Хочешь фару? Сделай Сам!
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Хочешь фару? Сделай Сам!

  1. #1

    По умолчанию

    Купил ка ктонекторое время назад фару пласмассовую. Катай.
    Упал как то и сломал отражатель. Фара стоитла 500 рэ. Жалко
    Купил за 100 рэ светодиодный фонарик в дюралелюминвом корпусе.
    9 светодиодов. Стоит отражатель. Работает от 3х батареек ААА

    И подумал а почуму не не сделать крепу от фанарика.
    Нашёл катофот с крепой на подсидельник. Тот что идёт в комплетке любого байка.
    Остаивл только зажим на подсидельник.
    Затем взял жестяную бунку.
    Вырезал полоску.
    подогнул вдоль края полоски что придало крепости и не даст порезаться, если что, об отсрые края полоски
    Затем подобрал резиночки. закрепил полоску на руле. затянул болтом
    согнул на 90 градусов свободную часть жестяной крепы.
    Надел на фанарик крепу из плассмассы.
    соединил 2 крепы.
    закрепил. подогнул нужный угол и вот что вышло

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Й ЧПФ ЮФП ЧЩЫМП[/b]
    Б ЧЩЫМП ОЕРМПИП, ОП С ВЩ ОЕ ЦЕУФШ ЙУРПМШЪПЧБМ, Б ОЕТЦБЧЕКЛХ ИПФС ВЩ 1НН. цЕУФШ РТПУФП ТЦБЧЕЕФ ПФ УЩТПУФЙ Й НСЗЛБС ОБ ЙЪМПН.
    чЩОПУ ЪМПК Х ФЕВС ЖПФП ЧЕМЕУБ ЧП ЧЕУШ ТПУФ ЙНЕЕФУС?)

  3. #3

    По умолчанию

    У тебя чтото с кодировкой но смысл понял. Испытания прошла вчера только констркция.
    Минусы слишком далековато от вилки иногда задевал коленом. ПРидётсья переделывать конструкцию
    Плюс не одел контр гайку и на вибрации открутилось разок.
    Думаю придёться делать 2 контура из стали или другого метала но более толстого.
    И соединить контуры заклёпок для того что бы фонарик мог вращаться что бы правильно выбрать направление.
    Фотка вела целиком есть.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sanchello @ 10.05.2006 11:51) [snapback]118104[/snapback]</div>
    У тебя чтото с кодировкой но смысл понял[/b]
    Переведи остальным :D

    А фонарик не слабоват? Малюсеньки больно. Да и диодный...


  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gregg @ 10.05.2006 12:54) [snapback]118127[/snapback]</div>
    Переведи остальным :D

    А фонарик не слабоват? Малюсеньки больно. Да и диодный...[/b]
    суть короче текста выше была такова.
    Чувак ТЫ настоящий гуру. Клёвое изобретение..
    Только метал потолще надо

    ТО что фонарик малюсенький там 9 светодиодов. Просто он стоит 100 рэ а свету столько же сколько и от катая за 500 рэ
    К тому же он лечге и работат от 3х бататреек. Ктатси в каттае что у меня был стол один светодиод
    В нём ещу стои отражатель простенький но стоит. И он получаеться съёмный и металический что придаёт прочности при падении и он влагозащищённый. В ванной лежал у меня в течении часа и светил

  6. #6
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Я тоже сделал себе фару из фонаря, правда, фонарь за 250 руб., 12 диодов, светит прилично, в даль 9-10 метров крупным пятном, плюс боковой подсвет. Крепление сделал на базе платформочки от прежней ламповой фары. Питание фонаря выбирал принципиально: 2 элемента АА, так как имеется комплект аккумуляторов (по 2500 ма) и зарядник. Фонарь брызгозащищенный. Но главная фишка получилась сама по себе: в фонаре 12 диодов на освещение, при повторном нажатии кнопки они гаснут и включается лазерная указка, которая, применительно к обстоятельствам, становится лазерным целеуказателем положения руля... Прикольно кататься... Но стремно, в городе катаюсь как правило по тротуарам, не известно, что за публика и как отнесется к лазерному пятнышку возле своей особы. Поэтому приходится выключать.
    Фару размещать правильнее сверху руля или на вилку, но мне лично еще не достает фары с креплением на раму, так как при повороте часто приходится руль поворачивать на больший градус относительно препятствия, и припятствие выпадает из зоны уверенной подсветки, не видно когда возвращаться на прежний курс.

