Еще одна авария с участием веломаньяка. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61

Тема: Еще одна авария с участием веломаньяка.

  1. #21

    По умолчанию

    Diamonco,

    Я всё очень плохо помню. У меня стёрлась - как на компе оперативная память, не записалась на жёсткий диск (впервые в жизни, за 24 года!!) Я не помню что было минут за 10-20 до аварии, поэтому очутившись в больнице и зная дорогу на дачу наизусть я всё не мог никак понять на каком хотя бы примерно участке пути меня сбили.

    Я знаю большую часть по рассказам сестры которой позвонил после ДТП. Телефон нашли сотрудники ДПС в оборванной в клочья сумке велосипеда.

    Вот легенда:
    Меня кто-то сбил. Я лежал на обочине с велосипедом. Ехал хундай портер (грузовичек типа газели), увидел, остановился, вызвал скорую и ДПС. Теперь, сейчас, зная свой график движения и время старта из Москвы, я могу сказать что сбили меня около 1 часа ночи. Судя по логам в телефоне сестре и родителям я звонил в 1:45. Какое-то время я действительно был без сознания - потом пришёл в себя, но что я тогда делал мне не запомнилось. Приехала скорая и 3 машины ДПС. От госпитализации в МО я сознательно отказался (был неприятный опыт в детстве). Сестра увезла меня в больницу в Москве. По рассказам сестры я убеждал ДПС что этот грузовик - не свидетель, а участник. ДПС сестре тоже сказали что так думают, хотя сам водитель говорил что проломленное в салон стекло, разбитая фара, следы на бампере и капоте - это следы другого ДТП в Нижегородской области, справка у него будет))). Но всё же ДПС сели за руль грузовика и повезли его на фотосессию. Некоторое время спустя мои родители нашли на месте ДТП белые обломки бампера и омыватель фары. Осталось понять какой машине они принадлежат.

    Сам я мало что помню - это всё со слов. Больше информации узнаю завтра.
    Последний раз редактировалось Andrey Chernikov; 22.09.2009 в 00:44.

  2. #22
    MPT
    Guest

    По умолчанию

    так,у меня два вопроса,за сколько байк брал и где,и что водила грузовичка грит?он с места дтп свалил или как?кто его задержал то?
    зы я бы свалил,ибо как ты гришь,дорога безлюдная

  3. #23

    По умолчанию

    Велосипед продаётся у официальных дилеров.

    Что говорит водила, как он выглядит, какая у него на самом деле позиция и машина - есть шанс узнать завтра.

    Их было два брата в машине - остановился водитель видимо механически после удара - там есть тормозной след. Ну думаю что скорость была не очень высокой - возможно 70-80км/ч. Это всего лишь догадка - возможно подошли посмотреть жив ли я - дорога безлюдная терять нечего. Если бы я умер - то правильнее было бы уезжать - мне уже не поможешь - зачем самому ещё в тюрьму садиться. Ведь он же не специально - видимо заснул от усталости на прямой ровной дороге. Но я оказался жив и начал ходить, сел по рассказам к ним в машину погреться. Здесь они поняли видимо что не всё так страшно и можно звонить в ДПС. Но это всё догадки - возможно эти ребята действительно лишь свидетели..

    Всё, буду ложиться спать - завтра тут напишу о поездке в Павловский Посад. Спасибо за поддержку))

  4. #24
    MPT
    Guest

    По умолчанию

    лады,до связи

  5. #25
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    что-то год травмоопасный выдался...
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  6. #26
    нечто Аватар для kuzya
    Байк
    Cannondale SCALPEL SI CRB 3 Battaglin RS2.1 Cube ELITE:C68
    Адрес
    Москва, Крылатское, Бескудниково
    Сообщений
    1,268

    По умолчанию

    могу только пожелать выздороветь

  7. #27

    По умолчанию

    Такой вел угробили...Жалко.Хорошо,что хоть сам цел.Мой совет: не ездите на дачи и вообще далеко на велике. Ездите как нормальные люди на электричке. Тем более ночью. Безопаснее будет. Дураков полно. Вон,ехал в субботу на машине по А-107 в районе Черноголовки. Доехал до пос.Макарово. Проехал ещё метров 800 и развернулся назад. Проезжаю опять Макарово а там, на обратной стороне (проехал это место минут пять назад) со встречки на бешенной скорости (160) вылетел джип,пошёл в занос и обнял дерево. Водилу переломало жутко. Но живой. Спасатели вытаскивали его 40 минут почти. Вот подумать страшно,если бы на той стороне ехал какой-нибудь байкер. От него бы ничего не осталось. Аккуратне ребят. Не шляйтесь где попало. Я по области только на машине езжу. Так такое вижу,что страшно становится. Машины как ошпаренные носятся. По встречке, по обочинам. Автомагистраль не место для покатушек. Опасно.

  8. #28

    По умолчанию

    Жуть...
    Автор, скорее поправляйся! Хорошо хоть живой остался... с Днём рождения!

    РС: когда такую жесть вижу, ещё больше не понимаю тех, кто говорит про опасность фрирайда и катается по автотрассам...Несчастье может настигнуть везде, будьте внимательнее!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  9. #29

    По умолчанию

    Будьте осторожны, я вот читал, что в Таиланде вообще раненого могут добить, чтобы потом не было проблем.
    Автор, поправляйся! и в следующий раз внимательно смотри по зеркалам, и чтобы побольше отражайки-освещения было сзади. Тем более, когда мало машин, надо было насторожиться, увидев, что фары быстро приближаются и направлены на тебя.
    Поддержу - С Днём Рождения! теперь у тебя их два.

  10. #30

    По умолчанию

    Жуть... плз, напиши поподробнее, что еще удалось узнать о том, что же все-таки случилось...
    Вопросы: какая была видимость, какие сзади на веле горели лампочки, были ли катафоты (какие) или только светоотражатели на сумке, были ли отражатели на черной куртке и шлеме, было ли это в ненаселенке, далеко ли было жилье.
    Последний раз редактировалось amk; 22.09.2009 в 12:30.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 22:34
  2. одежда для веломаньяка
    от burlak в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2007, 14:47