Покупка рулевой системы
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Покупка рулевой системы

  1. #1

    По умолчанию Покупка рулевой системы

    Пришло время заменить штатный руль на что-то более удобное и легкое.
    Мой выбор:
    Handlebar - Ritchey WCS Carbon Razer (дл. 660мм., угол 9, диам. 15мм)
    Stem - Ritchey WCS 4Axis Matrix (дл. 90мм., угол 84(?) подруль 1.1/8)

    Грипсы и рога сниму со стока (подойдут ли?).
    Это первый мой упгрэйд вела, в связи с этим пара вопросов
    - прально я подобрал размеры руля и выноса?
    - надо ли еще что покупать (зглушки на грипсы, головку на шток вилки и пр.)?

    Или дайте ссылку, где можно почитать об этом.
    п.с. на форуме старые ссылки не работают, поэтому ничего не нашел на данную тему.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tak0dmin Посмотреть сообщение
    Это первый мой упгрэйд вела
    лучше вилку поменяй...
    карбоновые палки на тфс500 мериде... звучит толи гордо,толи глупо... выглядит также, как и звучит...

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chudra Посмотреть сообщение
    звучит толи гордо,толи глупо... выглядит также, как и звучит
    абаснуй

  4. #4

    По умолчанию

    Ставить дорогущие карбоновые палки на вел ценой 600 баксов- блажь, а при том, что в стоке стоит ещё и никакая вилка, говёные колёса, так и вообще- бред.

    Автор, начни апгрейд с частей, которые отвечают за динамику твоего вела- колёса, трансмиссия, подвеска, а палки- это когда не устраивает геометрия, или уже нечего облегчать.

    Хороший пост есть у НоркРомана на тему апгрэйда: http://norcoroman.livejournal.com/139245.html
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  5. #5

    По умолчанию

    Не претендую на "крутость". Хотел поменять только вынос на более короткий для лучшей маневренности. А заодно и палку руля. Почему карбон: Во-первых вес! Во-вторых прочность. И, наконец, хочу "пощупать углепластик". Почему начал с руля: см. выше + установка даже для "неподготовленных" не затруднит. И по плану в след. сезоне - замена остального Но раму пока оставлю.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для RIF3
    Байк
    GT Marathon (Custom) Merida Trail (Custom)
    Адрес
    Россия, Рязань
    Сообщений
    288

    По умолчанию

    Присоединюсь. Руль есть смысл менять если точно знаешь что не подходит, если точно не понимаешь что нужно купи что-то простое из асортимента бу с такими же размерными параметрами рублей за 300-500р. Таким образом подберешь что нужно и потратишь минимум средств. Посколько главной причиной позиционируешь вес, то надо сказать, что облегчения не почувствуется вовсе, а вот в случае неудачно-неудобного выбора будет оч обидно.
    Как и было сказано выше, на те деньги, что приготовленны для руля, выноса купи что-то из трансмиссии или действительно простенькую, но приличную вилку. Поверь, радости от хорошей вилки и четких надежных переключателей гораздо больше, чем от карбоневогоруля на веле совсем не карбонового уровня.
    ICQ: 445-159-600 

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RIF3 Посмотреть сообщение
    ..что-то простое из асортимента бу с такими же размерными параметрами рублей за 300-500р..
    Наверн, так и поступлю. Спс за совет. Действительно, это более логично.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стук в рулевой
    от sashka55555 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 10:51
  2. Установка рулевой
    от not found в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.06.2009, 16:38
  3. Разбор рулевой
    от Savior в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.08.2006, 13:07