Совместимость роторов shimano avid tektro
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Совместимость роторов shimano avid tektro

  1. #1

    По умолчанию Совместимость роторов shimano avid tektro

    Добрый день, возник вопрос о совместимости роторов для дисковых тормозов.

    Понимаю, что shimano с маркировкой resin pads only могут хорошо работать только с калиперами shimano и , соответственно с колодками типа resin.

    А вот как дела обстоят с avid и tekеро ? при одинаковых диаметрах и толщине дисков на сколько стоит заморачиваться с установкой именно родных роторов?

    На данный момент есть варианты:
    1. машинку Avid Juicy 5 поставить с роторами от tektro,
    2. Avid Juicy 5 с ротором shimano CL (не resin)


    на сколько имеют право на жизнь такие варианты?

    и еще вопрос в догонку: каков ресурс родных тормозных колодок Avid?

    Проблема возникла сама собой: под руки попались тормозные машинки Avid Juicy 5, хочу попробовать их в работе, ротора родные пока не готов покупать. chosen, asima, alligator и прочие, думаю будут не лучше чем tektro.

  2. #2

    По умолчанию

    [QUOTE=domy;905332]и еще вопрос в догонку: каков ресурс родных тормозных колодок Avid?

    в москве, обычно, хватает где то на пол года... может чуть больше... но при постоянном катании в любую погоду.в горах за 2 недели умудрился стереть и перед и зад в ноль (новые колодки, резиновые).

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domy Посмотреть сообщение
    Понимаю, что shimano с маркировкой resin pads only могут хорошо работать только с калиперами shimano и , соответственно с колодками типа resin.
    Нифига не понимаю. Resin - это материал колодок.При чем тут все остальное понять не могу.

    У меня работало в разных комбинациях калиперов и роторов Hayes, Avid, Shimano, Promax. Разницы с роторами разных марок на одних тормозах не замечал.

    ---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предудущее сообщение было в 17:04 ----------

    [quote=relic;905415]
    Цитата Сообщение от domy Посмотреть сообщение
    и еще вопрос в догонку: каков ресурс родных тормозных колодок Avid?
    У меня за 1500км по москве износ колодок на джуси 3 не заметен. Шимано передний с резиновыми колодками за тот же пробег сточился на половину.

  4. #4

    По умолчанию

    просто уж очень смущает маркировка на диске shimano [Resin pads only] - может материал ротора более мягкий и я джусями за месяц диск до состояний фольги протру

  5. #5

    По умолчанию

    тоже интересно..
    У меня есть шимановская асёрная втулка и такой же ротор под центрлок. Так же есть Джуси пятые, с родным ротором, но под болты. Будут ли они работать с шимановским, или нужно заморачиваться на переходник/втулку?

  6. #6

    По умолчанию

    переходник, не проблема - 300 ру CL 6 bolt adaptor

    есть вот такие:

    и есть такие:

  7. #7

    По умолчанию

    domy, а насколько он надежен? впринципе мне лайтово докатать до зимы, а там нарно втулку поменяю

  8. #8

    По умолчанию

    первый, мне кажется понадёжнее, диск крепится болтами, сверху прижимается заглушкой shimano, той что диск держит, так что по поводу надёжности проблем не должно быть. В Сокольниках есть и те и другие варианты от 250 до 500 руб.

    по сути shimano CL диск - он тот же 6 болтовый, только с приклёпанным адаптером по крайней мере у меня так:

    Последний раз редактировалось domy; 21.09.2009 в 18:15. Причина: добавление инфо

  9. #9

    По умолчанию

    уверен, что БиСиДи одинаков у них? Измерил?

  10. #10

    По умолчанию

    размер отличается, но суть остаётся: имелась ввиду жёсткость конструкции:

    6 ботовый ротор с адаптером против родного shimano CL.

    На "Худой конец" и сам avid делает роторы под CL:
    Avid G3 CenterLock Rotor


    но он стоит почти 2000 руб

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 14:09
  2. Совместимость роторов Hayes V7
    от Topper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2008, 12:06
  3. Продажа или Обмен роторов Shimano RT-61 160mm
    от Pavp в разделе Тормозим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 19:49
  4. Avid BB7 vs Tektro
    от relic в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 08:13