Цепи Shimano: HG93 vs Dura Ace
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Цепи Shimano: HG93 vs Dura Ace

  1. #1

    По умолчанию Цепи Shimano: HG93 vs Dura Ace

    Сравниваю две 9-ск цепи: HG93 vs 7701. Юзал только первые, добиваю девятую по счету , и запасы цепей кончились. Стоит ли теперь покупать дурочку, если разница в ценах 300р (570 и 870р соответственно), что это даст?
    И второй вопрос: как сэкономить на drivetrain? Сейчас использую такую схему: Звезды системы Race Face (1500р большая звезда, стоимость у нас), сабжевая цепь (три цепи по кругу), кассеты Deore (последние две - SLX HG61). Переклюки ХТЯ. Насколько она оптимальна? Некоторые советуют ставить кассету ХТ и самые дешевые цепи шимано или срам, и выкидывать цепь раз в 2000км. Будет ли такая схема дешевле в пересчете на км?

  2. #2

    По умолчанию

    Пользовал вкруговую 2 цепи этим летом: HG93 и Dura Ace. Разницы между ними не заметил, суммарный пробег у них 2700км. Но может режим был слишком "паректный": 5 кк-гонок. 1 марафон. Все без говен и песка. Вот собираюсь купить себе кассету ХТ и 3 цепи. Но не могу выбрвть также между HG93 и Dura Ace...

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    7701 не ржавеет и со временем не темнеет, вот и все отличия. Растягивается точно так же, как и 93

  4. #4

    По умолчанию

    Значит все таки Dura Ace посоветуете?

    А впрочем наверное не имеет смысла, раз в принципе в дождь и говны стараюсь не катать, даже?
    HG93 пойдет?
    Последний раз редактировалось Ivashka; 27.09.2009 в 16:14.

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    если катать по сухому и пользоваться смазками навроде Pedros Extra Dry, то лучше 7701, фетишнее выглядеть будет.

  6. #6

    По умолчанию

    у меня 7701 тянулась чуть помедленнее, чем 93, так что надо смотреть на цены... 300 рублей пожалуй я бы не стал переплачивать, но я брал эти цепи по 700 и 800 руб год назад.
    Я на своем опыте рекомендовал бы кассету ХТ и цепи по кругу менять через 500 км, 3 штуки всего. Хватит тыщ на 6-8км

  7. #7

    По умолчанию

    Я года полтора назад купил с чейна 3 дюрыэйс цепи и начал юзать по кругу на новой XTшной кассете сначала 93ю (1000км), потом поставил дюру (~1000км), потом решил поменять на 93ю и обнаружил что дюра растянулась аж на пол звена. Списал её пока подальше, поставил новую дюру. За 1200км (один поход + О.М. + покатушка на 120) она растянулась больше 93ей где-то на миллиметр. Сейчас поменяю снова на 93ю.

    т.е. на моем опыте дюра растягивается больше 93ей. Может партия такая?
    на эту кассету мне 2х цепей наверное хватит, а на следующую XTшнуюу буду определенно брать три 93их цепи.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  8. #8

    По умолчанию

    Я с заменой цепей по кругу не заморачиваюсь, растянулась - выбросил или выкинул пару звеньев. С XT странное дело, одна отходила 3 тыс. км, следующая попалась какая-то резиновая, за 1 тыс. км порвалась пять раз, сейчас XTR тьфу-тьфу, с ней буду поосторожнее.

    Это все дроческопия, неэкономно. Думаю взять HG53, будет ли разница толком?

  9. #9

    По умолчанию

    калибр и цепи 93 или дуры. в зависимости от фетишности.
    93 и дуры тянуться думаю почти одинакого

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    7701 не ржавеет и со временем не темнеет, вот и все отличия. Растягивается точно так же, как и 93
    93-я не ржавеет ни летом ни зимой. Проверено. 73-я ржавеет моментально.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Регресс SHIMANO HG93?
    от alefedos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 18.03.2018, 18:43
  2. [куплю] Цепь shimano HG93 (XT)
    от Heinz в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 20:36