Небольшая восьмерка. Посоветуйте как поступить.
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Небольшая восьмерка. Посоветуйте как поступить.

  1. #1

    По умолчанию Небольшая восьмерка. Посоветуйте как поступить.

    В июле этого года решил купить вел. Чтобы не было больших заморочек посчитал, что надо брать известной фирмы и в нормальном магазине. Поэтому выбор пал на GT Avalanch 1.0 и магазин Триал спорт. В августе прошел бесплатное ТО, на котором подтянули тормоза и еще кое-какие работы. Но честно говоря езда стала дискомфортнее. После пары катаний обратил внимание, что обод на заднем колесе немного бьет и в какой-то момент начинает тереть о тормоза (В-брейки). После этого тормоза малость ослабил, но проблема не исчезла. Сам я не большой спец. в техническом вопросе ремонта велосипедов, поэтому никаких поспешных выводов делать не стал. Посоветовался с друзьями... объяснили, что скорее всего небольшая восьмерка. Конечно же расстроился и полез в интернет за советами по исправлению данной неполадки. Накопал кучу материала, однако меня озадачили, что исправлением восьмерок должен заниматься специалист, большой риск сделать хуже.
    Поэтому возникли следующие вопросы:
    1. Возможно ли, что это даже не восьмерка, а бой проявляется вследствие других причин (к примеру кривой сборки)?
    2. должен ли Триал-Спорт по гарантии устранить неполадку (т.е. иными словами гарантийный ли это случай) или мне придется платить N-ю сумму (чего конечно же не хотелось бы)?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyberfighter Посмотреть сообщение
    Поэтому возникли следующие вопросы:
    1. Возможно ли, что это даже не восьмерка, а бой проявляется вследствие других причин (к примеру кривой сборки)?
    2. должен ли Триал-Спорт по гарантии устранить неполадку (т.е. иными словами гарантийный ли это случай) или мне придется платить N-ю сумму (чего конечно же не хотелось бы)?
    1. Маловероятно, но, блин, что мешает проверить? Крутани колесо и посмотри, есть она или нет.

    2. Если вел с июля не проходил первое обязательно ТО в триале, то откажут - читай условия гарантийки.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  3. #3

    По умолчанию

    Dimon_RA, 1. Переворачивал вел и крутил колесо. Заметно что в определенном месте обод трется о тормоза... И какие из этого можно сделать выводы?
    2. Вел проходил первое обязательное ТО (см. мой первый пост). Как в этом случае?

  4. #4
    мне не шашечки, мне ехать
    Байк
    Stels Navigator 830
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    восьмёрка - дело житейское (с) в любой мастерской исправят, рублей за 300.

  5. #5

    По умолчанию

    Может есть советы в какую мастерскую в Питере обратиться?

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для rzhev-city
    Байк
    Merida matts - 10
    Адрес
    Москва. Измайлово
    Сообщений
    57

    По умолчанию небольшая восьмерка

    Обратил внимание, что на заднем колесе появилась небольшая восьмерка... неприятно стало скрипеть о вибрейк в одном месте обода... Обода двойные.. ЧТо делать? только мастерская? что вообще делают в таком случае? Куда обратитсья в соколя и почем?

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Sanitas
    Байк
    Mongoose Meteor Team 08 (кастом)
    Адрес
    Москва (Таганка)
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    http://www.bike-repair.ru/rim.htm и горааааа терпения)))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Небольшая "восьмерка" на кассете
    от andreypaa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.04.2011, 10:20
  2. Как лучше поступить?
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2007, 14:23