Вообще все вышеперечисленное учил на триал-байках, с геометрией для дел этих неприличных, учил зимой в подъезде, летом на улице, все покатушки сводились по началу к двух-трем часовым занятиям на площадке 3х3 метра, и этого было достаточно. Но времени ушло много) трекстенд так что бы уверенно стоять в контакных педалях, на светофоре и ковыряясь в носу вертеть головой по сторонам, при этом думая о своем и не глядя как стоят колеса, ушло ну может год. Но там была совместная дрючка всего, банники, крутка, трекстенд и т.п. Ну а затем дрючка выше-дальше-сильнее. Теперь триал давно в прошлом, дома кк и шоссер и мноие из этих освоенных трюков по сей день использую при катании. Так вот к чему я все это, учить на кантрийнике крутку, или на шоссере трекстенд, сейчас!, я бы не стал, потому как на специально разработанной геометрии делать это будет в разы проще, а затем оттачивать свой скилл, а уж потом переносить приобретенные навыки в свой стиль катания. Но! при этом вместе со мной катал парень на кк байк и пулял полуметровые банники))