Все о Manitou - Страница 1291
+ Ответить

Тема: Все о Manitou

  1. #12901

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gacl Посмотреть сообщение
    Чем лучше пружина ?
    может открыться гораздо сильнее, чем шайба. и пропустить бОльший объем в единицу времени.

    Цитата Сообщение от gacl Посмотреть сообщение
    шайба не развалится от такой интенсивной работы ?
    теоретически может.

  2. #12902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от павел394 Посмотреть сообщение
    А пружина то здесь при чем? Пружина, она пружинит
    Пружину TS и ISO поставьте рядом и сравните. Визуально одно и тоже? Толшина не влияет?

  3. #12903

    По умолчанию

    Есть M30 Markhor 17 года, я так понял в сами штаны можно моторку 5 30 по 15 мл в каждую, а чем смазывать башинги и сальники? Понятно что консистентная, но чем именно?

  4. #12904
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Масло масляное. Либо смазывать консистентом, либо лить "моторку".

  5. #12905

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voteL Посмотреть сообщение
    Есть M30 Markhor 17 года, я так понял в сами штаны можно моторку 5 30 по 15 мл в каждую, а чем смазывать башинги и сальники? Понятно что консистентная, но чем именно?
    В штаны лью моторку 5w ,башинги в таком случае смазывать не надо а вот сальники мажу консистентной силиконкой SILICOT ,она даже ни как консистент а как гель по густоте. Эффект очень нравится ,сальники прям герметизируются ,и при переборке ни грама грязи воды и песка под ними нет ,как положил белый гель так и достал.

  6. #12906
    Веломаньяк Аватар для Mogilshik_snov
    Байк
    Спэш Олл Маунтайн 2 на Фоксе Флот 130 СтаркБит на Мурзе 380 и РокЧпоксе ВивидЭйр
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    skadi, подскажи пожалуйста, в М30 , если я уберу красную 20мм.проставку со штока пружины на вилке с ходом 100мм., у меня увеличится он до 120мм?без ущерба в длинне этих ног, т.е.не будет ли нога при большом ходе вылезать из-под нижнего баша? Демпф Абс+ , нужно ли что-то и здесь колхозить после увеличения хода?)виль на 27,5"
    Из вилочных масел вязкостью 5w есть : Мотул-полусинтетика 17 стоксов, Моторекс-синтетика 23 cst. ,и Стендек- 23 стокса, как я понимаю, Моторекс в приоритете?или это в принципе по барабану?(слыхал, что Абс+ нехило так вспенивает масличко)
    Последний раз редактировалось Mogilshik_snov; 27.07.2019 в 06:22.

  7. #12907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gacl Посмотреть сообщение
    В штаны лью моторку 5w ,башинги в таком случае смазывать не надо а вот сальники мажу консистентной силиконкой SILICOT ,она даже ни как консистент а как гель по густоте. Эффект очень нравится ,сальники прям герметизируются ,и при переборке ни грама грязи воды и песка под ними нет ,как положил белый гель так и достал.
    а воздушную камеру с пружиной?

    ---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:50 ----------

    Цитата Сообщение от gacl Посмотреть сообщение
    В штаны лью моторку 5w ,башинги в таком случае смазывать не надо а вот сальники мажу консистентной силиконкой SILICOT ,она даже ни как консистент а как гель по густоте. Эффект очень нравится ,сальники прям герметизируются ,и при переборке ни грама грязи воды и песка под ними нет ,как положил белый гель так и достал.
    а воздушную камеру с пружиной?

    И ещё можно ли вместо моторки в штаны залить LHM+?

  8. #12908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mogilshik_snov Посмотреть сообщение
    если я уберу красную 20мм.проставку со штока пружины на вилке с ходом 100мм., у меня увеличится он до 120мм?
    вероятно да.
    если проставка есть в стоке, то можно смело убрать -- все остальное переделок не требует.

    ---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:07 ----------

    Цитата Сообщение от Mogilshik_snov Посмотреть сообщение
    слыхал, что Абс+ нехило так вспенивает масличко
    от этого ему ни холодно, ни жарко.

  9. #12909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voteL Посмотреть сообщение



    а воздушную камеру с пружиной?

    И ещё можно ли вместо моторки в штаны залить LHM+?
    Я в воздушную пружину кладу тот же силикот ,можно ещё трансмиссионку.
    LHM залить можно на крайняк ,но лучше моторку ,тем более её там нужно совсем чуть чуть ,если нет можно попросить у любого автомобилиста.

  10. #12910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    Majhe, так же в демпфер можновилочное масло, lhm+
    Резинка внутри черной гайки, в которой ходит шток отскока. Она хитрая и без понимания чего, как и куда ее не поменяете.
    Почему потекло -- не знаю, могли завальцовкой подрать, может погода на марсе виновата, может течет резьба черной гайки.
    Все же спрошу еще раз. Вы имели ввиду черную гайку, которая вкручивается в штанину, как на первом фото? Внутри неё должна быть та резинка, о которой вы говорили? Моя вилка без этой гайки, просто шток отскока. Пожалуйста, взгляните на остальные снимки моей вилки. Либо я все равно чего-то недопонимаю?


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апгрейд Manitou Drake в Minute MRD
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 08:18
  2. Переборка Manitou Drake Absolute Air
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 18:51
  3. куплю пружину для Manitou Drake
    от sad1002 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 12:23
  4. мануал manitou drake
    от Mity в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 11:11
  5. на продажу Manitou Drake Super Air 80 Absolute
    от tuliptree в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 15:01

Метки этой темы