какие покрышки брать в горы? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 142 ПерваяПервая ... 3456710153555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1412

Тема: какие покрышки брать в горы?

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для xArt81x
    Байк
    n/a
    Адрес
    Москва, Сев.чертаново-нагорный
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    В горах юзал минион 2,5сталь спереди и 2,3тряпка сзади, тряпка щас стерта и лежит в виде полуслика дома. Меня там одна проблема приследовала- пробой на камнях тряпки до обода(несколько раз правил обод плоскагубцами и напильником). Давление предпочитаю всегда 4 атм.Держат покрыхи хорошо.

    Сейчас стоит минион 2,5сталь спереди и 2,5 сталь с мягким компаундом(Super tricky ) или как то так)) Но все равно вот вчера пробил , и это как я понял на резине с двойными стенками для ДХ (downhill specific там написано)), может камеры какие посоветуете усиленные? Давление юзаю 4-ре, так мне кажется надежнее и накат лучше:cool:.

  2. #42

    По умолчанию

    xArt81x
    Может, у тебя "китайские" атмосферы? Не шучу: мой китайский насос, например, завышает на 0.5-0.6 где-то.
    Я не представляю, как можно пробить до обода 2.5" покрышку, накачанную до 4.0атм. Разве что специально до бордюра не долететь.
    Последний раз редактировалось E v g; 16.09.2009 в 13:14.
    Лучше быстро ехать, чем медленно жить

  3. #43

    По умолчанию

    юзаю 2.5 миньёны двухстенные передние 42 компаунда
    камеры максис фрирайд(300г)
    качаю всё это до 1.5 атмосфер
    держит отлично, стирается тоже не супербыстро(на двое гор обычно хватает)
    и не пробивается

    тут вообще в теме очень много флуда
    и все друг другу впаривают свою точку зрения
    только вся эта кутерьма с резиной очень сильно зависит от стиля катания, техники катания и собственно места катания

    приведу некий пример
    мы катались в миассе, трасска там ничего особенного, но в одном месте была ужасная каменная секция с острыми камнями
    я там каждый раз когда проходил её на скорости - пробивался
    клеился каждый спуск
    меня это задолбало - стал там оттормаживаться и проезжать медленно
    а уж поднимающиеся мимо меня на креселке ребята каких только советов мне ни давали )
    камеры у меня были не самые тяжёлые - какие-то швальба по 200г
    на этих камнях клеился почти всё время я один
    приехал вечером домой - поменял переднюю швальбу на максис фрирайд весом 300г, заднюю на максис дх весом 500г
    поехал сутра на тренировку - и сразу же пробился )

    кароче поехали мы на следующий день из миасса в магнитку
    и вот так получилось что за неделю катания в магнитке - а там одни сплошные камни - я не пробился ни разу
    а один из советчиков с подъёмника с камерами интенс по килограмму клеился там каждый день )

    по поводу давления в 4 атмосферы и прочего бреда
    я конечно понимаю что часть здесь отписавшихся крутит исключительно по плоскачу и вверх
    и им собственно то, что покрышка, накачанная больше 2х атмосфер не держит на 30-40км\ч вниз по сыпухе и камням - по барабану
    но не все же блин такие )

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь юзал Kenda Excavator? На MTBR очень хорошие отзывы, а в Триал-спорте - цены. Думаю взять парочку 2.35/2.35.
    да.. отзывы завлекательные..)
    думаю, ежли эта поездка такая же грязеглиноводная будет как и весенняя, то эти покры в самый раз будут..

    Цитата Сообщение от xArt81x Посмотреть сообщение
    В горах юзал минион 2,5сталь спереди и 2,3тряпка сзади, тряпка щас стерта и лежит в виде полуслика дома. ...Давление предпочитаю всегда 4 атм.Держат покрыхи хорошо....
    :ph34r:
    4?.. не путаешь?.. я на 1.5 не пробивался (~90кг), камеры 125 гр (для сравнения спец.камеры для дх 350-400 гр)..

    Ну тады уж не Super tricky, а super tаcky. Резина очень хорошая, но ST я ставил бы на перед, а вот назад 3С, или maxxpro(60) на худой конец. Сцепление чуть пожуже, зато накат очень хороший ^_^
    Последний раз редактировалось schmidt; 16.09.2009 в 13:49.
    Third Reich`n`Roll forever!

