Jamis Dakar Xlt 1.0
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 75

Тема: Jamis Dakar Xlt 1.0

  1. #1

    Wink

    Началось все с того, что глядя в довольно обозримое будущее, я понял, что смогу позволить себе этот велосипед (или что-то подобное). Но через год, может, даже чуть побольше. Но уже сейчас начал стучаться ко всем знакомым веломанам с вопросами, что там, как это работает, хороший ли такой-то велосипед и чем он хорош. Попутно читал разные статьи и отзывы на Веломании и на других сайтах.

    Предпосылкой к этим всем моим изысканиям была очередная фраза BoneSpirit&#39;a: "Когда же ты купишь нормальный велосипед?". BoneSpirit, привет Ты и раньше мне не раз об этом спрашивал, но я как-то не придавал значения. Но это было последней каплей. <_< А особенно после той покатушки, когда я вообще не мог ехать! Это ведь не только потеря формы сказалась, ага.

    Ну, потом понял, что не могу больше и поехал и купил Конечно, не всё так просто было, но это ж не лайвжорнал, думаю, не интересно будет.

    Хочу поблагодарить всех веломаньяков, которые отвечали на мои вопросы, просвещали меня в технической области и даже давали покататься на своих Джамиках. А также тех терпеливых людей, которые отвечают на вопросы новичков на этом форуме. Читал всё


    Описание байка и мои впечатления - ниже.

    Добавлено позже (07.05.2006 09:14):
    http://www.trial-sport.ru/goods/51516/178946.html

    Год: 2006
    Вес: 32.75 lbs / 14.86 кг
    Рама: Dakar 4-bar linkage дизайн. Алюминий 7005. Четырехшарнирная активная подвеска, оси вращения на закрытых подшипниках. Ход подвески 125мм. Крепление дискового тормоза. Сменный держатель заднего переключателя.
    Крепления для V-brake вообще не предусмотрено.
    Несколько "технологических" отверстий. Хмм...

    Задний амортизатор: Fox Float R
    Вилка: Fox Float R, 130мм
    Оба с регулировкой отскока. На вилке на левой ноге спереди есть малюсенькое отверстие под винт, которое, как я узнал из инструкции на оффсайте, предназначено для крепления гидролинии. Но конечно никто не заморачивался этим креплением.

    Система: TruVativ Fire-X SX, 22/32/44T, 170мм (15"), 175mm (17-19")
    Каретка: TruVativ Giga-X, подшипники увеличенного диаметра
    Педали: <strike>Shimano M505 - штатные, попросил поменять на топталки. Похоже, нонэйм </strike> Shimano M540

    Передний переключатель: Sram X-Gen
    Задний переключатель: Sram X7
    Манетки: Sram X7 Trigger, 27sp
    Кассета: Sram PowerGlide 950, 9sp, 11-32T
    Цепь: Shimano HG-73


    Обода: WTB Speed Disc, 32H, задний DT Swiss EX 5.1
    Покрышки: Hutchinson Spider 2.3", кевлар

    Передняя втулка: Shimano M475 Disc
    Задняя втулка: <strike>Shimano M475 Disc</strike> Shimano Deore XT

    Спицы: WTB 14g нерж. сталь. На заднем DT Competition Black, 2 мм

    Передний тормоз: Hayes HFX-9 HD, ротор 7"
    Задний тормоз: Hayes HFX-9 HD, ротор 6"
    Тормозные ручки: Hayes

    Руль: TruVativ LE, 31.8мм, ширина 640мм, подъем 35мм

    Вынос руля: TruVativ XR, 75мм (15"), 90мм (17-19"), 5°

    Грипсы: WTB MotoTec с зажимом (Только где этот зажим, я пока не понял)

    Рулевая колонка: WTB Race


    Цвет: Ano Silver/Ano Black

    [attachment=7463:DSCN2918s.jpg]


