Кросс-Кантри
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Кросс-Кантри

  1. #1

    По умолчанию Кросс-Кантри

    Здравствуйте!
    Выбираю себе новый вел, брать буду в триале.

    Езжу по асфальту, лесам , полям. Хотелось бы вел с вытянутой посадкой, прыжки не понимаю, люблю скорость, вел с вибрэйками уже имею этот возьму с дисками, впринципе вполне возможен постепенный апгрейд, поэтому важна рама - предпочтительнее лёгкая и не жёсткая как у GT. Вес 68кг, рост 180

    Присмотрел в магазине
    1)http://www.trial-sport.ru/goods/403377.html +цвет,фирма -непонятные тормоза(апгрейд). цена около 13500р.

    2)http://www.trial-sport.ru/goods/403376.html стоит на 5000 больше, есть ли большой резон переплачивать(смогу купить только в октябре неизвестно будут ли скидки и ростовка) если не брать в расчёт тормоза, одинаковые ли у них рамы? на вид очень похожи.

    3)Предложите сами (Монгус не понравился тем что тросы идут сверху, GT не хочу, может какая нибудь Норка?)

    И вопрос по ростовке чем больше тем вытянутее посадка? или просто мерять по высоте верхней трубы?

    Чуть не забыл главный вопрос значительно ли он лучше Стелс730, или разница не очень велика и есть смысл подкопить на что-то получше?
    Последний раз редактировалось Strah; 20.09.2009 в 17:43.

  2. #2

    По умолчанию

    Корратеков за такие еньги лучше избегать

    погляди младшие Норки КК-серии, у Джамиса модели Durango неплохие.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  3. #3

    По умолчанию

    Почему избегать коратеков? Из-зи рамы или навеска несбалансирована? Где слабое место? По навеске не хуже GT за теже деньги даже где-то лучше.

  4. #4

    По умолчанию

    у меня личная неприязнь, навеска спорная + наценка за бренд у них нехилая =)

    http://www.trial-sport.ru/goods/397218.html
    http://www.trial-sport.ru/goods/390033.html
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon_RA Посмотреть сообщение
    у меня личная неприязнь, навеска спорная + наценка за бренд у них нехилая =)
    Серьёзный аргумент а можно более подробно по навеске, просто мне она показалась нормальной за свои деньги или я что-о не углядел?Просто сам вел мне понравился да и вес указан 13кг, a у durango 14, а вообще взял бы без раздумий удленённый гарри фишер, только здесь ими никто не торгует.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strah Посмотреть сообщение
    Серьёзный аргумент а можно более подробно по навеске, просто мне она показалась нормальной за свои деньги или я что-о не углядел?Просто сам вел мне понравился да и вес указан 13кг, a у durango 14, а вообще взял бы без раздумий удленённый гарри фишер, только здесь ими никто не торгует.
    Какая модель, ростовка Гари Фишера интересует?
    Можем без проблем прислать в Ставрополь.
    Love The Ride

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strah Посмотреть сообщение
    2)http://www.trial-sport.ru/goods/403376.html стоит на 5000 больше, есть ли большой резон переплачивать
    У меня на гибриде стоит такая вилка (RST Gila TnL) , только с (заявленным) ходом 60 мм. Изначально давала не больше 40мм, а через год превратилась просто в тяжелый макет вилки.

    Цитата Сообщение от Strah Посмотреть сообщение
    3)Монгус не понравился тем что тросы идут сверху
    ИМХО, это очень удобно, когда тросики идут по верхней стороне верхней трубы рамы: 1) всегда чистые, 2) не мешают поднимать велосипед.

    У пары Durango, которые я пробовал, выбирая этим летом новый вел, была исключительно удобная посадка. Так что, по-моему, надо пробовать, а не ориентироваться исключительно на качество навески.

  8. #8

    По умолчанию

    В общем ситуация такая за эти же деньги, что X-Vert Motion можно взять первый алавянч, durango 2, монгуст Amasa Comp.

    По навеске вижу только что вилка на коратеке похуже но мне кажется это условно. На монгусте понравились очень срамовские переклюки, на алавянче навеска чуть получше, но вот загвоздка белая рама коратека всё это перевешивает.

    Смущает только толстая нижняя труба рамы, хотя на сайте указан вес 13кг - соответствует ли это истине? И хотелось бы увидеть какой-нибудь отзыв от владельцев.

    ---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предудущее сообщение было в 11:05 ----------

    Цитата Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
    Какая модель, ростовка Гари Фишера интересует?
    Можем без проблем прислать в Ставрополь.
    Интересует стоимость Gary Fisher Wahoo D и Gary Fisher Marlin D, с их ростовками не очень разобрался (рост 180см), а также стоимость доставки.

  9. #9

    По умолчанию

    Коратек - рама с очень спец-й геометрией - большой провис каретки, почти горизонтальная верхняя труба - какой-то олдскул, причём покатушечной направленности

    Джамис - очень грамотная рама, сама по себе не тяжёлая, навеска вполне ничего

    Аваланш - даже не знаю что добавить, всё при нём, ток много недоброжелателей из-за попсовости (форд фокус от мира байков) и рама скорее АМ, нежели кантри.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon_RA Посмотреть сообщение
    Коратек - рама с очень спец-й геометрией - большой провис каретки, почти горизонтальная верхняя труба - какой-то олдскул, причём покатушечной направленности
    Вы эту раму имеете ввиду?

    Труба более наклонная чем у мангуст.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. эстафета кросс-кантри
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 14:13
  2. Двухподвес для Кросс-Кантри
    от Eutechnyx в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 14.05.2008, 22:22
  3. кросс-кантри
    от arthur-the-kula в разделе Мероприятия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 23:06
  4. кросс-кантри
    от embrio в разделе Мероприятия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.08.2006, 12:23
  5. Помогите выбрать велосипед Кросс-Кантри(+Байк-Кросс)
    от Corvin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.11.2005, 09:44