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для xArt81x
    Байк
    n/a
    Адрес
    Москва, Сев.чертаново-нагорный
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от E v g Посмотреть сообщение
    xArt81x
    Может, у тебя "китайские" атмосферы? Не шучу: мой китайский насос, например, завышает на 0.5-0.6 где-то.
    Я не представляю, как можно пробить до обода 2.5" покрышку, накачанную до 4.0атм. Разве что специально до бордюра не долететь.
    Маленькое уточнение- я с лестницы вчера дропнул, и недолетел 1 ну ступень, и ребром удар и пришелся... вот... лестница где-то 1,5-1,8 высотой

    ---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предудущее сообщение было в 13:56 ----------

    Цитата Сообщение от schmidt Посмотреть сообщение


    :ph34r:
    4?.. не путаешь?.. я на 1.5 не пробивался (~90кг), камеры 125 гр (для сравнения спец.камеры для дх 350-400 гр)..

    Ну тады уж не Super tricky, а super tаcky. Резина очень хорошая, но ST я ставил бы на перед, а вот назад 3С, или maxxpro(60) на худой конец. Сцепление чуть пожуже, зато накат очень хороший ^_^

    Спасибо за совет.Дак уже поздняк метатся, сзади стоит покрышка с индексом R-те. задняя, придется вперед ставить с мягким компаундом, но F, вот тогда будет гармония, а вообще задняя мягкая тоже хорошо

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для Стас
    Байк
    Canyon, BXT
    Адрес
    г.Одинцово Моск.обл.
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    я ездил в крыму на невегалах 2.5 сталь летом и на синкросе 2.35 кевлар зимой.
    Невегалы замечательно держали но тяжелые и накат по ровному плохой. Так что они хороши для ДХ, но не для трейла.
    Синкросы легкие накат замечательный, по сухим камням и грязи держали хорошо, но на снегу и помороженных камнях, как корова на льду. На задней порвал боковину. Так что для летнего трейла самое оно, но для дх слабоваты.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veetwolff Посмотреть сообщение
    тут идет активное обсуждение, но есть одно ОГРОМНОЕ НО, все помнят кто и как катал на своей резине, можно носиться, кататься, сползать или пешком ходить, нужна адекватная оценка с учетом катания, ту же Айору я смогу съехать почти на любой резине, вот только как и за какое время
    Верно подмечено. Хоть на сликах можно сползти-)
    Я катался на газиках 2.3 по Кавказу. Ещё на Свамптинге 2.35 который Маххпро60, он получше будет в поворотах и легче.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  8. #48

    По умолчанию

    А мне Кенда Кинетикс нравиццо 2.35" - 2.6" с кевларовым кордом. На случай если порвеццо покрышка, я с собой беру одну из этих, если я на Флуиде беру Кенда Kwick Roller Sport 26"1.25" масса 300гр., или если я на Shore беру Кенду Small Block Eight 20x2.10" кевлар, без шипов, вес новой с шипами 400гр. , без шипов еще меньше.
    Если основная покрышка рвеццо, одеваю такую и еду на базу! Они удобно сварачиваются, обычно внутрь закладываю камеру, камеру обычную под основной разме, который на колесах, сворачиваю 8-кой и пополам, и в рюкзак. Но пока пользоваться на практике не приходилось. Только на базе пробовал одеть и ехать, доехать до базы можно без проблем. ЕСли до базы пехом за 1-1.5 можно дойти то иногда не беру такой комплект, а если пехом долековато то беру.
    Последний раз редактировалось Яша Хейфиц; 18.09.2009 в 15:51.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    Верно подмечено. Хоть на сликах можно сползти-).
    Да, можно, а надо ли когда можно подобрать универсальную, по погоде и местности?

    По той же сухой айоре можно и на полустиках добротно съехать. Но вот по мокрой, становится пыткой.


    Невегал, блю грув, кинетикс от кенды;
    миньон, хайролер, свампинг(для грязи) от макси
    имхо
    остальное это толщина стенок, липкость протектора, объём покры, вес.
    )
    Third Reich`n`Roll forever!

  10. #50

    По умолчанию

    Купил сегодня Экскаватор - завтра буду тестировать. Размер: 2.1 на зад, 2.35 - вперед. Вес, соответственно - 610 и 740 гр. На ощупь - мягонькая. Направление ивращения - одно. Все характеристики можно прочитать на вкладышах (см. фото).




    Интересно, что это там за аббревиатура TPI=120?
    Последний раз редактировалось Андрей Юрьевич; 19.09.2009 в 00:02.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие покрышки лучше выбрать?
    от Fanatikia в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.08.2009, 23:04
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2009, 21:18
  3. Marzocchi XC 500 ETA 2008 брать или не брать?
    от won luv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 16:42
  4. Какие покрышки купить?
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 17:25

Метки этой темы