(+) или (-), Соколя
+ Ответить
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 95

Тема: (+) или (-), Соколя

  1. #1
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Соколя. Их все знают. Многие считают, что там дешевле. И что там можно найти все, что угодно.
    Я Соколя не люблю. Они мне одним своим видом и базарной суетой не нравятся. Уж лучше сонные продавцы веломагазинов из соседних списков, не знающие, что у них и где лежит, чем килограмм лишниго велохлама в кармане.
    И там не дешевле. Иногда даже дороже. По крайней мере, если не уметь торговаться. А я, наверное, не умею. И вобще, там к женщинам очень часто отношение предвзятое. Например, в прошлом году я искала зимнюю резину назаднее колесо (на первом уже стояла нокиан 2,1) и продавцы меня пытались убедить, что для катания на смотровой мне вовсе не нужна резина ширинной 2,1, а вполне подойдет двухрядка на 1,8... что ли... С тех пор я туда одна не езжу. Когда рядом кто-то есть, продавцы как-то поспокойнее. Хотя вот на прошлой неделе на вопрос в одном из "киосков" - "А есть у вас женские велоперчатки с длинными пальцами для фрирайда?" продавец, ехидно улыбнувшись и смерив меня взглядом ответил "А может Вам еще прорези под ногти?". Надо было с ним поспорить на 100 баксов и привезти мои старые Fox-ы.

    Но ездить в Соколя приходиться, потому что там действительно много всего есть, чего в отдельно-взятом-локализованном-вело-магазине нет. И если где-то эти перчатки есть, то именно там...) Там можно найти велохлам, когда велосезон официально закрыт и магазины торгуют в основном уже лыжно-бордическими темами.

  2. #2

    По умолчанию

    на базаре два дурака - один покупатель, другой продавец
    это я не о конкретных личностях, а о сокольниках

  3. #3

    По умолчанию

    хм... у меня к велорынкам в Сокольниках двоякое отношение.
    с одной стороны там действительно можно купить в любое время года всякую необходимую мелочь, с другой стороны там полно недобросовестных продавцов разводящих доверчивых покупателей (не далее как в эту субботу был свидетелем как разводили "на бабки" семью пришедшую покупать три прогулочных велосипеда). Ремонт там это вообще нечто, нет я не имею ничего против работы мастерской того же Байкмастера, механик там классный, но гадюшник около Зенита-это полный аут. Прошлой осенью заехал отрегулировать переклюк (был налегке и без инструментов), та эти олени запросили 150 (!)р - ну и были мною благополучно посланы... Не далее как в эту субботу мне баллон силиконовой смазки пытались продать там за 500 (!)р мотивируя тем что "это лучшая спецсмазка для цепи и это еще дешево", я не сдержался... :angry:
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  4. #4

    По умолчанию

    2thef8:

    Вопрос без подвоха и иронии: озвучь, пожалуйста, справедливые цены на настройку велосипеда.

    В прошлом году друг выправлял там небольшую восьмерку и настраивал задний переклюк и тормоз. взяли 400. с моей точки зрения, сделали не очень хорошо. В этом году этот же мушшина собирается фактически повторить прошлогоднюю операцию.
    В победе бессмертных идей Коммунизма мы видим грядущее нашей страны

  5. #5

    По умолчанию

    Ну не знаю... Я недавно исправлял в Велосайте здоровенную восьмёру (ну и кое-какие вопросы по состоянию вела задал), дык мне это обошлось в 15 минут времени (каюсь, притопал с уже снятым колесом) и 100р. Щас ради интереса позвонил туда узнать скока стоит регулировка переклюка, мне сказали что от 50 до 200р в зависимости от типа работы.
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Chimera @ 10.05.2006 11:32) [snapback]118099[/snapback]</div>
    2thef8:

    Вопрос без подвоха и иронии: озвучь, пожалуйста, справедливые цены на настройку велосипеда.

    В прошлом году друг выправлял там небольшую восьмерку и настраивал задний переклюк и тормоз. взяли 400. с моей точки зрения, сделали не очень хорошо. В этом году этот же мушшина собирается фактически повторить прошлогоднюю операцию.[/b]
    работа которая занимает 1-1,5мин (вместе с установкой велика на стенд) не может стоить 150р.
    отрегулировать сбившийся переклюк стоит 50, максимум 70р.
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  7. #7

    По умолчанию

    недавний случай... обхохочешься!)))
    выбирал велокомп, приглянулся VDO, инструкции на русском нет, все на английском и еще 6 абсолютно незнакомых языках))) мой словарный запас в английском очень бедный, даже скорее нищий) потому такое распространенное слово как stopwatch я не знал... спрашиваю продавца: что, мол, за функция такая, для чего нужна? вижу начал сочинять на ходу, гнал про остановку отсчета времени в пути и пр.))) придя домой глянул в словаре - СЕКУНДОМЕР!!! я был в ауте :huh:

  8. #8

    По умолчанию

    отсюда вывод: языки вражеские учить надо
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  9. #9

    По умолчанию

    сокольники -- просто мегавонючая клоака полная всякого дерьма и алчных мракобесных продавцов, которые умеют разводить онли.. лично я там покупаю только какую-то мелочь, заранее зная, что более 100 рублей я ссука падлам не подарю.. ремонтироваться не ремонтировался, ибо я сам себе лучший механег.. но наслышан. вел там покупать вообще нонсенс.. тут не только бабки лишние, но еще и ростовка.. и тот же омни там же туда же, лавочка.. уухх. как хорошо, что мне до веломира 2 минуты пешком. ))
    но вообще ессно там есть хорошие люди, хорошие продавцы, и механеги. но это исключение.
    а самое большое исключение соколей -- это зенит (спортекс/мано). мегаребята и мегадевченки, имхо просто одни из лучших в москве..
    89263900553 Саша

  10. #10

    По умолчанию

    Да ладно, гавно-гавно. Просто не всегда цены на одну и ту же вещь везде одинаковы (хотя по мелочи такое сплошь и рядом). Пример. Выбирал шлем. Возле Зенита нашёл его за 2850, померил, определился с размером, понравился. Потом потопал в Галерею и там купил его же за 2400. Или цепь СРАМовскую 991 за 800р где ещё вы видели?
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сегодня. Понедельник 24.04. Катаем Соколя-Вднха.
    от Старый конь. в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 20:46
  2. (-)Мастерская Галерея Соколя
    от ZEBR в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 14:14
  3. а сегодня соколя работают?
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 13:24