    В связи с чем вопрос: кто-нибудь видел фары с креплением на раму? Если нет, придется самому что-то думать.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 10.05.2006 13:41) [snapback]118164[/snapback]</div>
    Фару размещать правильнее сверху руля
    Да я так подумал что если размещу сверху то при падении сверну крепу.
    А с низу если ближе к рулю расположить. Вобщем то выиграть могу при новой контструкции крепы сантиметра 2 как минимум да и фонарег в перед сметить а не по середине так как метал пожёще будет.
    В связи с чем вопрос: кто-нибудь видел фары с креплением на раму? Если нет, придется самому что-то думать.[/b]
    Не я не видел но мысль была

  8. #8

    По умолчанию

    Пользуюсь фонариком вместо фары уже полгода.
    Крепление двумя сантехническими хомутиками (которые с затяжкой болтом), хомутики продеты один в другой под углом 90, один затянут на руле, другой на фонарике. Чтобы не проскальзывали, в месте крепления на руль намотана изолента в два витка.
    А для удобства освещения препятствий и поворотов ездите и с фарой на руле, и с налобником.

  9. #9

    По умолчанию

    года два назад я купил себе светодиодный налобник на 12 диодов и на 2 батарейки АА (с повышающей схемкой на импульсном транзисторном каскаде внутри, под платой с диодами!) за аж 500 рублей (по тем временам нормально). Скоро китайское крепление на лоб сломалось, он лежал без дела. За 15 рублей был куплен в соколях катафот, от него взят кронштейн, не жалея термоклея прилеплен к задней части фонаря. Далее он 2 винтами крепится на руль, и вместе с диодкой Кэтай 500 дает вполне сносное освещение (работая как ближний свет от колеса и на 5 м вперед). Дает круглое яркое пятно примерно 20* углом от линз самих диодов и неплохое переферическое освещение.

    [attachmentid=1041] [attachmentid=1042]


  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 01.06.2006 10:23) [snapback]128874[/snapback]</div>
    За 15 рублей был куплен в соколях катафот, от него взят кронштейн, не жалея термоклея прилеплен к задней части фонаря.[/b]
    В след раз буду в соколях обязательно куплю пару катафотов Крепление удачное получилось - можно и угол наклона по горизонтали регулировать и относительно оси движения поворот.

    Есть 2 велофонаря. У них нет возможности выставить направление (лево-право) - обламывает (руль гнутый) - вот мыслю как бы извращнуться. Первый фонарь за 195 р. в соколях купил в павильёне где пневматика и оптика продаётся (если надо точнее напишу). Хорошо светит - 7 светодиодов, 2 режима, хорошо влагозащищён, кнопка магнитная. Но в результате экспериментов убил светодиоды. Замена получилась хуже и обошлась в 200 р. :mellow: Второй фонарь - комбайн. 4АА батарейки. 1 галогенка, 2 светодиода. Галоген в 2х режимах (яркий и экономный), светодиоды в 2х - светит и моргает. После того как батарейки мрут на галогене кнопка краснеет и фонарь ещё долго можно юзать в режиме светодиодов.

    Есть ещё хороший на двух пальцах с криптоновой лампой - нужно крепление (как раз от катафота надеюсь приспособить).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю фару
    от ПлЮхА45 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 01:21
  2. Продам фару
    от ASH в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 19:27
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.06.2007, 14:40
  4. куплю фару
    от beta в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2006, 22:13