Выбираем перчатки от +10 до -25
+ Ответить
Страница 1 из 15 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 142

Тема: Выбираем перчатки от +10 до -25

  1. #1

    По умолчанию Выбираем перчатки от +10 до -25

    Собсна есть желание закупиться перчатками (из-за бугра желательно)на указанную температуру. Желательно уложиться в три пары. Должны быть непромокаемыми и непродуваемымы. Штоб можно было под дождем катать и под лед окунуть слегка.

    Я посматриваю на Sealsiknz и Endura.
    Думаю для от -17ти брать либо эту ,либо эту модель.

    С -7 до - 17ти думаю наверно эти

    Дальше теряюсь в догадках. Просьба предлагать конкретные модели ,ну и желательно указывать температурный режим. Напомню,непродуваемые и непромокаемые.


    Итак...
    Опытным путем мною установлено:

    Endura Dexter 2008г - от 0 до +8 . Очень неплохие перчатки , но протекают в указанном месте


    Ensura Strike - от 0 до -8 . Не промокают.Не плохие перчи,но утеплитель не зафиксирован и при надевании необходимо рапремлять пальцами , занимает несколько секунд , но бесит иногда.Еще они коротковаты,пальцы притык,запястье не закрыто.

    SealSkinz Waterproof Winter Mountain Bike Gloves 2009 - Аналог Strike,тока лучше .Не промокают.Заметно длиннее,закрывает полностью запястье.Пальцы возможно немного длинноваты. Вообщем мне понравились,рекомендую.

    SealSkinz Fingerless Merino Glove Liners - вери гут. При поддевании под перчатки, получаем примерно 4 поинта по цельсию.

    На тепературу ниже -15 звездуем в спорт магаз и берем перчатки в районе 1к, да пожирнее.
    Последний раз редактировалось Dauer962; 19.08.2010 в 23:10.
    Продам : . Звезды . Жилет .


  2. #2

    По умолчанию

    у меня такие , если больше -10 - руки мерзнут, при сильном дожде промокают и соответственно руки опять мезнут. Вообще я подозреваю, что слово Winter на чайне, для велоодежды, относится к температуде до -5.
    Катаю в горнолыжных с гортексом.
    Последний раз редактировалось NacSW; 15.09.2009 в 06:20.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Daniliss
    Байк
    Iron Horse MKIII 2007 самосбор
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Я из Сибири, мы тут зимой используем горнолыжные перчатки либо рукавицы, причем желательно верхний слой - мембрана, внутренний - флисовая вставка. От минус 8-10 градусов катаю в таких. В температуры ниже десяти рукавицы без флисовой вставки не воспринимаю. Надо одежду поправить или в рюкзак залезть - делаю это во внутренних перчаточках, так руки меньше обветриваются и меньше замерзают.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NacSW Посмотреть сообщение
    у меня такие , Вообще я подозреваю, что слово Winter на чайне, для велоодежды, относится к температуде до -5.
    Катаю в горнолыжных с гортексом.
    да я б не сказал, у меня приятель катал в эндуросвких ккоторые с тремя пальцами в -17 и все ок было. Какие именно горнолыжные ?
    Продам : . Звезды . Жилет .


  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daniliss Посмотреть сообщение
    Я из Сибири, мы тут зимой используем горнолыжные перчатки
    я что то присматривался к горнолыжным перчаткам, но мне показалось мало утепления со стороны ладони.
    предпочитаю на едреный мороз едреные большие туристические перчатки (-10 до -35) можно и и непромокаемом верхом (мембранка на таком морозе уж ничего не дает)
    на +7 до -10 подходят обычные виндстопперные (нв велотреке от 500 до 1000 руб большой выбор).
    при -10 могу поддеть под виндстопперные тонкие шерстяные перчатки за 40-80 руб - очень помогают. их же поддеваю и под туристические при едреном морозе

    а выше - еще летние или теже виндстопперные
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Daniliss
    Байк
    Iron Horse MKIII 2007 самосбор
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dauer962 Посмотреть сообщение
    Какие именно горнолыжные ?
    Я купил в триале, фирмы Level. Две зимы, полет нормальный.

  7. #7

    По умолчанию

    Самые лучшие перчаки это строительные рукавицы, а сверху летние без пальцев. Руки в них не потеют и тепло до -10 точно. Но выглядят очень бомжово.

  8. #8

    По умолчанию

    Оригинальный способ - одевать перчатки без пальцев поверх рукавиц. А куда вы пальцы на руке деваете?

    Самые лучшие рукавицы для сильного мороза - это такие, которые крепятся на руле. По сути, это даже не рукавицы, а "чехлы для рук". Их крепят так, чтобы внутри помещались тормозные ручки и переключатели. А на руки одевают уже обычные зимние перчатки. Правда я не видел таких для МТБ. Зато вот так выглядят "перчатки" для шоссейника:

    http://www.birota.ru/texts/2008/november/road-mitts.php

  9. #9

    По умолчанию

    На фотке теплолюбивый чувак. Одет явно не для мороза, а рукацы очень теплые.
    А вообще фирменная велоодежда для зимы рассчитана на страшные морозы до-3 или -5 максимум. 

  10. #10

    По умолчанию

    На самом деле на фото трудно разобрать, как он одет. Я примерно в такой шапочке и куртке ездил до -20. Никто не знает, сколько термобелья на нем одето. Главное, чтобы верхний слой был ветрозащитный.

    Другое дело, что ботинки на нем низкие, явно не зимние. И узкие клинчеры для зимы не подходят. Но это уже издержки рекламной продукции. Смотреть нужно на варежки, а не все остальное.

    На будущую зиму я такие хочу сшить (готовые несуразно дорого стоят). Конструкция простая получится, т.к. все тросики идут вдоль руля (шоссейного). А на картинке изображены шимановские дуалы - у них тросик переключения вбок выходит, поэтому и молния сбоку на варежках сделана. При должной фантазии можно и для прямого руля нечто подобное сделать.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 15.09.2009 в 11:47.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перчатки
    от Panzerschiff в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 17.04.2011, 00:06
  2. Перчатки
    от andponomarev в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.08.2008, 01:32
  3. Выбираем MTB
    от Bronevi4ok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 17:07
  4. Выбираем кк вел до 30.000
    от amsterdam в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 22:40

Метки этой темы