM Посмотреть сообщение
    77stalker77,
    согласен с вами на дрейк производитель рекомендует 5, я заказал 2,5 вязкость, всёта ки зима
    Благодарю за солидарность, но меня интересует вязкость не того масла, которое льется в демпфер (т.е в ПРАВУЮ ногу), а того, которое "плещется" в ЛЕВОЙ штанине Дрейка! И еще его объём...
    Последний раз редактировалось 77stalker77; 12.01.2010 в 12:44.
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  9. #39

    По умолчанию

    77stalker77, может приблизительно замерить когда будете сливать?
    насчёт накачки так и есть, накачал по сэгу пока.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sad1002 Посмотреть сообщение
    77stalker77, может приблизительно замерить когда будете сливать?
    насчёт накачки так и есть, накачал по сэгу пока.
    Если до этого дело дойдет, то, конечно, замеряю. Только вряд ли это будет скоро (точно не раньше лета!), и уж никак не раньше, чем я выясню про вязкость!
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. MEHANIK

Похожие темы

  1. Апгрейд Manitou Drake в Minute MRD
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 08:18
  2. Переборка Manitou Drake Absolute Air
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 18:51
  3. куплю пружину для Manitou Drake
    от sad1002 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 12:23
  4. мануал manitou drake
    от Mity в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 11:11
  5. на продажу Manitou Drake Super Air 80 Absolute
    от tuliptree в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 15:01

Метки этой темы