Все о Manitou - Страница 1312
+ Ответить

Тема: Все о Manitou

  1. #13111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rori Посмотреть сообщение
    всем привет, не так давно приобрел mattoc 2 pro, покатал раз 10 на ней в обычном щедящем режиме по городу в летнюю погоду и заметил что на правой ноге начала слезать анодирока, 0 ТО не делал, но масло есть, ноги не сухие, это вообще нормально для маниту??? просто раньше не юзал их
    Вложение 579810
    Думаю по любому не нормально, тем более для про версии. А где покупали, может реплика какая нибудь т.е. подделка. Под маркой М30 у нас в Омске в 15 году полно продавалось подделок. А так Вы скорее всего вилку не подготовили к работе, нулевое ТО не всегда прямо обязательно, но готовить вилку к работу надо обязательно, ставить ногами вверх на ночь и с утра понажимать, потом ещё повторить эту процедуру обязательно. Видимо поработала вилочка насухую и ей хватило пару раз.

  2. #13112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ev.Fil Посмотреть сообщение
    Думаю по любому не нормально, тем более для про версии. А где покупали, может реплика какая нибудь т.е. подделка. Под маркой М30 у нас в Омске в 15 году полно продавалось подделок. А так Вы скорее всего вилку не подготовили к работе, нулевое ТО не всегда прямо обязательно, но готовить вилку к работу надо обязательно, ставить ногами вверх на ночь и с утра понажимать, потом ещё повторить эту процедуру обязательно. Видимо поработала вилочка насухую и ей хватило пару раз.
    на чайнике покупал, ноги всегда были слегка маслянные, не было такого чтобы прям сухие. Даже больше скажу, у меня есть на другом байке suntour aion я там вообще не заморачивался, купил вел, никакого ТО не делал, откатал сезон и ни намека на стирание анодировки и каких-то других проблем, а тут маниту про версия и такой шлак оказался((
    Последний раз редактировалось rori; 25.11.2019 в 10:59.

  3. #13113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rori Посмотреть сообщение
    на чайнике покупал, ноги всегда были слегка маслянные, не было такого чтобы прям сухие. Даже больше скажу, у меня есть на другом байке suntour aion я там вообще не заморачивался, купил вел, никакого ТО не делал, откатал сезон и ни намека на стирание анодировки и каких-то других проблем, а тут маниту про версия и такой шлак оказался((
    У меня у самого две новые Маниту Мачете ждут установки на байки к лету, обе с черными ногами, так что и я озадачен Вашим постом. Мне кажется надо вскрывать и смотреть, возможно брак был т.е. стружка, облой, ещё что нибудь, но в любом случае отпишитесь пожалуйста по результату вскрытия, польза немалая будет для всех.

  4. #13114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ev.Fil Посмотреть сообщение
    У меня у самого две новые Маниту Мачете ждут установки на байки к лету, обе с черными ногами, так что и я озадачен Вашим постом. Мне кажется надо вскрывать и смотреть, возможно брак был т.е. стружка, облой, ещё что нибудь, но в любом случае отпишитесь пожалуйста по результату вскрытия, польза немалая будет для всех.
    отпишусь у меня подозрение - либо плохие пыльники и попала грязь сразу внутрь, либо криво баши установлены, на стружку не похоже, тк были бы тогда царапины, а тут ровномерное стирание поверхности

  5. #13115

    По умолчанию

    Ev.Fil, пруф давай про подделку. Достали уже эти слухи мусолить.

  6. #13116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    Ev.Fil, пруф давай про подделку. Достали уже эти слухи мусолить.
    Как бы сам владелец магазина мой знакомый не скрывал этого и не пытался продавать вилки как фирменные, предупреждал , что реплика покупателей.

  7. #13117

    По умолчанию

    Не верю.
    Китайцы вилки могут делать только с кишками от сантура. Маниту все одинаковые, грубо говоря. Китайцам такое повторить будет стоить столько же, сколько стоит оригинал.
    Последний раз редактировалось skadi; 25.11.2019 в 18:43.

  8. #13118

    По умолчанию

    [QUOTE=skadi;8222843]Не верю.
    Китайцы вилки могут делать только с кишками от сантура. Маниту все одинаковые, грубо говоря. Китайцам такое повторить будет стоить столько же, сколько стоит оригинал.[/QUOTE
    Я с вилками Маниту начну свое знакомство с нового сезона, пока две Мачета (покупал на ЧР) ждут своего часа, ближе к сезону наверно залезу внутрь посмотрю как там дела. От РШ и XF избавился в виду долгой эксплуатации, а новые РШ брать не стал, смотреть не на что, застой у них, даже скатились вниз можно сказать .

    Опять же читаю отзывы от тех кто брал Маниту с АЭ. Частенько люди пишут - заказали одно, наклейки одни, потроха другие, винегрет полный, на официальном сайте таких комплектаций и веса вилок нет, хотя все отдельные составляющие фирменные. Самосбор получается?[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 02:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:17 ----------

    Цитата Сообщение от rori Посмотреть сообщение
    всем привет, не так давно приобрел mattoc 2 pro, покатал раз 10 на ней в обычном щедящем режиме по городу в летнюю погоду и заметил что на правой ноге начала слезать анодирока, 0 ТО не делал, но масло есть, ноги не сухие, это вообще нормально для маниту??? просто раньше не юзал их
    Вложение 579810
    Я сейчас посмотрел повреждение на большом экране монитора и думаю так. Вилка сфотографирована без нагрузки. СЕГ как раз выбирает длину до начала повреждения. Вы катали "В щадящем режиме по городу" т.е. работы у вилки было мало, получается ее рабочий ход ограничивался длиной повреждения. Не думаю, что эта часть терлась в Вашем случае о башинги, она до них не доходила. Повреждение получено при трении о пыльники и сальники. А вот почему я думаю так - Вы пишите "Масло в вилке есть, ноги не сухие" вот это как раз - то и не нормально, раз вы видели смазку на ногах значит уплотнители пропускали ее наружу, это плохо, в процессе катания налипала грязь на "маслянистые" ноги и получался абразив, который и сточил анодирование, это не хромированное покрытие стальных ног, ему много не надо. Первым делом увидев после ПВД масло на ногах вилки надо прекратить ее эксплуатацию и выяснить причину почему масло попадает наружу. Как то так думаю и было.
    Последний раз редактировалось Ev.Fil; 25.11.2019 в 21:53.

  9. #13119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    лось3, чтоб вилка начала работать, требуется сначала преодолеть ступеньку в 5-15 кг. Под сэгом ее нет, мешать начинает только на средних препятствиях, когда вилка успевает полностью разжаться.
    Т.е. эту преднагрузку создаёт сама негативка в разжатом состоянии? Это может быть из-за материала прижины, или её "завитости"? Довольно интересный вопрос!
    В начале покатушки желательно заблудиться.

  10. #13120

    По умолчанию

    Ev.Fil, разные кишки это следствие того, что вилки заказываются как оем. Чехарда с этим растет с давних пор, и началась со стоковых вилок с кубов.

    ---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:22 ----------

    Добрый ветер, не понял твоего сообщения. И вопроса не понял.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Апгрейд Manitou Drake в Minute MRD
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 08:18
  2. Переборка Manitou Drake Absolute Air
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 18:51
  3. куплю пружину для Manitou Drake
    от sad1002 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 12:23
  4. мануал manitou drake
    от Mity в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 11:11
  5. на продажу Manitou Drake Super Air 80 Absolute
    от tuliptree в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 15:01

Метки этой темы