Непонятки с амортом, need help
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Непонятки с амортом, need help

  1. #1

    Question Непонятки с амортом, need help

    Приветствую всех, кто по воли случая оказался в этой теме!
    Ситуация такова: братишка ездит на сосиске с амортом Strata Shock Pro (насколько я знаю, в далеком прошлом считался довольно именитой шелезякой). Представляет из себя воздушный аморт с регулировкой скорости отскока и выносной регулировкой ограничителя хода. Большей информацией не владею, поскольку понятия не имею, как его разобрать. В прошлом году был установлен на раму, отъездил без проблем 1 год. Летом вел стоял дома у кровати...
    Новый учебный год- байк снова каждый день ездит.
    Так вот, сначала стали случаться залипания аморта в конце хода (т.е. отработал- а разжиматься не хочет). От этого удалось избавиться, спустив воздух и как следует покачав аморт до конца хода.
    Спустя несколько недель проблема вернулась, но на сей раз ничего сделать не выходит. Кроме того появилась такая вещь- где-то в середине хода аморт переодически стопорится. Ощущения, как если бы у вилки масло из демпфера утекло в ноги. Однако, стравив воздух, он снова заработал как надо. Накачали снова. Сначала все ОК, но потом все заново...
    Короче я ума не приложу, что может быть этому причиной. Идеи есть?
    Мне пока только замена аморта в голову пришла.

  2. #2

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    Хм....там типо демфер есть?Воздушный чтоли?Мог ему придти конец....тогда вилке RIP

  5. #5
    велосипед своими руками Аватар для Allan44
    Байк
    один блестящий, другой для подружки
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    возможно позитивка травит в негативку, если она там есть.

  6. #6

    По умолчанию

    СКОРЕЕ ВСЕГО РЕЗИНОВЫЕ КОЛЕЧКИ-УРЛОТНИТЕЛИ СНОСИЛИСЬ И ТЕПЕРЬ ОН ВОЗДУХ ТРАВИТ, У САМОГО ТАКАЯ ТЕМА БЫЛА
    ИЛИ РЕМОНТ ИЛИ ЗАМЕНА
    P.S СОРРИ ЗА КАПС, ПЕРЕНАБИРАТЬ ЛОМАЕТ

  7. #7

    По умолчанию

    Еще раз- это ЗАДНИЙ аморт. Никакой нигативки там быть не должно: всего 1 клапан. Воздух он травит- факт. За 2 недели- 1 атмосферу.
    И как это может привезти к ступорке на 1/2 хода, да еще и не постоянно, а по случаю- я без понятия.
    ЗЫ замену уже подыскиваю, но разобраться-то надо бы.

  8. #8

    По умолчанию

    Разбирай тогда, чего уж делать. Неужели нигде инструкций или обсуждений не нашлось?

  9. #9
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Corratec Revolution Carbon
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Где-то попадалось на форуме, была проблема с амортом, у которого куски резины отодранные от уплотнительных колечек попадали в воздушный канал и перекрывали его. Нужно разбирать, скорее всего там мусор

  10. #10

    По умолчанию

    В общем я его разобрал. Все аккуратненько так: чистое масло, не коцаный и хорошо сохранившийся демпфер, не дающий повода усомниться в собстенной работоспособности.
    Только не смог снять регулировку скорости отскока (у болитка головка сорвана). Как-нить при случае попробую сделать там ножовкой ложбинку, чтобы отверткой удалось раскрутить...
    НО: Ощутимо трудно ходит поршень. И ходит рывками. Но вытащить его не возможно. Может удастся, когда я сниму эту самую крутилку отскока, но, честно говоря, сомневаюсь. Вот так вот...
    ЗЫ фотки:
    http://fotki.yandex.ru/users/mastero...121425/?page=0
    http://fotki.yandex.ru/users/mastero...121424/?page=0
    http://fotki.yandex.ru/users/mastero...121423/?page=0
    http://fotki.yandex.ru/users/mastero...121422/?page=0
    На форум их выложить не выходит. Он сопротивляется.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. По поводу кассет... непонятки
    от Иван Дурак в разделе Технические вопросы
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 13.09.2009, 16:54
  2. Непонятки с Tektro auriga
    от SeRiK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 21:17
  3. Непонятки с передним переключателем
    от Mik-Mik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 11:15