Folding society - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 454 ПерваяПервая 123458133353103203303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 4539

Тема: Folding society

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Про мой первый складной я уже писал в других темах, напишу снова раз специальный клуб открыли.
    Лет 27-28 назад, точно уж не помню когда, появились первые советские складные велосипеды Кама и Салют. Я тогда ездил на Спутнике 1965 года выпуска, и уже пришел к тому что мне удобен высокий руль и низкая рама с опущенной верхней трубой.
    Я много ходил в велопоходы, и устал разбирать Спутник перед поездкой на поезде или самолете.
    А складные Кама и Салют были как раз такие с высоким рулем и рамой из одной трубы, да еще складные.
    Проблемы новых велосипедов были очевидны - малое колесо, следовательно малый шаг, а я ломовик, педалировать с каденсом больше 60 практически не могу. Ну и другой недостаток - отсутствие передач.
    Выбрал Каму, по причине более прочного колеса и малого габарита. Сьездил в Харьков в магазин при заводе, купил переключатель и заднюю втулку. Тогда этот магазинчик был единственным местом в стране где можно было купить детали к харьковским велосипедам, единственным велосипедам с переключателями передач.
    Проблемой было также найти длинную сплошную оболочку и тросс. Приспособил в качестве оболочки, пружину, которую купил в хозтоварах как струну для подвески занавески в ванной. Троссик сделал из центральной жилы толстого тросса от какой-то военной антенны. Рычаги тормозов обычные от Спутника с бараном разонгнул. Задний тормоз поставил клещевой как передний от другой Камы.
    Перебрал колесо, собрал все, опробовал. Проект удался, но шаг на малой звезде меня явно не устраивал. Задняя наименьшая на Спутниках/туристах была 14, передняя на Каме 48. Поставил систему от Старт-Шоссе. Самая большая передняя от Старт-Шоссе 53 но этого явно не достаточчно. Посчитал, и получилось что переднюю звезду надо 76 зубьев.
    Расчитал, сделал чертеж, заказал через друга на заводе. Тамошние инженеры посмотрели и пересчитали, сказали что почему-то на 76 зубьев сделать сложнее, предложили 72. Я согласился. Делали несколько месяцев, даже остнастку изготвливали специально, потому что что-то не получалось, слишком тонкая и большая. Но сделали.
    Проехал на нем по Крыму, включая горную част и пески Арабатской стрелки. Сын проехал на нем по Прибалтике, потом еще раз по Крыму и по лесам центральной России.
    В общем этот складной велосипед показал себя вполне пригодным для серьезного туризма и для города. Хотя большое колесо для туризма конечно лучше.
    Последний раз редактировалось nabludatel; 04.10.2009 в 07:05.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Вот лучшая фото которое сохоранилось
    Изображения Изображения

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    А вот этот вот в работе. Уже ездил, но постоянно экспериментирую, меняю конфигурацию.
    Изображения Изображения

  4. #24
    Бросил курить Аватар для cohiba2000
    Байк
    Author Simplex, Ibis mojo carbon, Brompton S3L-X Raw Lacquer
    Адрес
    Москва, Никулино
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ийон Тихий Посмотреть сообщение
    брякомякс, редко напоминаешь))) завтра будет

    ---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предудущее сообщение было в 17:01 ----------

    Кстати вопрос к сообществу - ктонить юзал Schwalbe Big Apple 20*2?
    Да, у меня стоят на симплексе. Как летний и парковый вариант очень неплох, в мокром лесу кататься невозможно. Вчера кстати переобул свой эспрессо в айс спайкер про, погонял с собакой по лесу, здорово! Из минусов - шумят как черти и заднее колесо где-то цепляет за крыло, немного раздражает)). Прикрепил фото дахон эспрессо если кому интересно
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось cohiba2000; 18.11.2009 в 11:02.

  5. #25
    Бросил курить Аватар для cohiba2000
    Байк
    Author Simplex, Ibis mojo carbon, Brompton S3L-X Raw Lacquer
    Адрес
    Москва, Никулино
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Сделал апгрейд - поставил 85 мм вилку Магура, заодно заменил вынос на регулируемый, и руль. По лесу кататься стало заметно приятнее.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось cohiba2000; 01.12.2009 в 16:01.

  6. #26
    Активный веломаньяк! Аватар для Ийон Тихий
    Байк
    Очень странный
    Адрес
    Постоянное
    Сообщений
    910

    По умолчанию

    cohiba2000, спасибо, прикольный агрегат! Расскажи как едет в сравнении с обычным хардтейлом? Насколько компактно складывается (класно было бы сфотать в сложенном виде рядом с симплексом)

  7. #27
    Бросил курить Аватар для cohiba2000
    Байк
    Author Simplex, Ibis mojo carbon, Brompton S3L-X Raw Lacquer
    Адрес
    Москва, Никулино
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ийон Тихий Посмотреть сообщение
    cohiba2000, спасибо, прикольный агрегат! Расскажи как едет в сравнении с обычным хардтейлом? Насколько компактно складывается (класно было бы сфотать в сложенном виде рядом с симплексом)
    Трудно сказать, по ощущениям едет очень похоже с учетом того, что я люблю комфортную посадку с высоким выносом/рулем. Вилка длиннее конечно, чем стоковая, каретка поднялась на 30-40 мм, на ходовых качествах никак не сказалось, точнее я не заметил, хотя по теории должна ухудшиться управляемость. Складывается менее компактно теперь за счет широкой вилки, магнитики теперь тоже не работают. По сравнению с симплексом гораздо менее компактен, все-таки колеса большие. Сфотографировать вместе будет тяжело, так как симплекс на даче пылится как летний вариант, да и два вела на балконе не помещаются, один-то только в сложенном состоянии влезает)).

