Еще одна авария с участием веломаньяка. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 61

Тема: Еще одна авария с участием веломаньяка.

  1. #11

    По умолчанию

    Спасибо Diamonco,

    Не, вел совсем плох. Рама и сломана, и погнута. Кстати переднее колесо тоже клина словило - несмотря на целый вид. Руль выкорчеван - оторваны гидравлические тормоза и переключалки ...
    Изображения Изображения

  2. #12
    Веломаньячка-одиночка Аватар для еже-ВИКА
    Байк
    Gary Fisher Advance
    Адрес
    Кузьминки
    Сообщений
    355

    По умолчанию

    какое счастье, что остался жив и относительно цел... поправляйся быстрее
    а вел... предлагаю похоронить с почестями как настоящего героя
    кстати, на фото шлем совсем целеньким выглядит. неужели не пострадал?

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от еже-ВИКА Посмотреть сообщение
    на фото шлем совсем целеньким выглядит. неужели не пострадал?
    Вообще там весь затылок оторван.. Я так понимаю машина ударила в заднее колесо, велосипедист по инерции опрокинулся назад и встретился напрямую с авто, уже потом упал. Да, если не шлем было бы все гораздо печальней.

  4. #14
    Веломаньячка-одиночка Аватар для еже-ВИКА
    Байк
    Gary Fisher Advance
    Адрес
    Кузьминки
    Сообщений
    355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diamonco Посмотреть сообщение
    Вообще там весь затылок оторван.. Я так понимаю машина ударила в заднее колесо, велосипедист по инерции опрокинулся назад и встретился напрямую с авто, уже потом упал. Да, если не шлем было бы все гораздо печальней.
    упс, пойду-ка я по-быстренькому к окулисту за очками :cool:
    не увидела сначала фоток шлема крупным планом...

  5. #15

    По умолчанию

    Спасибо еже-ВИКА,

    На самом деле я абсолютно здоров. По лицу уже ничего не видно. Есть ссадины и синяки на теле - но это фигня - ни одного шрама не останется.

    Да, шлем одноразовый. Он очень твёрдый. Изготовлен я так понимаю путём заливки вот этого чёрного пористого материала на серый пластик. Он весь изнутри потрескан на куски - не разлетелся в стороны лишь за счёт серой оболочки - каркаса. Я так понимаю сначала я очень сильно ударился затылком (то ли об машину, то ли об асфальт), а потом когда летел по земле уже что то поймал теменем. Но я ничего не помню об аварии - вообще. Вот ещё фото.
    Изображения Изображения

  6. #16

    По умолчанию

    Andrey Chernikov, сочуствую и радуюсь вместе, что всё обошлось, держи нас в курсе как там и что!

  7. #17
    Веломаньячка-одиночка Аватар для еже-ВИКА
    Байк
    Gary Fisher Advance
    Адрес
    Кузьминки
    Сообщений
    355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey Chernikov Посмотреть сообщение
    Да, шлем одноразовый. Он очень твёрдый. Изготовлен я так понимаю путём заливки вот этого чёрного пористого материала на серый пластик. Он весь изнутри потрескан на куски - не разлетелся в стороны лишь за счёт серой оболочки - каркаса. Я так понимаю сначала я очень сильно ударился затылком (то ли об машину, то ли об асфальт), а потом когда летел по земле уже что то поймал теменем. Но я ничего не помню об аварии - вообще. Вот ещё фото.
    я сама катаю в подобном шлеме всегда, и часто слышу, что такой шлем - понты, а не защита... теперь я еще больше убедилась в мысли, что смысл в нём есть и немалый

  8. #18

    По умолчанию

    Чингачгук спасибо, завтра в Павловский Посад МО ГИБДД поеду - на 15:00 разбор полётов назначили. Если второй участник ДТП успел дать денег - то дело наверняка уже закрыто. Если ещё не успел - можно будет узнать ещё какие-нибудь новые подробности. Обязательно напишу здесь)))

    После того как врач в больнице узнал что у меня есть страхование жизни и страховка от увечий - родителям сказали: "А давайте ка мне 1/3, т.е. 50К рублей - и он (ваш сын) получит 150К рублей возмещения (типа я инвалидом из больницы выйду))). Но после звонка другу стало понятно что это кривой номер - в общем не согласились. А так, несмотря на страшные фото, сейчас по документам у меня лишь поверхностные ссадины - за них в РФ деньги никто не платит, здесь не Америка.

    Я тоже радуюсь - всё радует, от и до. Я чуть плясать не начал когда осознал на месте ДТП что у меня не сломан позвоночник и я могу ходить. Думал лишь таз сломан - но он тоже цел оказался. У меня до сих пор такое состояние - как буд-то я выпил бутылку очень крепкого пива. Хочу чтобы это состояние подольше не проходило))) После аварии было как будто 0,7 водки. Видимо это защитная реакция организма такая.

    Кстати 0,5 водки я выпивал залпом в 2007 году - за 18 секунд. Главным условием было не плеваться после этого. У меня получилось))) Есть видео)))

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey Chernikov Посмотреть сообщение
    Было у меня два коммуникатора Nokia E90 (который пережил разбойное нападение 3 месяца назад под Анкарой) и Nokia N97 (который я купил в июне взамен украденного Nokia E60 при том же нападении)
    Это смартфоны)... Но суть в другом! Программа работает под windows mobile!

    Цитата Сообщение от Andrey Chernikov Посмотреть сообщение
    Единственное, я об этом думал, - всё таки мониторить минуту в минуту через интернет не есть супер классно. На велике ведь далеко не уедешь, и промониторив положение где-нибудь в районе Читы - злоумышленникам будет легко тебя найти даже спустя несколько суток. Так что можно передавать местоположение с лагом во времени. (хотя смотря кому и куда конечно))))
    Судя по твоим последним приключениям понимаю твои опасения! В программе предусмотрена функция загрузки маршрута по частям))) в любом порядке! Тоесть ты проехал сегодня от Ельца до Ростова, а загрузил маршрут от Москвы до Ельца...

    Цитата Сообщение от Andrey Chernikov Посмотреть сообщение
    Сейчас буду на лыжах кататься. Я вижу ты тоже живёшь около Царицыно. У меня от подъезда до входа в парк на лыжах меньше 5 минут. Катаюсь там коньковых ходом зимой через день по вечерам после работы. Светло, фанари, красотища. Обычно бегаю 7 кругов по пруду - это около 2,8км X 7кругов=21км с дорогой за вечер. Стабильная скорость по пруду выше 20км/ч. Хочешь можно вместе, а то там довольно пусто бывает, чаще я там один.
    Я начинающий! На велике с сыном часто катаемся по пруду, но на прошлой неделе сламалось кресло! Найдем кресло можем состыковатся)))

  10. #20

    По умолчанию

    Андрей, ты лучше расскажи подробности. Кто скорую вызвал, кто велосипед подобрал, кто грузовичка опознал... все интересно, важно и полезно.
    Castor_Troy пожалуйста не надо больше оффтопа ок. Я специально тему перенес, чтобы не мешать болты с пряниками.
    Последний раз редактировалось Diamonco; 22.09.2009 в 00:18.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 22:34
  2. одежда для веломаньяка
    от burlak в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2007, 14:47