Лосиный остров за пределами МКАД? Подскажите...
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Лосиный остров за пределами МКАД? Подскажите...

  1. #1

    По умолчанию

    Как я уже писал в теме, живу я в Москве рядом от МКАД на Ярославке... В осномном катаю в Лосином острове в пределах МКАД. Один раз пытался вылезти за МКАД в Гальяново, но там что-то совсем не приятно...

    Подскажите мне пожалуйста:
    1) Очень интересно, можно ли доехать до Королева, при этом проводя как можно меньше на шоссе.?
    2) Есть где покататься в Лосином острове с Вашей стороне?
    3) Можно ли через вас доехать до канала с водой, в частности до военной части. См гоогл меп.
    http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&q=mo...18,0.053902&t=k

    В самом Королеве немного разбираюсь, так как проучился там 5 лет...

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 07.05.2006 18:09) [snapback]117134[/snapback]</div>
    Подскажите мне пожалуйста:
    1) Очень интересно, можно ли доехать до Королева, при этом проводя как можно меньше на шоссе.?
    2) Есть где покататься в Лосином острове с Вашей стороне?
    3) Можно ли через вас доехать до канала с водой, в частности до военной части. См гоогл меп.[/b]
    Лично, мне приходит в голову только дорога вдоль железной дороги (справа), но точно сказать не могу ибо там не катал. Сам в основном вдоль ЖД катаю до Болошево и дальше.

  3. #3

    По умолчанию

    обрисуй интересующий маршрут -место начала,точки где хочеться побывать,конец.Пока говорю можно в легкую.Как нить покажу,при случае.
    Это моё мнение и оно может отличаться от мнения окружающих. Если Я выбиваюсь из ситемы и правил, это далеко не означает что эта система правильна и единственна. Да будет вам колесо !

  4. #4

    По умолчанию

    2 Nickitos: когда собирешься показывать крикните мне (тоже охото)

  5. #5

    По умолчанию

    Originally posted by Nandarou@07.05.2006 18:09
    Подскажите мне пожалуйста:
    1) Очень интересно, можно ли доехать до Королева, при этом проводя как можно меньше на шоссе.?
    2) Есть где покататься в Лосином острове с Вашей стороне?
    3) Можно ли через вас доехать до канала с водой, в частности до военной части. См гоогл меп.
    <div align="right">[snapback]117134[/snapback]
    [/quote]

    1) Да, можно вообще на шоссе не выезжать. Объяснить сложно, показывать нужно. Попроси, чтоб тебя кто-нить до БО провел грунтовкой через дачи и дамбу... А там перед БО (если от БО считать) второй поворот (он первый на бетонке) проведет к окраинам королева.
    2) Покацца в Лосином острове есть где с обоих сторон - бери да катайся, кто мешает. Везде есть просеки и тропинки. Там из интресных мест эти вот дамбы, деревья, спиленные бобрами, зверохозяйство, затопленная узкоколейка сороковых годов...
    3) До канала с водой можно доехать либо от БО, либо из Гольяново через деревню абрамцево - и под высоковольткой до канала, а там вдоль него. Но места заболоченные прилично, ехать надо в засуху.
    На военную базу тебе зачем? Они в лосинке обнесены высоким забором, есть и в пределах мкад парочка вроде бы... ну их нахрен...
    Velomania Extreme Team (V.E.T)
    ---------------------------------------
    Jamis 05 Cross Country 2.0

  6. #6

    По умолчанию

    Nandarou,
    1. Переходишь МКАД по переходу в районе ул. Проходчиков (в районе базы "Финторга"). Для того, чтобы не быть сожранным волкодавами на автостоянке, переправлятся через ручей надо через ВТОРОЙ мостик. Автобаза останется справа, слева МКАД, выходишь прямо к переходу.
    2. Перейдя МКАД и оказавшись рядом с Toyota- центром, едешь прямо, и после дома, возле которого насыпан гравий едешь налево, далее прямо и направо. Выходишь к красному одноэтажному магазину.
    Оставляя его по правую руку, едешь до тех пор, пока не покажется стадион, и сворачиваешь налево.
    3. Оставляя какое-то предприятие по правую руку, въезжаешь в коллективные сады, и по тропкам в дальнем углу выходишь к дамбе и водоканалу.
    4. После водоканала едешь немного прямо, затем направо, по направлению к парку. В парке едешь по прямой дорожке минут 10, потом дорожка сворачивает влево, едешь туда, и оказываешься прямо в г. Королеве.
    На вопросы о военных частях я отвечать не буду, так как это не в интересах безопасности страны.

  7. #7

    По умолчанию

    Для тех кто заезжает в ЛО со Щелчка : смотрите, читайте, добавляйте !
    http://www.balabike.ru/routes/outski...ail.php?ID=994
    до встречи
    В действительности всё было иначе, чем на самом деле (С.Лец)

  8. #8

    По умолчанию

    Спасибо Всем за советы и помощь... Лосиный остров в пределах МКАД изъезжен "почти" вдоль и поперек как на байке так и на лыжах, но больше на лыжах из-за сильной грязи летом. У меня Лосиный остров в 25 метрах от окон. В Гальяново езжу каждый вечер при хорошей погоде. А при плохой до ЛЭП или больницы добираюсь...

    Этой зимой перемещался по просеке, которая начинается на пересечении Бумажной просеки и дороги,которая выводит на ул Красной сосны. Если доезжать до МКАД, то там можно найти проход под МКАД. Зимой за МКАД не поперся, а поехал обычной дорогой в Гальяново, хотя лыжня туда была...

    А военной частью интересуюсь по личной причине. Думаю, если меня загребут в армию, не попроситься ли мне туда служить, если туда можно доехать от меня на байке, мотороллере или мотоцикле в летний период. А в интересах Родины отправить меня туда служить <_<

    P.S. Между прочим в Лосином острове от МОСМАРТа к пруду проложили кусок асфальтовой дороги. Так хорошо на сликах ездиться теперь...

    P.S.S. Понравилась трасса по ссылке, только вот сделать старт от мкад(Ярославка) до мкад(Щелковское шоссе) и вернунтся домой через Лосиный остров.


  9. #9

    По умолчанию

    Ну да, так оно и есть... Посмотри у Goza карту, там наглядно http://www.goza.ru/tour-30.htm

  10. #10

    По умолчанию

    Вот я тоже каждые выходные катаю по лосиному острову... Там ведь дерты есть где то! и в пределах МКАД и за пределами! можете рассказать где конкретно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Из ЦАО в Лосиный Остров/на БО
    от Бойцовый Кот в разделе Москва.Центр
    Ответов: 235
    Последнее сообщение: 30.05.2016, 17:12
  2. Лосиный остров за МКАД
    от АлкоБайкер в разделе Москва.Восток
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 12:14
  3. Бездельники в Лосиный остров 29.01
    от ruby в разделе Покатушки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.01.2009, 14:43