Рисунок ротора тормозов для ... - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 175

Тема: Рисунок ротора тормозов для ...

  1. #11

    По умолчанию



    Мне такие едут с Bikeparts. Посмотрим, как оно...

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v0rtex Посмотреть сообщение
    Для лучшего охлаждения делают вентилируемые диски http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=16364
    А ФИ ГЕТЬ
    Ну это для даунхила какогонить жесткого не иначе...

    oryoll

    Жесть... незнаю как оно будет, но выглядит ТЯЖЕЛО, ОПАСНО и черепа отвалятся
    Shits heppens...

  3. #13

    По умолчанию

    Не думаю, что тяжело или отвалится. Durty Dog, по-моему, очень известная фирма, единственное, за что ругали, это то, что об них можно порезаться.

  4. #14

    По умолчанию

    Внесу свое скромное замечание:

    Чем больше дырок в роторе тем лучше.
    Сделаны они для уменьшения веса и среза грязи с колодок.

    По поводу площади соприкосновения : разницы никакой нет, тк сила трения НЕ зависит от площади соприкосновения(зависит только от материала и силы прижимания колодок к ротору).

    Про охлаждение могу сказать что чем тяжелее ротор,тем сложнее его нагреть(тк материала больше),но на практике нет смысла на это ориентироваться - скорости у велосипеда не те, чтобы раскочегарить даже очень сильно дырявый ротор.

  5. #15

    По умолчанию

    Полез в википедию:

    Опытным путём установлено, что сила трения зависит от силы давления тел друг на друга (силы реакции опоры), от материалов трущихся поверхностей, от скорости относительного движения и не зависит от площади соприкосновения. (Это можно объяснить тем, что никакое тело не является абсолютно ровным. Поэтому истинная площадь соприкосновения гораздо меньше наблюдаемой. Кроме того, увеличивая площадь мы уменьшаем удельное давление тел друг на друга.)

    Тоесть что это получается, лайтовые диски лучьше тормозят и легче весят и во всем выигрывают ?

    Пойду засверлю свои авиды в решето.

    ЗЫ
    Сильно ли ощутим прирост сопротивления качению при 160 и 203 дисках закрытого типа.
    Я про массу дисков и размер- рычаг.
    Shits heppens...

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey.sd Посмотреть сообщение
    но на практике нет смысла на это ориентироваться - скорости у велосипеда не те, чтобы раскочегарить даже очень сильно дырявый ротор.
    Я в городе нечаянно дотронулся до диска и обжег руку, что происходит в горах можно догадаться.

    Цитата Сообщение от Kavalsky Посмотреть сообщение
    не зависит от площади соприкосновения
    Я это написал еще в 5-м посте.


    Цитата Сообщение от Kavalsky Посмотреть сообщение
    мы уменьшаем удельное давление тел друг на друга
    Что такое удельное давление? Это давление / площадь или сила / площать^2. Откуда вообще такое понятие, как удельное давление. Давление это и етсь удельная сила(не по-русски но все же).

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kavalsky Посмотреть сообщение
    не зависит от площади соприкосновения.
    если это так то, например, бб5 должны тормозить также как и бб7, а то и мощнее, потому что у них меньше площадь колодок. Но бб7 всё-таки мощнее - парадокс.
    if you're in control you're not going fast enough

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v0rtex Посмотреть сообщение
    Я в городе нечаянно дотронулся до диска и обжег руку, что происходит в горах можно догадаться.
    Обжечься можно и при 100 градусах,для стали это не температура.
    Ни разу не слышал чтобы у кого-то потек ротор при торможении,сомневаюсь что это возможно.
    Может быть если только так ехать:
    http://www.youtube.com/watch?v=ZNwmpLPhoHw
    но думаю при такой езде сплошность ротора не самый острый вопрос безопасности=)



    Цитата Сообщение от v0rtex Посмотреть сообщение
    Что такое удельное давление? Это давление / площадь или сила / площать^2. Откуда вообще такое понятие, как удельное давление. Давление это и етсь удельная сила(не по-русски но все же).
    Да,давление это сила на единицу площади,правда касательно дырок в роторе этот вопрос значения не имеет(уменьшения давления на ротор).

    Цитата Сообщение от wonzen Посмотреть сообщение
    если это так то, например, бб5 должны тормозить также как и бб7, а то и мощнее, потому что у них меньше площадь колодок. Но бб7 всё-таки мощнее - парадокс.
    Чем отличаются бб5 от бб7?
    От площади колодок мощность торможения не зависит.
    Мощность торможения зависит от диаметра ротора(чем больше ротор, тем больше рычаг,тем сильнее торможение)
    Последний раз редактировалось Andrey.sd; 20.09.2009 в 14:26.

  9. #19
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Значит получается, что инженеры гонок F1 не знают, что увеличивая пятно контакта шины с асфальтом они ничего не меняют.
    Блин вот колхозники! Хоть кто-нибудь, предупредите их... Глядишь к сл. сезону на велосипедных покрышках на старт выйдут.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey.sd Посмотреть сообщение
    Чем отличаются бб5 от бб7?
    Кроме площади колодок, только наличием у бб7 регулировки подвижной колодки, но она на процесс торможения не влияет, только на удобство настройки. Диски для эксперимента берём, разумеется, одинаковые)).
    if you're in control you're not going fast enough

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обезжиривание ротора
    от vel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.08.2009, 23:47
  2. Продаю рисунок
    от LarichevAndrey в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 10.06.2009, 23:45
  3. 2 ротора тектро 160
    от kossmoss в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 22:49
  4. насколько допустимо стачивание (износ) ротора у тормозов?
    от Сергей в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 12:09
  5. Разный рисунок протектора у передней и задне шины
    от TomCat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.04.2006, 22:39

Метки этой темы