Все о Manitou - Страница 1446
+ Ответить
Страница 1446 из 1463 ПерваяПервая ... 44694611461246134613961416143614411444144514461447144814511456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,451 по 14,460 из 14623

Тема: Все о Manitou

  1. #14451

    По умолчанию

    Друзья, подскажите, велосипед мерида рэйс 2004 года, вилка manitou scareb comp spv, задний аморт manitou lrs spv. Есть ли на форуме специалисты или сервисы в Москве по обслуживанию этих раритетов? Вилка и аморт за все время ни разу не обслуживались. Хотя пробег у велосипеда небольшой, он в основном стоял. Возможно понадобятся ремкомплекты. Реально ли их найти? Просто как я понимаю задний аморт это именно разработка мериды, он установлен на перо и рама на него завязана. Найти его сейчас не реально наверное, только если перебрать и обслужить. Подскажите кто может помочь

  2. #14452
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,553

    По умолчанию

    Да есть, спецов найти можно. Вместо ремкомплектов подберут аналоги. Если на аморте написано маниту, то и создавался он маниту, мерида не производит амортизаторов. Найти можно практически все. Все упирается в стоимость.
    Продам: Regin X

  3. #14453

    По умолчанию

    Мне вот интересно, только я не смазываю сальники внутри густой смазкой? С завода у меня не были смазаны и где-то на ютубе попалось видео, что манитухи лучше не смазывать, типо меньше тянет грязь в штаны.

  4. #14454
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Michael Посмотреть сообщение
    лучше не смазывать, типо меньше тянет грязь в штаны.
    но наверно посильнее изнашивать края будет.
    поэтому народ юзает что-то компромиссное : не липкое и ка-то скользкое, в минимальных количествах
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  5. #14455
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,106

    По умолчанию

    Консистент в сальниках маниту - зло
    хуже страгивание, я один раз так сделал, катнул, приехал домой и снова перебрал вилку, удалив консистент
    откатал тысяч 15 на маниту минут, никаких потертостей и т.п., до сих пор вилка отлично работает, но в этом сезоне отправилась в чулан, т.к. собрал новый вел, кстати, вилка снова маниту, на этот раз мачете
    и знаете, минут мне больше нравилась, т.е. ее пружина (стоял Act Air) стальная с подкачкой для прогрессии, я ее вообще не ощущал, в отличии от мачете, которая иногда бьет в руки...
    минут оставила только положительные воспоминания, при том, что пробить мне ее не удалось ни разу, и на полный ход 100 мм она тоже ни разу не сходила
    мачете же - едешь, смотришь по колечкам пыли на вилке, ход на любых кантрийных грунтах 50 мм от силы, но вот при запрыгивании на бордюр, где работа вилки и не нужна вовсе, она умудряется сходить на 95 мм (полный ход 100 мм) и я именно запрыгиваю, а не въезжаю в бордюр, т.е. я его передним колесом не касаюсь...
    Последний раз редактировалось Cann0n; 02.06.2023 в 07:07.

  6. #14456
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    мачете же
    надо поставить нормальную негативку если вы не 50 кило весите и подобрать прогрессию.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  7. #14457
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    надо поставить нормальную негативку если вы не 50 кило весите и подобрать прогрессию.
    да, краем уха слышал об этом, +-80 кг
    можно поподробнее? где искать, как менять?

  8. #14458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    Консистент в сальниках маниту - зло
    Какую именно смазку ты использовал в сальниках? Как бы вместо консистента я обычно сбрызгиваю ноги силиконовым спреем и тщательно протираю тряпочкой. Позволяет убрать грязь с кромки и улучшает скольжение + защищает сальники.

  9. #14459
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Michael Посмотреть сообщение
    Какую именно смазку ты использовал в сальниках?
    солидол
    Цитата Сообщение от mr.Michael Посмотреть сообщение
    Как бы вместо консистента я обычно сбрызгиваю ноги силиконовым спреем и тщательно протираю тряпочкой. Позволяет убрать грязь с кромки и улучшает скольжение + защищает сальники.
    в целом, можно нанести немного моторки на ноги, возле сальника, и пожамкать, из под сальника так же выходит грязь, я так делал, что собственно, одно и то же

  10. #14460

    По умолчанию

    Добрый день чем смазать негативную пружину в мачете ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апгрейд Manitou Drake в Minute MRD
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 08:18
  2. Переборка Manitou Drake Absolute Air
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 18:51
  3. куплю пружину для Manitou Drake
    от sad1002 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 12:23
  4. мануал manitou drake
    от Mity в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 11:11
  5. на продажу Manitou Drake Super Air 80 Absolute
    от tuliptree в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 15:01

Метки этой темы