Еще одна авария с участием веломаньяка.
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Еще одна авария с участием веломаньяка.

  1. #1

    По умолчанию Еще одна авария с участием веломаньяка.

    Всем привет,

    У меня появился новый опыт от велопоездки недельной давности. Хочу снова поделиться впечатлениями.
    13 Сентября 2009 года я совершал рядовую поездку из Москвы на дачу (маршрутом который 95км) и не доезжая меньше 10км до дачи около часа ночи меня сбила машина. В общей сложности я ездил на дачу около 10 раз по разным дорогам 110км самый длинный маршрут.

    ДТП произошло в месте с очень слабым трафиком - не чаще одной машины за 5 минут. Сам это место я не запомнил - мне его показали неделю спустя 55.908756,38.712339.
    После столкновения я потерял сознание и не помню подробностей аварии, у меня не осталось страха перед опасностью. Ехал себе ехал, всё было хорошо - и вдруг очнулся внутри скорой. Велосипед уничтожен. Воспоминания у меня остались лишь от пребывания внутри скорой помощи. Я пролежал в больнице 5 дней и после обследований УЗИ внутренних органов, Осмотра окулиста, Томограммы мозга, Флюрографии лёгких, Рентгена таза, рёбер и стопы - удостоверившись что всё цело, выписался лечить множественные ссадины, синяки и ушибы домой.

    Предварительно меня сбил трёхлетний грузовичёк Хундай Портер белого цвета - водителя задержали. Вину он отрицал - на вопрос о повреждениях машины говорил что это результат другого ДТП в Нижегородской области, справка у него будет. Возможно он был пьян, возможно уснул за рулём. Более подробно смогу написать позже, после того как съёзжу завтра в ГИБДД Павло-Пасада на разбор ДТП.

    А пока могу показать несколько своих фото через 4 часа после аварии и фото уничтоженного походного велосипеда, на котором проехал от Москвы до Сочи в мае 2009 - 1680км - 11 дней. http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=54842
    Кстати, чуть больше чем за год я успел проехать на нём 5090км.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Andrey Chernikov; 22.09.2009 в 01:25.

  2. #2

    По умолчанию

    Вот ещё несколько фото.
    Изображения Изображения

  3. #3

    По умолчанию

    Шлем спас мне жизнь.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Andrey Chernikov; 21.09.2009 в 16:24.

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо БАМовец,

    Лежал в средне-тяжёлом состоянии в 7й городской в нейрохирургическом отделении. Там все с отбитой головой лежат - это жесть что творится в коридорах и палатах отделения - не буду вдаваться в подробности - но ощущение что этот этаж - это для содержания людей с психическими нарушениями здоровья. Мозгов нет, но сила у многих сохранилась...

    Выписался из больницы в пятницу 18 сентября. Сейчас уже на работе.

    Пишу про ДТП для того - чтобы все обязательно катались на велосипедах в шлемах. Я сам до аварии думал что это лишь внешний атрибут - типа наездник выглядит более профессионально и получает больше уважения на дороге. Но как оказалось это не только так. Этот мелкий велошлем реально может спасти жизнь - в моём случае именно так и получилось. Для предотвращения ДТП я сделал всё возможное, правил ПДД не нарушал - единственное ехал не в салатовой куртке что у меня на аватаре, а в чёрной. Хотя горели очень яркие фары и сумка сзади вся в светоотражающих полосах...

    Я не катался на велике почти 3 месяца с момента поездки в Сочи, т.к. у меня не было лампочки дальнего света. Когда наконец я её нашёл заграницей и заказал через DHL - я возобновил катание. Кстати я заказал их с большим запасом - если кому будет нужна лампа PHILIPS HPR60 HS3 6V 2,4W (0,4Amp) цоколь PX13,5s - пишите мне на e-mail - andrey /собачка/ chernikov.ru - в России их всё равно купить не возможно.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для kruti-pedali
    Байк
    Surly LHT, Felt Curbside, Specialized Sirrus, Giant Traffic, Specialized Camber Comp, Giant Simple7, Dahon Uno
    Адрес
    Москва, м. Академическая
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    Жуть! Поправляйся!

