Велорюкзак, или как часто вы его стирает
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Велорюкзак, или как часто вы его стирает

  1. #1

    По умолчанию Велорюкзак, или как часто вы его стирает

    Сегодня с удивлением заметил на рюкзаке белые полосы похожие на побелку, только на внутренней стороне, которая прилегает к спине. Сначала не вкурил, потом дошло, что это соль из пота (я человек массивный 101-103 кг, за 40 км выпиваю 1.5 литра минералки, и еще и не хватает, потею много, особенно под рюкзаком).
    Внимание! Вопрос: все ли рюкзаки одинаковы, или есть возможность прохлаждать спину? Ну и по поводу одежды: обтягивающую велоодежду не надену минимум не похудев до 90-95 кг, а в обычной то потеешь, то мерзнешь, есть ли компромисс?
    Merida Matts TFS Trail 500-D 2009 Scott Aspect 710 2014

  2. #2

    По умолчанию

    Есть рюкзаки, у которых между спиной и внутренней стороной рюкзака вентилируемое пространство.
    http://www.trial-sport.ru/goods/51528/392043.html-такой в частности. Спина только слегка потеет в самые-самые жаркие дни.

  3. #3

    По умолчанию

    Даже с этим вентелируемым пространством спина хорошо потеет, смотря как ездить, но с таким рюкзаком намного лучше, чем с обычным.

  4. #4

    По умолчанию

    У меня обычный походный рюкзак на 100 л. Типа на рыбалку или в поход. Много лет. Ни разу не стирал. Нафига?
    Тельце воняет больше, чем рюкзак(через пару дней).
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  5. #5

    По умолчанию

    Ну да, он под дождиком сам промокнет и постирается и ничего, что вокруг меня летает столько мух, они комаров отпугивают.

  6. #6

    По умолчанию

    Deuter Race, пробег 6 сезонов, стирался раза два в сезон. Ну, забываю я рейнковер надеть. Нормально, еще не промокает.
    Два Deuter с сеткой (Futura) - еще не стирал, они не пачкаюцаB)
    От пота полос нету... На велоодежде тоже, т.к. часто стирается.
    Да-а! А это же боян! Изучите тему про рюкзаки в профильном отделе: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=114
    Цитата Сообщение от pilum Посмотреть сообщение
    обтягивающую велоодежду не надену минимум не похудев до
    Компромисс - одежда Endura или типа нее - не обтягивающая. На памперс шорты, фрирайдная джерси. Симпатично и технично. Главное, что не хлопок. Это из-за него сначала жарко, потом холодно, т.к. пот задерживается, а не испаряется, как в синтетике.

  7. #7

    По умолчанию

    Не понимаю проблемы. Если рюкзак испачкался - стирайте. Я рюкзаки в стиральной машинке запускаю, как новые становятся.
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Markin
    Байк
    Custom на раме Orbea Alma 2009 года Giant Trance X2 (2011)
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    899
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pilum Посмотреть сообщение
    Ну и по поводу одежды: обтягивающую велоодежду не надену минимум не похудев до 90-95 кг, а в обычной то потеешь, то мерзнешь, есть ли компромисс?
    есть конечно...под свободную одежду одевается потопроводящая обтягивающая.

  9. #9
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для ГромOFF
    Байк
    Ашанбайк
    Адрес
    Борисовские пруды
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Я поступаю проще.

    Приделал к заднему крылу багажник пластиковый (бывший ящик из-под помидор). В него кладу сумку и пристегиваю.

    И сам не потею и рюкзак не мешается! Кому надо - сделаю подробный отчет о креплении.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГромOFF Посмотреть сообщение
    Приделал к заднему крылу багажник пластиковый (бывший ящик из-под помидор).
    :D:D:confused::eek::eek:
    Это сообщение вызвало у меня ужасную бурю эмоций. Давно так не улыбался.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FAQ - Часто задаваемые вопросы!
    от LUCKY ONE в разделе Specialized
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 13:52
  2. как часто вы моете байк?
    от ranger xr в разделе Велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.07.2008, 20:03
  3. Кто часто на СРС покупает?
    от Shuriken в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.04.2008, 09:54