  8. #28
    Бросил курить Аватар для cohiba2000
    Байк
    Author Simplex, Ibis mojo carbon, Brompton S3L-X Raw Lacquer
    Адрес
    Москва, Никулино
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Купил аммо подседел, поставил, но потестить не успел, ногу сломал))

  9. #29

    По умолчанию

    Надо оживить тему.
    Прошлым летом в голову попала идея - ездить на работу на велике. После непродолжительного брожения (где оставлять - негде, какое расстояние ехать - 12 км) решил, что надо складной, и купил самый дешевый eco2 в dahon-russia (15 тыр http://dahon.com/bikes/2010/eco-2).

    Получил удовольствие. Вел хорошо разгоняется (есть ньюанс), его действительно можно сложить в сумку и затащить в офис. Поскольку я не ездил с детства которое уже давно прошло, напор положительных ощущений был почти невыносимый.
    Подсознание потребовало правок концепции - оказывается хотелось "просто сесть и вообще без проблем доехать на работу".

    12 км. в один конец по городу оказывается вполне себе трип и дешевизна навески начала проявляться.

    Стоковый 6-скоростной переключатель постоянно сбивался и задирался, перепрыгивал и недопереключался. В итоге я просто ездил все время на звезде-16 вернувшись к истокам. Вибрейки - постоянные регулировки. Где-то через месяц (600км) я узнал, что в задней втулке 9 шариков, а в передней - 10, пришлось перебирать из-за подклинивания. Еще на нем было стремно ездить поперек бордюров из-за хливкости колес (концепция подразумевает использование тратуаров, где возможно).

    У рамы горизонтальные дропауты, я пошел с ним в велобиг и мне там собрали колесо на bmx-ободе alex-rims с планетарной трешкой без натяжителя. Это был приход #2 - три мгновенно устанавливаемые скорости в городе оказались в самый раз. Вся эта негигееничная мерзко пружинящая мотня сзади хаз гон фореверррр. Хорошо получилось и с ободом - кроме езды по бордюрам, повысилась устойчивость. До этого поворачивая где-то на 12-15 км.ч. было ощущение "сейчас навернусь". Оно же возникало при езде по прямой от 22 км.ч (тот самый ньюанс). Я думал, что это специфика небольшого складного вела как целого, оказалось что это из-за слабого обода - сейчас такого нет.
    Вел стал слегка тяжелее сзади, но в целом резвее.

    Еще разок сточив под дождем вибрейки, я чуть не съехал под машину, в итоге поставил еще и роллерный тормоз. Тоже хорошо укладывается в концепцию - стабильно хорошо тормозит в любую погоду, не требует ухода, не точит alex-rims
    В борьбе с проколами я, правда, перестарался. После 4 проколов, последний из которых чинил в сумерках под дождем, поставил назад maraphon plus 1.75 (единственный размер для 20"), вперед простой maraphon тоже 1.75 для симметрии. Пришлось сильно поколхозить крылья которые все равно почти вритык. Вел стал существенно тяжелее разгоняться и тормозить (основное занятие в городе). Похоже надо было брать либо supreme, либо racer, наверно их кевлара хватило бы. Но ничего, поезжу так, рекорды в концепцию не входили


    Отлично поездил и зимой (на тех самых maraphon winter которые упоминали) - на тротуарах народу мало, тихо и чисто, на дороге респект и уважуха, как настоящему тяжело больному. Сейчас наездил на нем где-то под 3 тыс. км. , и когда иду куда-нибудь пешком чувствую себя странно. Концепция "ездить на работу" явно удалась. Однако в стоковом варианте eco2 для постоянной езды не особо. После апгрейдов совсем другое дело. Я тут начал облизываться на Dahon IOS-XL - мегаскладник 24" 2010 http://dahon.com/bikes/2010/ios-xl , однако понял, что у меня и так уже все нормально и это будет второй похожий по сути, к тому же и дорогой вел (хотя все равно хочется).

    Интересно есть ли претензии у симплексоидов к навеске. Создается впечатление, что они всем довольны. Это я такой привередливый или и в самом деле у симплекса навеска покачественней?
    Пользуясь случаем передаю привед неизвестному последователю концепции, которого я два раз видел утром на пересечении Вавилова и Оржоникидзе. Серый складной 20" (наверно Симплекс), даже сумка для вела на багажнике - превед брат!


  10. #30

    По умолчанию

    О складных меридах из каталога веломира никто ничего не знает ?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почта и non-folding резина
    от Kolyanich в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 17:08
  2. Maxxis Advantage 26 x 2.1 Folding 62a
    от Alen444 в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2009, 15:55
  3. Вилка Society Xeno
    от Mihadeath в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 12:09
  4. Panaracer Fire XC 2.1 Folding
    от riGht в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 20:39

Метки этой темы