Износ роликов заднего переключателя или где собака порылась?
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Износ роликов заднего переключателя или где собака порылась?

  1. #1
    Зобанен
    Байк
    CUBE собранный своими руками
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    1,884

    Angry Износ роликов заднего переключателя или где собака порылась?

    Доброго времени суток, уважаемые участники данного форума. Намедни приобрел новый вилсет SUNringlé Disc Jockey и долгожданную кассету SRAM SRAM PG990 и вдогонку цепь SRAM PC-990 CrossStep (раньше было кассета Shimano CS-HG50-9 и цепь Shimano CN-HG53), задний переключатель остался старый SRAM X5 2007 года выпуска. Не получается настроить работу выше указанного нового оборудования на передачах типа 1-8,1-9, 2-8,2-9, 3-8,3-9 на других передачах работает в принципе нормально, можно и лучше разумеется. Собственно вопрос, где порылась собака после замены кассеты и цепи нужно было менять и ролики заднего переключателя, ролики и переключатель прошли 3600 км 90 процентов асфальт 10 процентов гавны/песок, прикладываю фотографию роликов.

    Может проблема не в роликах, а в маркетинге SRAM? Типа купил топовую кассету и цепь будь добр купить и топовый переключатель с монеткой?

    ИЗНОС ВЕРХНЕГО РОЛИКА:


    ИЗНОС НИЖНЕГО РОЛИКА:



  2. #2

    По умолчанию

    цепь скачет со звезды на звезду или что?
    Не катаюсь с середины 2016 г.
    .Radio Extreme RU.: alt\metal\punk\rock radio : http://bit.ly/RcAGqG
    electronic

  3. #3

    По умолчанию

    та не, дело не в роликах. Мои ролики отмотали тысяч 14, пережили две активных зимы и зубья на них уже острые. Но тем не менее переключает на отлично
    Не кормите тролля, он питается вашим вниманием...

  4. #4
    Зобанен
    Байк
    CUBE собранный своими руками
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    1,884

    Angry

    Цитата Сообщение от NewBorN Посмотреть сообщение
    цепь скачет со звезды на звезду или что?
    Именно скачет со звезды на звезду, а после переключения на 9 (самую маленькую звезду кассеты), цепь хочет залезть на 8, а при переключении на 8 хочет залезть на 9... Дурдом какойто... Если переклюк не астроен то скакалибы все, а тут какаято засада.

    Рлики у меня имеют уже значительный люфт, а если сравнить с новыми то сами видите, краями сегодня палец разодрал когда все ставил и настраивал.

    P/S/ Проблема в том, что сейчас нет свободных денег, что взять и купить новый переключатель, т.к. этот меня люфтом в области крепления к петуху смущает. Вообще взять да перейти на X9... т.к. X5 намой взгляд для матрасного катания и после 3500 км стал вести себя по свински.

  5. #5

    По умолчанию

    Вряд ли дело в роликах. У меня вот с такими отлично переключал...

  6. #6

    По умолчанию

    автор, покажи поближе место, где тросик от правой манетки заходит в переклюк и крепится болтом.

    ну и на всякий случай совсем дурной вопрос: а раньше кассета тоже была на 9 звезд, а не на 8, случайно?

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для kruti-pedali
    Байк
    Surly LHT, Felt Curbside, Specialized Sirrus, Giant Traffic, Specialized Camber Comp, Giant Simple7, Dahon Uno
    Адрес
    Москва, м. Академическая
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    Я бы попробовал подрегулировать натяжение тросика... чуть поднатянуть/ослабить

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slav-on Посмотреть сообщение
    Именно скачет со звезды на звезду, а после переключения на 9 (самую маленькую звезду кассеты), цепь хочет залезть на 8, а при переключении на 8 хочет залезть на 9... Дурдом какойто... Если переклюк не астроен то скакалибы все, а тут какаято засада.
    такое бывает когда рубашки грязью забились. брызни в них ВДхи, если поможет то это оно.
    Последний раз редактировалось warr; 14.09.2009 в 12:10.

  9. #9

    По умолчанию

    тросики надо поменять и рубашки
    Странно , что оно вообще переключалось , ежели цепь длиннее той и значительно, на которой настраивались передачи.

  10. #10
    Зобанен
    Байк
    CUBE собранный своими руками
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    1,884

    Question

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    тросики надо поменять и рубашки
    Да тоже так думаю... Всетаки сезон они меня отвозили.

    Но насчет длинны цепи почему пришел к такому выводу. Во первых пересчитал пины, а во вторых на передачах 1.1 или 2.1 Лапка заднего переключателя настолько высоко задирается что цепь трет по лапке переключателя и в третьих на расколбасе (по дороге где проехал трактор ЧТЗ), цепь прыгает по звездам причем по тем на которых все отлично при езде по ровному рельефу.

    Еще заметил, что переключатель, лапка, имеет небольшой люфт.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ролики заднего переключателя
    от Sandman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 405
    Последнее сообщение: 30.11.2022, 14:26
  2. Смазка роликов заднего переключателя
    от smash в разделе Технические вопросы
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 09.08.2017, 12:33
  3. Настройка заднего переключателя
    от Denis-IT в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 17:45
  4. Регулировка заднего переключателя
    от Tranceputin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 13:06
  5. Установка роликов переключателя
    от ILIUSHKA в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2007, 17:14

Метки этой темы