Для катания что выбрать - Suntour Duro или Epicon?
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Для катания что выбрать - Suntour Duro или Epicon?

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Сообщений
    4

    По умолчанию Для катания что выбрать - Suntour Duro или Epicon?

    Уважаемый All! Что из этих двух новых вилок (Suntour Duro 130mm или Suntour Epicon 100mm?) посоветуете выбрать для катания по городу, выездов в горы и т.д. Прыжки двухметровые не осуществляю.
    Выбор рассматриваю с точки зрения мягкости вилки, чтобы кушала всякую мелочь и надежности, долговечности при аккуратном обращении.

    Заранее благодарен за мнения!

  2. #2
    диванный практик Аватар для xermit
    Байк
    Пенькопрыг АЫК
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,335

    По умолчанию

    Дюро - фрирайдная вилка, след. тяжелее эпикона, который предназначен для кантри. А насчет надежности, сантур тут не в почете. Если сможете достать для него запчасти и знаете, где находится сервис по этим вилкам, то почему бы и нет? Эпикон 100rld я бы и сам приобрел, но я просто знаю, что в Москве с сантурами туго, уж лучше RockShox, к ним всегда можно найти з/ч и мануалы.

  3. #3

    По умолчанию

    Сам чуть не купил с дуру ДурУ(5000 с копейками) после ХКРки...

    Жаба душила страшно но в итоге купил Тору 318 с утурном и мошиком почти за 8000 деревянных... Теперь жутко рад вилка на порядки лучше сантура...

    ---------- Добавлено в 18:43 ---------- Предудущее сообщение было в 18:36 ----------

    С сантуром я понял что вилка до зимы не доживёт.... Они конечно АааАдекватные но это пародия на вилки... А этот присловутый люфт меня просто добивал... Хотелось порезать ХКРку болгаркой и здать в цвет мет=)

    ---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предудущее сообщение было в 18:43 ----------

    А кстати еще есть один маленький нЬюююЮ Анс=) у дур и эпиков и остальных ноги покрыты черной толи краской толи гадостью какойто специальной.... КАтОрАЯ через 5 минут облазит и вилка начинает походить на старую потёртую струшку лет 150

  4. #4
    Аватар для azg_
    Байк
    Shulz LR, Norco Range
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    235
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ничего там не облазит. катаюсь на эпиконе 2008 почти год, анодировка не облезла. работает змечательно. весит около 2 кг. ноги не шатаются. единственный минус - слабоваты пыльники. вилка со временем забивается грязью и начинает тупить. надо чистить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Suntour Epicon / EPIXON
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2967
    Последнее сообщение: 05.04.2024, 13:57
  2. Suntour Epicon LOD (амортизатор)
    от Jin1 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 02:26
  3. Тип тормозов для вилки Suntour Duro DJ-E
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2009, 10:40
  4. Уже купил RS Suntour Duro 100 мм
    от ozonlab в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.12.2008, 20:59
  5. Продам вилку Suntour Duro D 130 мм
    от BUCH в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 10:28

Метки этой темы