какие покрышки брать в горы? - Страница 33
+ Ответить
Страница 33 из 142 ПерваяПервая ... 32328313233343538436383133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 1412

Тема: какие покрышки брать в горы?

  1. #321
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Рискну вызвать гнев
    А кстати Кенда очень хорошие покрышки,хорошо держащие на разном покрытии.Но я от них отказался,поскольку заметил что при некоторых условиях они могут плохо держать на большом угле поворота.и некоторые модели абсолютно не едут по прямой.
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  2. #322
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Разные модели для разных грунтов.
    если не сложно - распиши какие комбинации для чего.

  3. #323

    По умолчанию

    Ну раз так, я распишу.
    Прежде всего попрошу учесть, что дешевые версии ОