Лапки переключателей: выбор.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Лапки переключателей: выбор.

  1. #1

    По умолчанию Лапки переключателей: выбор.

    Всем Превед! У меня перекл. Shimano Deore XT (кассета 9 звёзд) с длинной лапкой. Собираюсь перейти на Sram X9.0. Подойдет ли такой, но с короткой лапкой без замены цепи или чего-нибуть ещё? Просветите вообще по размерам лапкам, какие и куда подходят.

  2. #2

    По умолчанию

    Смотря сколько у тебя звезд на системе и сколько зубцов на них. Почему именно с короткой лапкой (часто цепляешься лапкой переклюка за что-то)?
    От длинны лапки зависит емкость переключателя - это означает в каких пределах оный натягивает цепь.
    Это разница между суммой самых больших звезд спереди и сзади и самых маленьких соответственно. Ну например на системе у тебя 22, 32, 44, а на кассете 11 и 31. Тогда (44+34) - (11+22) = 45. Эта цифра 45 и есть емкость переклюка, которая тебе необходима.
    Но это так сказать "по учебнику". Можно и среднюю лапку поставить, но никак не короткую.
    Короткие лапки в основном используются при "экстримальном" катании - чтоб не цеплялось ничего и когда стоит спереди 1 звезда.
    Последний раз редактировалось Иван Дурак; 17.09.2009 в 20:42.

  3. #3

    По умолчанию

    Ну естественно, ещё придется манетки менять на срамовские.
    Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race
    H.G. Wells

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо за ответ, Иван Дурак. Да, получилось "цепануться", погнул переключатель. вот и задумался о "короткой ноге". И что-то Deore ХТ мне как-то не нравиться, намучался я с ним; раз в месяц приходилось настраивать.

  5. #5

    По умолчанию

    Как-то странно, я обычный deore то настраиваю раз в пол года, когда тросик меняю.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HaroEx Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, Иван Дурак. Да, получилось "цепануться", погнул переключатель. вот и задумался о "короткой ноге". И что-то Deore ХТ мне как-то не нравиться, намучался я с ним; раз в месяц приходилось настраивать.
    проблема скорее всего в плохих рубашках. Емкости средней тебе хватит.
    Продам : . Звезды . Жилет .


  7. #7

    По умолчанию

    У Shimano XT shadow правда очень длинная лапка, зачем такую сделали интересно? А у срама тебе хватит средней лапки у самого стоит Срам со средней лапой, кассета 11-32 система 22-44.
    Надеюсь на Вашу помощь!

  8. #8

    По умолчанию

    стоял срам Х9 коротколапый на кассете 11-34, при одной звезде спереди проблем не было никаких.

    при двух звездах спереди использовать переключатель можно, пока не включится передача 2перед-1зад например. композитную лапку имхо просто вырвет

  9. #9

    По умолчанию

    Х.9 же вроде только среднелапый бывает
    А коротколапый только Х.0.
    Или я ошибаюсь ?

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для SW61
    Байк
    Самосбор на раме Scott Scale 10 2010
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    1,594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    Х.9 же вроде только среднелапый бывает А коротколапый только Х.0.
    Судя по чейну оба этих переклюка имеются в 3-х вариантах исполнения:
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=22763
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=41154
    Единственное, у X.0 пишут "Супер короткая лапка"

    Кстати, смотрю тут у многих средняя лапка, и все гуд. А для чего тогда длинная используется? И вообще, если в такой вариации: кассета 11-32, система 22-44 нормально работает среднелапый переклюк, то что изменится если поставить с длинной лапкой?
    Все что вы скажете может быть использовано как баян

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шатуны 5-лапки + звезды
    от Юрген в разделе Крутим
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 17:28
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.10.2008, 17:21
  3. Выбор лапки заднего переключателя SRAM
    от demonmsk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.09.2008, 23:32