Помогите определиться с выбором каретки.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Помогите определиться с выбором каретки.

  1. #1

    Question Помогите определиться с выбором каретки.

    итак, у меня проблема следующего плана, точнее две, но вторая не столь существенная.

    1. какую каретку посоветуете поставить на мой вел, выбор сейчас идет между двумя: FSA SLK Light Mega Exo и Shimano Cups Dura Ace 7800. в пользу FSA говорит то, что она сейчас и стоит на веле, а я обычно предпочитаю ставить то, что стояло. но тут есть одно но. за год эксплуатаци убил подшипники в чашках, народ советует что лучше брать Dura Ace, так как там стоят игольчатые подшипники и она по надежнее будет. в то же время на FSA стоят обычные. по этому хотелось бы услышать мнение народа, чему отдать предпочтение?

    2. вопрос номер два, следущего плана, сейчас пока еще старая каретка кое-как служит, разбирать дабы определить какой там именно стандарт итальянский или английские желания особого нету. по этому хотел уточнить, следующее: если чашки скручиваются в одну сторону - это английская, если в разные - это итальянская. не напутал ли чего?

    за ранее спасибо. кстати, там НЕ BB30, а обычный стандарт и босяцкие каретки просьба не советовать, плюс на керамике так же.
    Последний раз редактировалось atum; 23.09.2009 в 01:03.

  2. #2
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    это нормально убийство чашек за сезон, особенно если не пренебрегать грязными условиями.

    бери те что дешевле и не парься. это расходник

    и опечатки исправляй. пока что понять что значит "там на BB30" можно только хорошо зная природу опечаток
    Редкий гость.

  3. #3

    По умолчанию

    либо брать самое дешевое, и не париться менять ращз в год, как цепь, либо взять самое недешёвое (крис кинг, эндуро, братцы шатуновы, хоуп) и.. у меня бегает 2-й год пока без нареканий

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Double Посмотреть сообщение
    это нормально убийство чашек за сезон, особенно если не пренебрегать грязными условиями.
    шоссе, тупо шоссе. по этому грязи минимум.

    Цитата Сообщение от Double Посмотреть сообщение
    бери те что дешевле и не парься. это расходник
    не хотелось бы взять что-то очень дешевое и через пол сезона попасть опять на смену каретки, так как я пока что где-то 90кг вешу, а рельеф сволочной, каждые 3 -4 километра, подъемы, спуски и градиенты от 5 до 15%. ну и пафоса чуток, в разумных пределах. :D

  5. #5
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    не, в шоссе не шарю

    может ты велик на автомойке моешь?
    Редкий гость.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Double Посмотреть сообщение
    не, в шоссе не шарю
    а разве сложно было изначально предположить по названию Dura-Ace, что уже явно не мтб?

    Цитата Сообщение от Double Посмотреть сообщение
    может ты велик на автомойке моешь?
    ну да, а цепь я смазываю гуталином, мужик, охота по флеймить - ищи другую тему, пока ничего достойного не услышал, а хотелось бы услышать мнение реально разбирающихся людей.

  7. #7
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от atum Посмотреть сообщение
    а разве сложно было изначально предположить по названию Dura-Ace, что уже явно не мтб?

    ну да, а цепь я смазываю гуталином, мужик, охота по флеймить - ищи другую тему, пока ничего достойного не услышал, а хотелось бы услышать мнение реально разбирающихся людей.
    у меня на цепи написано DuraAce, и что, теперь её тока на шоссе можно использовать?

    я тебе реальный вопрос задал, а ты дурку включил

    фигли там разбираться то - чашка элементарная, в неё вкорячен подшипник. ты их не разбирал что-ли не разу?

    нет - вот и сиди, мажь цепь гуталином
    Редкий гость.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Double Посмотреть сообщение
    я тебе реальный вопрос задал, а ты дурку включил
    реальный вопрос, это что лучше из предложенного, а так же как определить стандарт не снимая. пока от тебя так ничего толкового не прозвучало. набираешь пунктики, набирай дальше. тут ты лишний.

    Цитата Сообщение от Double Посмотреть сообщение
    фигли там разбираться то - чашка элементарная, в неё вкорячен подшипник. ты их не разбирал что-ли не разу?
    нет - вот и сиди, мажь цепь гуталином
    "фигли разбираться" - это ты будешь со своим велом так поступать. хотя судя по всему, если у тебя подшипники вкорячены - то мне даже жалко твой велосипед.

  9. #9
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    лучший вариант - это перебирать раз в 1000-2000 км (или после дождя/автомойки) и закладывать новую смазку. тогда ходить будет годами.

    но так гемороится никому не охота - поэтому расходник, меняешь и всё

    от того обычный там подшипник или игольчатый не зависит ресурс. зависит это от токак как там сделана защита от грязи.

    p.s. у меня кстати такие же чащки стоят как сейчас у тебя XTR - такие же как и Dura Ace я просто перебираю иногда их
    Редкий гость.

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    шоссейные чашки вообще менять не надо, если велокросс не катать

    кстати, а что есть в чашках, кроме собственно корпуса и подшипника? пыльник?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите определиться с выбором
    от ASaf в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 02:53
  2. Помогите определиться с выбором
    от Mixa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.03.2009, 23:52
  3. Помогите определиться с выбором.
    от LeoK в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 12:39
  4. Помогите определиться с выбором
    от Sheer Khan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 09:28
  5. помогите определиться с выбором
    от AlexB в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.04.2006, 19:11

Метки этой темы