Адекватное поведение человека, заметившего подозрительный байк
Закрытая тема
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Адекватное поведение человека, заметившего подозрительный байк

  1. #1

    По умолчанию Адекватное поведение человека, заметившего подозрительный байк

    Дамы и Господа, а что надо делать, если видишь приличный велосипед под или рядом с подозрительным человеком, при возникновении ощущения, что это криминальный вел ?

    Есть ли общие рекомендации, кроме здравого смысла? Который рекомендует проехать мимо и уехать побыстрее? Ощущение, что проехать, а потом писать тут тексты глуповато...
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  2. #2

    По умолчанию

    Если явное несочитание райдера и байка. Вроде дорожной жилетки, кирзовых сапог и хтра по кругу. Всё что приходит на ум, это взять на "понт": "Этож вел моего другана, его недавно с3,143дили!?!?" Дальше смотреть на реакцию и действовать по ситуации А лучше просто по человечески, спокойно спросить: "Где, почем, такие велы продают, сам мечтаю?" Или спросить пару тупых тех вопрос, которые сразу выявят ху из ху "система на 1,5 ли на 2,5? " "Менял ли спирт в гидролинии? "
    А дальше уже дело каждого.
    1. Если сил и здоровья много можно вместе с велом в ближ ментовку проводить. Пусть проверят.
    2. Забрать вел. Искать хозяина на форумах. Или самому обратиться к ментам.
    3. По возможности запомнить побольше примет вела и наездника. Район и место где видел. Эту информацию тож на форумы.
    4. Идеально- сфоткать. Если чел вел дернул у когонить и видит что его фоткают- явно заменьжуется. Это палево тож в сеть.
    Еду я по выбоинам - с выбоины на выбоину. Из выбоин никак не выеду я.
    Продам:КассетуSramPG-970 FSA Orbit Xtreme Pro ThomsonРуль

  3. #3

    По умолчанию

    Вопрос же не просто так задается...

    Ну увидел ты кирзовые сапоги на карбоновом велосипеде - ты один поедешь общаться с 3-мя гражданами нерусской национальности с ломами-молотками в руках? По-моему, большинство не настолько отчаянные... это же относится ко всем советам сразу. Ну сфоткать можно, это будет нечто с мобильника... потом вывесить тут? Сомнительно полезное мероприятие.

    Если честно, я оказался в примерно описанной ситуации, отчасти растерялся (?), во всяком случае, ничего не сделал. Ехал довольно быстро, осознал, что видел, уже проехав, когда обернулся, понял, что возвращаться без явных намерений невозможно, фотоаппарат не брал с собой, да и ничего толком уже не сфотографировать было... седло и заднее колесо под едущим от меня. Открывая тему, хотел послушать-почитать истории, кто что конкретно сделал в похожей ситуации. РЕАЛЬНО СДЕЛАЛ. И что из того вышло...

    2 sad1002 Раскидывание мозгами - одно, реальные действия - совсем другое...
    Последний раз редактировалось amk; 24.09.2009 в 12:04.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  4. #4

    По умолчанию

    amk, ну для начала сам бы пораскинул мозгами, здравый смысл как раз и написал ZiHer, не следует все воспринимать буквально

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Ну увидел ты кирзовые сапоги на карбоновом велосипеде - ты один поедешь общаться с 3-мя гражданами нерусской национальности с ломами-молотками в руках?
    Чтото условия меняются на глазах. Уже неоткуда 3 гастра с лопатами набежали и убивают за тупые вопросы тру байкера.
    Коли уж так сыкатно с гастрами общатсо, то ежайте мимо. А потом тему создадите: "Видел Велогастра на карбо Треке с двумя бодигардами с лопатами"
    Всё увижу велогастру, сразу резвернуть от греха подальше :D
    Еду я по выбоинам - с выбоины на выбоину. Из выбоин никак не выеду я.
    Продам:КассетуSramPG-970 FSA Orbit Xtreme Pro ThomsonРуль

  6. #6
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    я вот такого бомжеватого вида пацанчик. Трудная жизнь, нищета, все бапки вкладываю в велосипед.
    Так доброхоты просто замучили. Фотографируют без конца, бросаются под колеса с криками: "слезай с чужого велика, черножопый джамшут!", пытаются велик отнять. Просто проходу не дают.
    Научите, как отбиваться?
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от citozus Посмотреть сообщение
    Научите, как отбиваться?
    Две саперные лопаты за спиной решат всё вопросы :D

    Ну прям так и бомжеватого. Половина бабла уходит на экип. Или бомжи щас ужо в контактах, памперсах и шлемах, велоперчатках, очках и прочей хренью
    К томуж никто не обращает внимание на черножопых на стелсах, ашанах, советских. Разговор вроде идет про "приличный велосипед" Все понимают что это означает. Может московские ждамшуты уже могут се позволить вел за 100ку, но подмосковные пока донашивают советский велопром.
    Последний раз редактировалось ZihEr; 24.09.2009 в 12:25.
    Еду я по выбоинам - с выбоины на выбоину. Из выбоин никак не выеду я.
    Продам:КассетуSramPG-970 FSA Orbit Xtreme Pro ThomsonРуль

  8. #8
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Дубиной по башке и сразу метелить его до потери пульса. Если это вдруг окажется настоящий владелец велосипеда - подарить ему свою квартиру.
    Редкий гость.

  9. #9

    По умолчанию

    Да мимо пройти, не вмешиваться. Если велики спиз..ены из приквартирного холла, то чё их палить? Хозяин просто лошара и поделом ему.
    А разбоем джамшуты со строек вроде бы не промышляют. Если угнали оставленный без присмотра вел, то опять хозяин лошара.
    Тру веломаньяк велик без присмотра оставляет только в квартире.
    (маленькая провокация, если чё)
    Последний раз редактировалось alefedos; 24.09.2009 в 12:46.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alefedos Посмотреть сообщение
    Тру веломаньяк велик без присмотра оставляет только в квартире.
    Пральна и ещё надо к батарее прицепить и 2 двери железные поставить.
    И будильник заводить через пол часа чтоб проверять.

    Недавно был в Москве. Сложилось впечатление что 1\3 москвы уже хачилы. Или просто все белые люди отдыхать уехали.
    Велы тырят не тока гастры, но и нарки и просто разьебаи. У меня например вел сперли нарки из машины. Через год я ехал на веле по городу, мне на встечу ехал чел на моём веле. Я развернулся и остановил. Чел по возрасту старше в 2 раза и комплекция по крепчее. Спокойно объяснил что вел мой, доки есть, заява в ментуру есть. Он пытался слиться но я настаял Вызвал ментов, приехали через 15 минут. Вел вернули, чела крутили 3 месяца. Он купил его у нарков. Статьи за скупку краденого нету. Нарков след простыл.
    Это я к чему: если не уверен в себе и силах - проходи мимо
    Еду я по выбоинам - с выбоины на выбоину. Из выбоин никак не выеду я.
    Продам:КассетуSramPG-970 FSA Orbit Xtreme Pro ThomsonРуль

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Загадочное поведение аккумуляторов
    от vmspb в разделе Электроника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.12.2014, 21:20
  2. Странное поведение
    от Mish26 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 19:19
  3. Подозрительный вел
    от Grinya в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.12.2007, 14:14