Выбор по Б/У вилкам
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Выбор по Б/У вилкам

  1. #1

    По умолчанию Выбор по Б/У вилкам

    Уважаемые эксперты.
    Нынче много сливают б\у вилок, хотелось бы рассмотреть варианты логичной вилки под раму Giant Trance или Reign. Кандидаты - Marzocchi XC 600 ATA и Fox Float R 05 или 06 года.
    Фокс без регулировки хода 130 мм., Мурз 08 года, меньше жести в эксплуатации плюс регулировка от 100 до 140
    Цена одинаковая на б\у, больше склоняюсь в сторону Мурза - знаю этот бренд, плюс фокс хз в каком состоянии, автор сказал что дропов больше 70 см не видела....

  2. #2

    По умолчанию

    имхо - фокс, от бывшей в моем пользовании ф100рл впечатления только положительные (думаю ван тоже на уровне), что не скажешь о нынешнем мурзе 55р, как раз неудачного 08 года.
    немного катал на 55рс (пружина-масло вроде) 09 года - понравилась больше моей, поплюшевее будет.. но вроде говорят что 2009 год тоже не очень.
    хотя сам собираюсь взять АМ2 07. кстати, товарищи эксперты, что скажете о ней?)
    вроде отзывы с мтбр неплохие, но все же покупается она скорее из-за ограниченности бюджета.. было б много денег - взял бы фоксу

  3. #3

    По умолчанию

    ИМХО, ХС 600, несмотря на регулировку хода, я-бы не рассматривал, по причине нареканий от владельцев на качество.
    Float будет неплохим вариантом как для старого Транса с соткой хода, т.к. есть возможность сгона до 100мм, так и для Транса Х.
    Для Рейна я-бы всё-же смотрел на вилки с ходами от 140, т.к. вилки с меньшим ходом скорее всего сделают слишком "канрийный" угол рулевой. Хотя младшие модели Reign 2005-07гг оснащались вилками с ходом 130, т.е. в принципе, особого криминала не будет. Но лучше подойдут вилки Фокс 32 (Float, TALAS, Vanilla) не старше 2007 года выпуска, если продолжать выбирать из Фоксов, или альтернатива в лице Пайка от РокШокс. Возможен более мясной вариант - что нибудь типа FOX 36, или Lyric(160).
    Последний раз редактировалось Justice; 19.09.2009 в 09:41.

  4. #4

    По умолчанию

    На рейн ИМХО пайк бы - недорого и ход 140.
    А из этих двух думаю фокса лучше (смотря хотя какое состояние) ибо марзоки 08 года уже не те, что были раньше.
    На транс может глянуть стоит что-нибудь из РШ с ходом 100?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Justice Посмотреть сообщение
    Фокс 32 (Float, TALAS, Vanilla) не старше 2007 года выпуска,
    чем плохи фоксы-2008+?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scr1pt Посмотреть сообщение
    чем плохи фоксы-2008+?
    Ничем. Они по-прежнему хороши
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  7. #7

    По умолчанию

    Спасибо за советы, и конечно я понимаю что Fox 2008 года - это гуд. Однако вопрос именно по Fox Float R130mm хода и 2005-2006 года. Почитал отзывы на mtbr, неоднозначно. В целом я так понимаю что под раму reign 2008 года, 130 мм хода маловато. Уточню что рама 16,5 ростовки беру пока с расчётом под жену, она росточком 165 см - самое оно. Почему Рейн для девушки? Не вижу альтернативы по доступной цене среди б\у. Оговорюсь - рама в отличном состоянии меньше чем за 25 килорублей.
    Цель - за зиму собрать 2 АМ\Трейл байка. Для езды по горам адыгея, Крым, Урал.
    По фоксу - смущает фраза продавца - дропов выше 70 см не было. Ну при желании можно и на плоскаче укатать. Плюс нужна замена или смаска сальников, ТО хз когда делалось.
    XC 600 привлекает только одним - хочу её взять - даже если на подвес не встанет, то вкорячу на хардтейл уменьшив ход до 100-120.
    Если кто-то скорректирует ход моих мыслей - буду благодарен.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по вилкам RS
    от mlg в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.01.2011, 21:05
  2. Комплектующие к вилкам
    от rocki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 01:09
  3. Фак по вилкам?
    от crea7or в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.07.2007, 15:15