Folding society - Страница 154
Закрытая тема
Страница 154 из 454 ПерваяПервая ... 54104124144149152153154155156159164184204254354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,531 по 1,540 из 4539

Тема: Folding society

  1. #1531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavchic Посмотреть сообщение
    vlad1252, для начала, попробуйте обод (т.е. всё заднее колесо) по гарантии поменять...
    Тоже вариант. Просто не нравятся ни колёса ни переклюк...

  2. #1532
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad1252 Посмотреть сообщение
    . Посоветуйте, на чём остановиться? Я не про отличия конструкционные, я про цену. Какой путь менее затратен, при неплохом результате? Купил блин на попробовать складной... На цену дахончика как раз и выйду...
    У меня были разные "механизмы".На маленький велик,сейчас бы,трешку ставить не стал.Не удобно,все же,"ее" стоя крутить.А сидя,для "везде", маловат диапазон.Планетарки же,начиная с "7-ки" и выше,из за цены и веса, на любителя.Или на человека,которому очень хочется попробовать,что это такое.Лично мне уже,в плане удобства, без разницы что пользовать:планетарку ли,кассету.Что меньше весит,то и лучше)).
    Последний раз редактировалось nakeis; 30.08.2012 в 14:44.
    Все к лучшему!

  3. #1533
    Почетный веломаньяк! Аватар для ivanov_andrey
    Байк
    Кама 1982 г. с планетаркой, циклокросс Boardman
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    У меня планетарка трёшка. В моём городе на трёшке в одиночку ездить можно везде и всегда.
    Но когда я ехал из Новороссийска, то на перевале (от нуля до 200 метров над уровнем моря) мне не хватало передачи пониже. Я заехал и так, но удовольствия не получил. А когда едешь в компании с большими велосипедами, то не хватает передачи повыше. Но в одиночку и без перевалов - никаких проблем.

  4. #1534

    По умолчанию

    То что хватит трёшки-уверен на все сто. Ни перевалов, ни компаний с большими велами. Для всего этого есть другой. Только работа-дом.

  5. #1535
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad1252 Посмотреть сообщение
    То что хватит трёшки-уверен на все сто. Ни перевалов, ни компаний с большими велами. Для всего этого есть другой. Только работа-дом.
    Тогда это вариант.По весу,та же втулка с кассетой и переклюком.По удобству,в некоторых случаях, может быть удобнее обычной трансмиссии.
    Все к лучшему!

  6. #1536

    По умолчанию

    В догонку темы. Траблы с планетаркой-3 Нексус (моя вина) привела к возврату на обычную систему. Эксперименты и мои деньги временно кончились)).

    Не стал бить копытом, поставил обратно дефолтное колесо с 6-ти трещоткой. Поставил Шиману Альтус, новую цепь, переклюк, поехал к мастеру, он все настроил, запустил.

    Вышел причудливый гибрид "аутор-смит" с передним колесом в 36 спиц, задним в 28 спиц. До дома доехал с приятными ощущениями - все четко, что значит работа профи, а не моя))).

    Завтра буду юзать в нормальном режиме. Проверю пару горок - трешка на горке не айс все-таки.

    До следующего года прекращаю безумства с апгрейдами, разве вот у HeyУou крыльев прикуплю, когда денежка образуется. Ну, и по мелочи .

    В мечтах на будущее - новый складничок на самосборе под 8, а то и 11 планетарий с роллерами . Сцуко, дорого. Но интересно - а если начинать с рамы... и понеслась?
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 30.08.2012 в 22:00.

  7. #1537
    casual psyclist 184/84 Аватар для fNordique
    Байк
    Dahon Vitesse D7HG (upgr)
    Адрес
    ru_DC
    Сообщений
    760
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    теперь у меня есть белая Enigma 154, впечатления исключительно положительные. Есть новые вопросы)
    Какой компактный набор ключей необходим для ухода за таким фолдером?
    Где на forum.velomania.ru лучше всего обсуждали настройку планетарки SRC5(w), типа установленной на 154?
    Комплект заднего V-брейка отличается от переднего?
    Что страдает\ломается при отключении ножного (хочется задний ручной, с ножным неудобно перепрыгивать бордюры-поребрики и трогаться) тормоза?

    UPD: обнаружился брак вилки - правый шарнир приварен так, что рожки V-brake стоят по-разному. Покупка сделана в azimutlife.ru Причем велосипед забирался самовывозом, собирал его при мне работник интернет-магазина Сергей и не сказал ничего о браке, не заметить которого он не мог, т.к. сам настраивал тормоз и поставил рожки криво. Печально.
    За окном 2012, ни пермская велосипедная компания, ни московский инет-магазин Azumut life ему не соответствуют
    Последний раз редактировалось fNordique; 02.09.2012 в 12:27.

  8. #1538
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fNordique Посмотреть сообщение
    Что страдает\ломается при отключении ножного (хочется задний ручной, с ножным неудобно перепрыгивать бордюры-поребрики и трогаться) тормоза?
    Ничего, но это надо смотреть, что меняет выемка колодок. По уму ничего не меняет, кстати а педали назад станут крутится, если колодки вынуть?

    Цитата Сообщение от fNordique Посмотреть сообщение
    Комплект заднего V-брейка отличается от переднего?
    Одинаковые.

  9. #1539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fNordique Посмотреть сообщение
    Какой компактный набор ключей необходим для ухода за таким фолдером?
    Любой велосипедный, лучше не китайский, плюс ключ открытый на 15 и отвертка.

  10. #1540
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Набор шестигранников и выжимка. Но если самому все делать, то: шестигранники, ключи под гайки(разные), головки(я ими педали делаю), отвертки, выжимка, съемник шатунов и каретки.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почта и non-folding резина
    от Kolyanich в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 17:08
  2. Maxxis Advantage 26 x 2.1 Folding 62a
    от Alen444 в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2009, 15:55
  3. Вилка Society Xeno
    от Mihadeath в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 12:09
  4. Panaracer Fire XC 2.1 Folding
    от riGht в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 20:39

Метки этой темы