Все о Manitou - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 1464 ПерваяПервая ... 589101112152040601102103105101010 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 14640

Тема: Все о Manitou

  1. #91

    По умолчанию

    ну да, смазка в ногах все таки расходуется, пока только его добавлю и на этом закончу,
    про это масло на моторекс напсано: "Lubricates the internal components of the fork. Developed in close collaboration with the manufacturer MANITOU for forks using the semi-bath lubricant system. Dust, water and dirt repellent."

    Есть ли смысл использовать его, т.e. действительно наблюдается эффект грязеотталкивания?

    ---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:09 ----------

    стоит 4 бакса за 100мл

  2. #92

    По умолчанию

    я залил http://www.chainreactioncycles.com/M...px?ModelID=112
    вот это масло, и поменял кольцо вилка стала работать очень мягко, то что там было до этого сложно назвать маслом - какая то жидкая субстанция.
    а в левой ноге его тоже надо долить/поменять?
    просто в триале семибаса не было.
    Велосипедюк))

  3. #93

    По умолчанию

    тем не менее смазывает эта субстанция неплохо,
    какое кольцо, - которое repair kit? щелкала? ну я думаю да, смазка должна быть в двух ногах конечно

  4. #94

    По умолчанию

    sad1002,
    ага щёлкала,
    сейчас буду про левую ногу изучать-где и что там заливать.
    Велосипедюк))

  5. #95

    По умолчанию

    В триале действительно этого семибаса днём с огнём.
    Заказывал с чейна.

    Группа Меридоводов http://forum.velomania.ru/group.php?groupid=5

  6. #96

    По умолчанию

    SilverAcid, на твой взгляд отличается чем от хорошей синтетики? мне кажется нет, вряд ли ради мелкого вилочного производителя будут делать спец масло...

  7. #97

    По умолчанию

    Ничего себе мелкий. А чейн это мелкая велосипедная лавка.

  8. #98

    По умолчанию

    не знаю, чем оно отличается, вероятнее всего моторекс забашляли фирме вилок маниту за раскрутку ихнего вилочного масла.
    Я первое ТО решил сделать по всем правилам, мануалам и рекомендациям, поэтому масло в вилке уже плещется "рекомендованное".

    Группа Меридоводов http://forum.velomania.ru/group.php?groupid=5

  9. #99

    По умолчанию

    Скандалы, интриги, расследования!
    Новые новости про различие демпферов в короткоходных манитушках (Match, Drake, R7, Minute).

    В общем, действительно, есть по меньшей мере 2 исполнения сборок отскока: MRD и обычное. Демпферов сжатия TPC, Absolute и Absolute+ это тоже касается. И, как видно, в частности из PDF-ки, выложенной немного ранее в этой теме, в вилках MRD стоят демпферные сборки уменьшенного диаметра, типа картриджа.

    Ещё из скандалов - я щас выичтал на мтбр, что даже обычный, не MRD, демпфер Absolute+ подойдёт только к тем вилкам, которые изначально были Absolute. Т. е. апгрейдить TPC на Absolute+ - не выйдет. Причём с этим заявлением сослались на службу поддержки Manitou.

    Вскоре мне предстоит выяснить это на своей шкуре.. буду пробовать поменять TPC на Absolute+ в Minute. Если кому интересно, отпишусь.

    ---------- Добавлено в 03:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:21 ----------

    PS
    я немного ошибся темой.. но в принципе годится, т. к. применимо ко всем новым короткоходным манитушкам.
    Последний раз редактировалось schizo; 24.01.2010 в 00:25.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  10. #100

    По умолчанию

    и так вот причина моего долгого мозголомания, при разборке у меня в руках оказалась только правая часть демпфера - я ну не как не мог сообразить что не так и куда ставить кольцо! Пока не глянул в вилку - пришлось доставать с помощью медицинского зажима.
    Попробую написать завтра в маниту, что скажут по этому поводу.

    schizo, ждём ваши резудьтатов.
    Велосипедюк))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апгрейд Manitou Drake в Minute MRD
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 08:18
  2. Переборка Manitou Drake Absolute Air
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 18:51
  3. куплю пружину для Manitou Drake
    от sad1002 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 12:23
  4. мануал manitou drake
    от Mity в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 11:11
  5. на продажу Manitou Drake Super Air 80 Absolute
    от tuliptree в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 15:01

Метки этой темы