какие покрышки брать в горы? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 142 ПерваяПервая 123458133353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1412

Тема: какие покрышки брать в горы?

  1. #21
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,713

    По умолчанию

    DocG
    Мне очень понравились новые Фатальберты 2009г,они теперь перед-зад с разным протектором и разным компаундом.
    На камнях держат просто великолепно,это их стихия.На говнолине конечно похуже.
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  2. #22

    По умолчанию

    Я тоже бы их взял, но быстро их не достать
    Ride more - Work less

    http://velotrail.mybb.ru/

  3. #23

    По умолчанию

    тут идет активное обсуждение, но есть одно ОГРОМНОЕ НО, все помнят кто и как катал на своей резине, можно носиться, кататься, сползать или пешком ходить, нужна адекватная оценка с учетом катания, ту же Айору я смогу съехать почти на любой резине, вот только как и за какое время

  4. #24

    По умолчанию

    у нас в мае было 3 резины миньен ДХ, швальба бигг бетти и кенда невигал, все своей резиной остались довольны

  5. #25

    По умолчанию

    Ездил в крым на Кенде Невегал, Миньон Ф-Р, Максис Ардент, ВТБ Тимберврльф.

    Более всего понравились миньоны, как универсальная для крыма - грунты, сыпуха, конрни, камни, грязе-глины.

    Потом Кенда, примерно тоже самое, но похуже. Хотя возможно просто не угадал с компаундом и давлением. Была ещё и фолдинговоая - больше НИХТ! Ну, по крайней мере для меня....)

    Тимбер... Ну, это танк - универсально грунтовогрязевая покра, оч маленький накат по горизонтали, зато вниз (исчо бы, с таким-то весом...) едет очень неплохо. Советовал бы для тех, кто увлекаетса изменением ландшашта..)

    Ардент. Очень неоднозначная покра.. Отличная резина, если сразу из магаза, то просто поксипол , проверил на дх-трассе на Сапуне. Легче и накатистее миньона, но она для преймущественно сухих трасс. Несмотря на то, что очищаетса отлично очень стервозна в грязи. По мере стирания врхних слоёв, меняютса и характеристики поведения. Несмторя на то, что ездил а со 100 грмаовкаит и при 1.3-1.7 давлении, не разу не пробился. Для тех кто умеет пользоватьса юзами и заносами. Ввиду дизайна протектора, между серидиной и краем довольно сильно разрежена, как следствие в поворотах водит и кидает не-подетски. Вобщем на любителя. Да, пользовал 3С, серединный (60), довольно сильно поредел, края (42) в пределах нормы.


    Теперь о милиамперах.)
    Думал на своей проблемой закреления без крепляния фонарика на шлем, при этом оставив шлем максимально целостным..

    1 Вариант. Здесь хомуты ещо не обрезаны...

    Дизайн, конечно не британской королевской школы, но функционален, крепок. Фонарик не смещаетса по полоскотям, не скользит на "ремешке", впрочем как и ремешки вытягиваюса с усилием. Весьма удобно переключать режимы на фонарике.

    2 вариант..

    Эстически по-лучше, но очень хлипко. Болтаетса. На тряске норовит выскомить из крепежа. Можно конешно просверлить парудырок в козырьке, но не хочу. И не просите)


    Думаю дальше.....
    Third Reich`n`Roll forever!

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schmidt Посмотреть сообщение
    ЯКОРЬ?..:D
    2-слойные миньоны 2.35 всего 820 грам,
    а есть Тимбервольф 2.7 ... 1750 грам вот это якорь!)
    1-сл миньен 2,35 60р (перед) 0,83-0,85 кг
    2-сл миньен 2,35 60р (перед) 1,15-1,20 кг
    взвешивал в веломире перед покупкой

  7. #27

    По умолчанию

    продолжим флуд.
    Юрич я не знаю где ты ездил, но общее мнение такого, что НН не держат в горах ваще...

  8. #28

    По умолчанию

    Тоже что ль продолжить? Ноби ник для кор как раз не "мягковаты" а "жестковаты". Стираются?. Правильная горная резина с мягким компаундом стирается ещё сильнее.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  9. #29
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,713

    По умолчанию

    Мнение обычно складывается когда есть с чем сравнивать,когда одни и теже условия проезжаешь на разны покрышках.Вполне возможно что на вышеназваных покрышках тоже неплохо едется,но я допустим на них не ездил,могу сказать о том что сам попробовал.
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  10. #30
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zagremel Посмотреть сообщение
    Тоже что ль продолжить? Ноби ник для кор как раз не "мягковаты" а "жестковаты". Стираются?. Правильная горная резина с мягким компаундом стирается ещё сильнее.
    Правильная горная резина как раз с жеским компаундом,и усилеными боковинами.Мягкий компаунд под скользкие поверхности,например мокрые корни,который по умолчанию "горными " не считаются.
    А НН имеют особенность "переставляться" на камнях,хотя за неимением лучшего неплохой вариант.
    А Невегалы как раз "прилипучая" резина для корней.
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие покрышки лучше выбрать?
    от Fanatikia в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.08.2009, 23:04
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2009, 21:18
  3. Marzocchi XC 500 ETA 2008 брать или не брать?
    от won luv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 16:42
  4. Какие покрышки купить?
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 17:25

Метки этой темы