  6. #6

    По умолчанию

    Слушай, ты меня очень впечатлил своим походом! Очень жаль что с тобой произошел ДТП инциндент, хорошо, что все цело!

    Хотел бы тебе порекомендовать одну, на мой взгляд для тебя очень полезную программулинку для коммуникатора, если у тебя есть таковой!
    Описание программы

    Родные, знакомые и просто интересующиеся твоими походами могли бы следить за твоими приключениями on line!
    Можно конечно отследить твой номер мобильного, но по данным ОСС интересующиеся не узнают, где ты делал остановки, с какой скоростью ехал итд...

    Вобщем по моему нужная программа для тебя!

  7. #7

    По умолчанию

    ох, аж муражки по коже...

    слава Богу что ещё так отделался...
    а BMW... купишь новый, всего лишь железка....

  8. #8

    По умолчанию

    Andrey Chernikov,
    да...слов нет! но слава Богу (вот уж действительно слава!) остался жив и здоров...хотя такой кабан))), в столь еще юном возрасте - заживет до свадьбы! )))
    На счёт шлема - трудно сказать, он как видно вообще не пострадал, хотя они обычно на кусочки разлетаются... ато что позарапан - был бы без шлема может вообще даже головой земли не коснулся.
    Твой урок полюбасу другим наука - ездить ночью по дорогам потенциально опасна вдвойне чем днём.
    Но во всем мона найти и положительный момент - есть повод вел поменять...давно пора )) катать на таком угробище, пусть и с шильдиком БМВ наманому веломанцу не комильфо
    Еще раз с Днём рождения
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  9. #9

    По умолчанию

    Андрей ты родился в рубашке чего еще сказать. Езда по трассе всегда более опасна, особенно по ночам. Но от всего не убережешся...
    По велосипеду: Да внимательней посмотрел....
    Выздоравливай и удачи!
    Последний раз редактировалось Diamonco; 21.09.2009 в 23:22.

  10. #10

    По умолчанию

    Спасибо парни,

    Castor_Troy,

    Было у меня два коммуникатора Nokia E90 (который пережил разбойное нападение 3 месяца назад под Анкарой) и Nokia N97 (который я купил в июне взамен украденного Nokia E60 при том же нападении)

    Вот их фото. Сейчас E90 лежал в сумке - разбито лишь защитное стекло. Я его починю. А вот N97 - тоже уничтожен, как и велик. Микросхема раздавлена - чинить нечего. Но за прогу спасибо. Я слышал про эту возможность, некоторые ей давно пользуются. Думал нужно спец оборудование - а если так, то в сл. раз обязательно использую. Единственное, я об этом думал, - всё таки мониторить минуту в минуту через интернет не есть супер классно. На велике ведь далеко не уедешь, и промониторив положение где-нибудь в районе Читы - злоумышленникам будет легко тебя найти даже спустя несколько суток. Так что можно передавать местоположение с лагом во времени. (хотя смотря кому и куда конечно))))

    Покупать новый вел сейчас в зиму не буду, я люблю путешествовать в принципе. Делал это на профессиональной байдарке Sevylor SVX 500 Ocean. На разных машинах. Пешком. На самолете и на поезде. Вел лишь один из способов, хотя пожалуй выходит что мой самый любимый. За год покатушек на этом велике у меня скопилась куча впечатлений. Надо всё неспеша переварить, дальше будет видно весной.

    Сейчас буду на лыжах кататься. Я вижу ты тоже живёшь около Царицыно. У меня от подъезда до входа в парк на лыжах меньше 5 минут. Катаюсь там коньковых ходом зимой через день по вечерам после работы. Светло, фанари, красотища. Обычно бегаю 7 кругов по пруду - это около 2,8км X 7кругов=21км с дорогой за вечер. Стабильная скорость по пруду выше 20км/ч. Хочешь можно вместе, а то там довольно пусто бывает, чаще я там один.
    Изображения Изображения

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 22:34
  2. одежда для веломаньяка
    от burlak в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2007, 14:47