Все о Manitou - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 1463 ПерваяПервая ... 222273031323334374262821322323325321032 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 14623

Тема: Все о Manitou

  1. #311

    По умолчанию

    ну зима это да круто учитывая что она пришла и живу я в сибири и катаю зимой , но всетаки апгрейд посталю к весне (щас докатываю на маниту блэк) скорость снятия оси не так критична пока что. еще кто что мб сказать по теме http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=44493 VS http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=40919

    ---------- Добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:50 ----------

    кстати манитуху буду брать 140мм ребу гнать до 120 мм

  2. #312

    По умолчанию

    Катаю на Manitou Mars Super, ни каких нареканий, но только нигде не могу найти мануал, именно для моей модели вилки. У меня в левой ноге нет клапана шредера, а стоит красная пружина и Preload регулируется поворотом ручки, фото прилагаю. Может, кто встречал такой мануал, поделитесь?

  3. #313

    По умолчанию

    Kraba, а зачем мануал то?

  4. #314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gol Посмотреть сообщение
    Kraba, а зачем мануал то?
    Да хочу узнать, что за модельный ряд то, какое-то странное отсутствие информации по такой модификации вилки, у меня 4 разных манула, в том числе Elite, Diva, Compcoil и нигде нет такого, что у меня.

  5. #315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    Отзыв по работе демпфера Absolute+ в Manitou Minute не MRD при температуре -1 C.
    Масло Stendec Crystal Fork Fluid 2.5W с чейна.
    В полуваннах Stendec Crystal Fork Fluid 15W.
    Вилка начинает поддубевать...
    Мне кажется, что демпфер здесь совершенно не при чем. На родном масле в полуванне MRD тоже пытается дубеть, причем есть устойчивое ощущение, что либо дубеют сальники, либо масло в полуванне становится слишком вязким. Надо попробовать поменять масло на нормальное 5w40.

  6. #316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih-mih Посмотреть сообщение
    На родном масле в полуванне MRD тоже пытается дубеть
    Ага, это я тоже пробовал, такая же фигня..

    Цитата Сообщение от Mih-mih Посмотреть сообщение
    либо дубеют сальники
    Думаешь, они меньше сжимаются, чем ноги, при охлаждении?
    Имхо, не настолько, чтобы дать разницу..

    Цитата Сообщение от Mih-mih Посмотреть сообщение
    либо масло в полуванне становится слишком вязким.
    Вот, я на это грешил в прошом году.
    Но в этом году в полуваннах этой вилки то же самое масло, с которым реба работала ниже -20..
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  7. #317

    По умолчанию

    Народ. вот перебирал вчера дрейк 2010 супер айр. (перебирал не я а друг механик )..так во тон сказал ,что сальники стоят нифига не евил гениус..зато труба рулевая алюмин..что за нах???
    кто-нить сталкивался?? насколько актуально поставить сальники евил гениус??
    PSпосле переборки вилка стала намного плюшевей, давление стал качать даже больше чем сначала

  8. #318

    По умолчанию

    Привет народ! Заказал себе с чайника Р7. Вот думаю перебрать ли мне её перед эксплуатацией или покататься так несколько сотен км? Разговоры о плохом масле, недоливе и стружке в штанах-заставляют задуматься (прям как на ВАЗе)))), в тоже время не охота терять гарантию в случае чего. Либо сделать пробный заезд 100 км. Если все ок, лезть внутрь. Эксплуатация предстоит интенсивная (тренировки 300-400 км в неделю), но без жести. Ваше мнение?

  9. #319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slater Посмотреть сообщение
    Народ. вот перебирал вчера дрейк 2010 супер айр. (перебирал не я а друг механик )..так во тон сказал ,что сальники стоят нифига не евил гениус..зато труба рулевая алюмин..что за нах???
    кто-нить сталкивался?? насколько актуально поставить сальники евил гениус??
    PSпосле переборки вилка стала намного плюшевей, давление стал качать даже больше чем сначала
    новые менять не актуально. Поплюшевее она станет после тысячи км пробега, а щас пущай поприрабатывается.
    Насчет алю трубы - видать дорабатывают конструкцию постоянно и облегчают таким образом вес. Не исключено, что сальники тоже результат модернизации, и они будут ничего не хуже тех, которые ставились в прошлые года.
    Какое масло в демпфер залил?

    ---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:37 ----------

    Цитата Сообщение от Konstruktor Посмотреть сообщение
    Привет народ! Заказал себе с чайника Р7. Вот думаю перебрать ли мне её перед эксплуатацией или покататься так несколько сотен км? Разговоры о плохом масле, недоливе и стружке в штанах-заставляют задуматься (прям как на ВАЗе)))), в тоже время не охота терять гарантию в случае чего. Либо сделать пробный заезд 100 км. Если все ок, лезть внутрь. Эксплуатация предстоит интенсивная (тренировки 300-400 км в неделю), но без жести. Ваше мнение?
    Гарантия не пропадёт от замены масла. Менять лучше после 20-30 часов пробега, когда приработается.

    Группа Меридоводов http://forum.velomania.ru/group.php?groupid=5

  10. #320

    По умолчанию

    SilverAcid, залил Motul 5w (expert) в демпфер.
    сальники хуже чем евил гениус точно.
    PS/ чел перебрал уже несколько дрейков, говорит, все немного разные)
    и родное масло из демпфера пахнет кошачей ссаниной..натурально так причем

    ---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:52 ----------

    плюшевость уже сейчас великолепная

    ---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:52 ----------

    вес 75 качаю 40psi

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апгрейд Manitou Drake в Minute MRD
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 08:18
  2. Переборка Manitou Drake Absolute Air
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 18:51
  3. куплю пружину для Manitou Drake
    от sad1002 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 12:23
  4. мануал manitou drake
    от Mity в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 11:11
  5. на продажу Manitou Drake Super Air 80 Absolute
    от tuliptree в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 15:01

Метки этой темы