  2. #2

    По умолчанию

    ну как ощущения от езды?
    вилка как? не слишком мягкая?))
    думаю насчет дырок этих парится ты перестанеш через 2 недели
    все равно рано или поздно ты захочишь новый байк
    ykk

  3. #3

    По умолчанию

    Вопрос - а на фига контакты на топтушки менять? Вел не дертовый и уж, тем более, не стритовый... Боольшой совет, купи контактные боты и попробуй повкручивать - я когда после контактов на обычных педалях прокатился почувтсвовал себя ущербным....
    Как ощущения от езды?
    Я просто ломался Джей-Ти И-Драйв 3-й брать, али Джамис этот - цена один к одному.
    Как насчет взаимообменного пробного тест-драйва B) (иногда в Царицыно бываю)
    Вы считаете, что носки марафонца это ужасно? .... вы не нюхали "памперс" велосипедиста, мадам!

    Товарищ! Нервы зажми в узду:
    Пришел на работу - не ахай! -
    Выполнил план, посылай всех в ...ду, -
    Не выполнил - на ..й

  4. #4

    По умолчанию

    покажи мне там "Четырехшарнирную активную подвеску", а бугага? Не надо переписывать рекламу бездумно, не засоряй людям головы.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 07.05.2006 11:34) [snapback]117071[/snapback]</div>
    покажи мне там "Четырехшарнирную активную подвеску", а бугага? Не надо переписывать рекламу бездумно, не засоряй людям головы.[/b]
    Там в английском варианте написано: четырехрычажка. Читайте...

    To Gregg: поздравляю с приобретением! Хороший вел! ))
    Get a bicycle. You will certainly not regret it, if you live.

  6. #6

    По умолчанию

    да не, это однорычажка с дополнительными линками. Но вел не хуже от этого. Хороший привод, вилка, только тормоза требуют внимания

  7. #7

    По умолчанию

    Да, она не четырёхрычажка Но я на четырёхрычажке не катался, мне сравнить не с чем. Для меня и эта подвеска - круто! B)

    2kossmoss: По поводу подвески. Вообще пока не знаю КАК должна она работать, да и накачать пока нечем. Вилочка вроде нормально. Аммортизатор тоже. На одной поверхности мне нравится, как амморт работает, а как вилка - не нравится, на других - наоборот. Надо мне насос покупать и экспериментирвать аккуратненько.

    2General: Контакты поменял потому, что денег не то что на ботники к ним, но и на временные педали(топталки) не было . Обязательно буду переходить на контакты, это вопрос времени. Про тест-драйв - я только за!

    2Чингачгук: Я ко всему внимательно отношусь Малейший скрип - и я либо в сервис, либо ключ в руки)) Про тормоза мне Егор сказал, что они протекают, бывает. Ты это имел в виду?

    Ощущения от езды пока самые приятные. Ну вы видели, на чем я до этого катался :blush2: Так что конкретно пока нечего сказать.


  8. #8

    По умолчанию

    кстати, про перемычку - я такую видел на фотке в МБА, там похоже, ставится гарилла для жесткости, и скорее всего, она алюминевая. Думаю, что она немного улучшит торсионку.


  9. #9

    По умолчанию

    Где бы её добыть теперь...


  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gregg @ 07.05.2006 18:53) [snapback]117145[/snapback]</div>
    Где бы её добыть теперь...[/b]
    странно что в комплекте не было?!!!!
    у меня была

    она алюминиевая, и на самом деле повышает жосскость
    Изображения Изображения

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis Dakar Bam 1.0
    от Autor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 21:00
  2. Jamis Dakar XLT
    от Antoha- в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.08.2008, 13:47
  3. Jamis Dakar XLT 2.0
    от bormental в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 23:32
  4. Нужны петухи! Jamis Dakar 2005 expert, Jamis Dakar 2007 XAM 1.0
    от Zagremel в разделе Велосипеды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.07.2007, 20:56
  5. Jamis Dakar
    от Stiv в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.02.2007, 00:44

Метки этой темы