Все о Manitou - Страница 1379
+ Ответить

Тема: Все о Manitou

  1. #13781
    Веломаньяк
    Байк
    26, желтый, hardtail
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,025
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    landyk, меня радует ваша вера в инструкции производителя, которые он сам же не соблюдает.
    Открою маленькую тайну тут есть люди которые не только другое количество масла льют, но и вносят изменения в конструкцию.
    я не утверждал, и не соглашусь, что "производитель не соблюдает" - это человеческий фактор и руки малазийцев (где собиралась вилка) виновны (в недоливе), и частный случай, а не "новое правило" - "не лить в левую штанину")))))
    К тому же, производитель, в отличие от Ваших советов - дает гарантию.(разумеется, если вилка куплена новой в нормальном магазине). И, если завод накосячит при сборке и из-за этого вилка сдохнет - производитель ее заменит (произведет ремонт за свой счет). А вы? готовы оплатить решение проблем, возникших у форумчанина из-за вашего совета (совета, отличного от инструкции производителя)?

    (или, как Ваших ответах мне - будете постоянно уходить на новые и новые темы и возражения, искусно "забывая" о том, что дискуссия только про объем масла в штанах?)


    А про "тайну" - не удивили,я и сам не прочь побаловаться, но другим советовать изменять объем/тип смазки и конструкцию (не зная их опыт, руки, состояние вилки, отношение, бюджет и проч) - дело неблагодарное, и часто чреватое.

    ---------- Добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:24 ----------

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    ему зарплату маркетологи платят)
    .
    доля истины есть, но лишь доля.
    если инженер в инструкции завтра пропишет 0мл или 50мл (вместо 15мл, для той же самой вилки), или напишет в инструкции "вилка не требует обслуживания"/ "требует каждые 10км, иначе слетает гарантия")))) - то через какое-то время зарплата и у маркетологов и у инженера будет 0, из-за банкротства (т.к. сперва расходы на возвраты из-за недолива/перелива, затем упадет имидж конторы и продажи, и завод закроют).
    Последний раз редактировалось landyk; 23.02.2021 в 22:37.

  2. #13782
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,553

    По умолчанию

    landyk, можно подробнее о моих уходах от темы?
    Об отсутствии масла в штанах пишут практически все и Вы в том числе, так о каком соблюдении инструкции может быть речь?
    О каких моих советах может быть речь, если "типичный форумчанин" не может написать модель вилки.
    А про истории с гарантией можно почитать в других темах, правда в основном там о велосипедах в сборе, хотя история о потере гарантии после укорачивания штока очень интересна.
    Но хотелось бы послушать Ваши гарантийные случаи.
    Продам: Regin X

  3. #13783

  4. #13784
    Веломаньяк
    Байк
    26, желтый, hardtail
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,025
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    Это не уплотнеие это отбойник, мазать не надо. Масла в штаны можно и побольше.
    сейчас вы пишете. что "модели вилки вы не знаете")) (а совет "можно лить больше"- уже дали))))
    это ответ на все ваши новые вопросы (которые и есть уход от темы совета "можно лить больше"))), и в т.ч. про укороченный шток (как он относится к обьему масла?).
    и сверхоригинальный вывод "завод забыл залить масло в штанину=>так зачем тогда и нам соблюдать инструкцию?")))).
    напомнило "назло маме отморожу уши"))

    сорян, более дискутировать с Вами не намерен- жаль время на троллинг)
    Последний раз редактировалось landyk; 24.02.2021 в 11:44.

  5. #13785
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,553

    По умолчанию

    landyk, наблюдаю у Вас проблемы с понятием смысла прочитанного.
    Более не вижу смысла писать.
    Продам: Regin X

  6. #13786

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста.
    Снял у себя манетку блокировки вилки с руля, хочу блокировать руками, осталась штатная блокировка и еще одна часть для тросика, 1.jpg

    Хочу что нибудь с Ali? типо такого Hd01504b420c6449a9d5e68ebd6b24ff6g.jpg

    Какая подойдёт?

  7. #13787
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,553

    По умолчанию

    _Zoidberg_, ты бы уточнил какая модель вилки. А лучше сними регулировку и посмотри, что там, если там пара подпружиненных шариков, то вполне вероятно, что подойдет.
    Хотя может штатные экстрасенсы скажут иначе.
    А али та еще лотерея.
    Продам: Regin X

  8. #13788
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Zoidberg_ Посмотреть сообщение
    Хочу что нибудь с Ali
    я обычно клиентам вкручиваю винтик имбус с краю крутилки. и алга.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  9. #13789

    По умолчанию

    А в чем проблема использовать имеющуюся крутилку? На вид должно быть вполне удобно крутить рукой.

  10. #13790

    По умолчанию

    В общем не знаю, актуально ли, но хотел поделиться инфой. Решил я провести ТО своей manitou minute, и побороться с тупым страгиванием. Пришел к тому что в воздушную камеру капать масло: плохая идея. Закатил силиконовой консистентки с фторопластом. Страгивание понравилось. Дополнительно ее же положил сверху поршня, для того что бы за счет давления она поступала через каналы в пространство между уплотнением и пластиковой вставкой. До этого собирал в паре: консистентка+пару капель масла. Как итог масло все смывало. Но вот с демпфером все гораздо печальнее. Что бы я не делал, от лесенок не избавился. А так в целом на родных сальниках все скользит как надо. Геометрия в норме. Скорее всего в демфере нужно менять уплотнение на о-ринги. Тогда будет сказка.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апгрейд Manitou Drake в Minute MRD
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 08:18
  2. Переборка Manitou Drake Absolute Air
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 18:51
  3. куплю пружину для Manitou Drake
    от sad1002 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 12:23
  4. мануал manitou drake
    от Mity в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 11:11
  5. на продажу Manitou Drake Super Air 80 Absolute
    от tuliptree в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 15:01

Метки этой темы