Все о Manitou - Страница 1367
+ Ответить

Тема: Все о Manitou

  1. #13661
    Веломаньяк Аватар для Reonaydo
    Байк
    On-One Whippet 26, Genesis Croix de Fer 725 2016
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    387
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lomodiesel Посмотреть сообщение
    резинками тоже озаботился на будущее, заказал x-ring тут - https://aliexpress.ru/item/400013017...393233ed59hLDK (еще не пришли).
    Не пришли ещё? Хотелось бы отзыв

  2. #13662

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reonaydo Посмотреть сообщение
    Не пришли ещё? Хотелось бы отзыв
    Кольца пришли, размеры как заказывал, но еще пока не ставил. ТО вилки буду в этом месяце делать - поставлю, отпишусь как оно.

  3. #13663

    По умолчанию

    Подскажите где можно добыть бушинги на 30мм ноги верхние, все перерыл не могу найти.

  4. #13664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lomodiesel Посмотреть сообщение
    Кольца пришли, размеры как заказывал, но еще пока не ставил. ТО вилки буду в этом месяце делать - поставлю, отпишусь как оно.
    Вчера поставил в вилку родной поршень (ISO-Air) с кольцом x-ring (https://aliexpress.ru/item/400013017...569733ed2aVAEN размер 21.82x3.53mm) и пластиковым кольцом толщиной 1мм. Сегодня проехал 40 км - воздух не травит, вилка - плюш, как всегда бывает после переборки. Как будет ходить - покажет время, главное под топкеп раз 500 км заглядывать, следить за наличием смазки над поршнем, т.к. родное кольцо на поршне так быстро скончалось, судя по всему, из-за того, что не следил.

  5. #13665

    По умолчанию

    lomodiesel, смотри за тем, чтобы поршень ногу не драл.
    _

  6. #13666

    По умолчанию

    skadi, а он уже начал задирать, когда родное кольцо износилось и пошел сильный перекос. Задиры небольшие - хорошо, вовремя заметил, теперь буду следить. Про вариант поставить пластиковый поршень в курсе, пока в раздумьях.

  7. #13667

    По умолчанию

    Можно нижний буртик чуть упилить на пару десяток, чтоб при перекосе уже не драло. Но я недавно просто точнул пластиковый.



    _

  8. #13668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    Можно нижний буртик чуть упилить на пару десяток
    Спасибо за наводку, при следующем ТО так и сделаю

  9. #13669

    По умолчанию

    Нормально ли то, что что при прожатии вилки (маркхор) штаны делают ход вперёд, вдоль колеса (примерно на 1см).

    ---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:30 ----------

    Не обращал внимания ранее..

  10. #13670

    По умолчанию

    всем привет) имеется Минута Про 29 (120мм сейчас) на ISO Air (изначально так было, не Марс).При своем весе (73-74кг) хотелось бы более мягкой работы, мелочь не отрабатывает как мечталось перед покупкой)) Кто-нибудь в итоге смог купить или изготовить пружины по-мягче? Если делать на заказ, то длина в разжатом состоянии остается неизменной, и "играемся" с шагом витков и толщиной крутка, так? Тему всю за полгода прошерстил, но про результат, если я пропустил, никто не отписался.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апгрейд Manitou Drake в Minute MRD
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 08:18
  2. Переборка Manitou Drake Absolute Air
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 18:51
  3. куплю пружину для Manitou Drake
    от sad1002 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 12:23
  4. мануал manitou drake
    от Mity в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 11:11
  5. на продажу Manitou Drake Super Air 80 Absolute
    от tuliptree в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 15:01

Метки этой темы