какие покрышки брать в горы? - Страница 56
+ Ответить
Страница 56 из 142 ПерваяПервая ... 62646515455565758616686106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 1412

Тема: какие покрышки брать в горы?

  1. #551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tloster Посмотреть сообщение
    а кто-нибудь что-нибудь знает про Schwalbe Hans Dampf? А то реклама уже есть, а описания или инфы нет. Вроде как трейловый вариант.
    http://www.mtb-news.de/forum/showthread.php?t=509099

  2. #552
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,444

    По умолчанию

    вес хороший, но боюсь, за счет боковин, и крайние шипы вроде реже, чем у фэт альберта (что не есть гуд в поворотах).
    Последний раз редактировалось e-Leonid; 28.02.2011 в 10:15.

  3. #553

    По умолчанию

    ктото уже имеет хоть какуюто инфу по разнице UST/TLR у швальбы? все что нашел это крохи здесь. заказал альберты ТЛР вместо ЮСТ и теперь начал побаиватся а вдруг стенки будут сильно заминатся и играть в поворотах? может пока не собрали заказ попросить выслать всетаки ЮСТ? с другой стороны разница в 250г на колесо для трейлового лисапеда значительна. confuse!

    апдейт: обода мавик 819, катать буду лайтовенько, но при этом планирую прокатить майский супруД. хочется катать как вверх так и вниз. мой вес 60кг, вел трейловый - 14кг
    Последний раз редактировалось evolvent; 11.03.2011 в 14:32.

  4. #554
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evolvent Посмотреть сообщение
    а вдруг стенки будут сильно заминатся и играть в поворотах?
    зависит от условий езды, вверх или вниз, камни или нет, прыжки или нет, от ширины обода.
    конечно, у ust надежнее боковина, и замок прочнее. я взял себе фэт альберт Ust и спокоен.
    вам решать.

  5. #555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evolvent Посмотреть сообщение
    ктото уже имеет хоть какуюто инфу по разнице UST/TLR у швальбы?
    КО информирует что вся информация по разнице UST/TLR имеется на сайте производителя

    TL Ready
    Description: Together with a tire sealant you can make these tires tubeless.
    Tubeless Description: Engineered for the MAVIC-Tubeless System (UST)

    У UST более плотные боковины, чтобы не выходил воздух при установке без герметика и вроде как иная форма бортировочного шнура. Опять же для герметизации без герметика на UST ободах и для более надежного удержания покрышки.
    EPI/TPI одинаковый, 67 - это значит нити корда толстые и там и там.
    Snakeskin присутствует и там и там.

    Мне кажется в UST версии просто больше резины намазано на тот же каркас, а в TLR версии резины по минимуму, лишь бы герметиком через стенки не плеваться.

    По отзывам с MTBR к примеру по RR в TLR версии 11 года - диаметр покрышки несколько меньше, но в пределах стандарта и посему сажать на обод её несколько труднее.

  6. #556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    По отзывам с MTBR к примеру по RR в TLR версии 11 года - диаметр покрышки несколько меньше, но в пределах стандарта и посему сажать на обод её несколько труднее.
    я ее руками одел без проблем. а вот юст не могу.

    Цитата Сообщение от evolvent Посмотреть сообщение
    ктото уже имеет хоть какуюто инфу по разнице UST/TLR у швальбы?
    на переде у меня юст ро-ро даже в чулково слетала при нормальном давлении. а вот ботнагер тлр нормально себя ведет. если швальба то все таки юст наверно.
    Последний раз редактировалось Аскар; 11.03.2011 в 13:28.
    shipkz.ru

  7. #557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    я ее руками одел без проблем.
    на какой обод? На MTBR и стеновской борде отзывы что она не налезает в основном на ZTR'овские обода.

  8. #558

    По умолчанию

    Oxidant, на фулкрум
    shipkz.ru

  9. #559

    По умолчанию

    evolvent, не про Швальбу, но про UST вообще и TLR, в частности: http://ctepx-xc.livejournal.com/7504.html
    Возможно, поможет определиться...

  10. #560

    По умолчанию

    всем привет,хочу рассказать о своем печальном опыте "использования" столь хваленой в этой теме резины Continental Rubber Queen....
    итак,как все начиналось...стояли у меня покрыхи Максис кроссмарк/игнитор 2.25/2.35,катался я на них в горах на давлении 2/1,5 атм и вроде бед не знал,все вроде устраивало,но чем больше я читал мол "конти рубер квин отличная резина для гор" тем больше мне хотелось ее попробывать...тут еще знакомый из Новороссийска,который катает на ней расхвалил ее и я все-таки решил заказать пару покрых конти рубер квин 2.4/2.25 соответственно....ну думаю,хорошая резина раз все ее так хвалят,может буду ехать спуски еще быстрее и вот после трехнедельного тупняка почты россии резина была у меня...поставил и сразу офигел от ее объема думаю,все,теперь можно трейлы пулять вообще без тормозов прокатился на следующий день по городу вроде все неплохо....через пару деньков хорошей погоды я решил катнуть после учебы на 7 ветров и там спустится по дальней тропе,давление в покрышках было 2,5атм сзади и 2атм спереди,спустился я вниз и поехал удовлетворенный хорошей покатухой домой,пару дней байк стоял дома и у меня даже мысли не было взять и проверить покрыхи на предмет порезов мол это ж хорошая "мужская" резина для гор,че с ней может быть от моего кк стиля езды?но так я думал только до сегодняшнего дня
    сегодня получил вилсет под бескамерку весь такой на радостях начинаю бортировать резину со старого вилсета и тут НАТЕБЕ!!!!!!))-обнаруживаю на задней покрыхе порез боковины примерно 10-15мм!!! "как так???ведь я только 1 раз и то лайтово катнул в горы!!! че за нах????" подумал я всплакнув....очень сильно огорчился потому что собирался использовать эту резину бескамерно,а теперь даже и не знаю,что делать
    вот такая вот грустная история...вывод я для себя сделал такой-нах эту швальбу(резалась на ура) нах этот континенталь(судя повсему таже швальба только с несколькими надписями на боковинах ХЕНДМЕЙД ИН ЖЕМАНИ,МЭЙД ИН ЖЕМАНИ!!!)
    Максис-наше все....
    ну а теперь понеслась...
    Последний раз редактировалось DKAone; 17.03.2011 в 12:57.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие покрышки лучше выбрать?
    от Fanatikia в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.08.2009, 23:04
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2009, 21:18
  3. Marzocchi XC 500 ETA 2008 брать или не брать?
    от won luv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 16:42
  4. Какие покрышки купить?
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 17:25

Метки этой темы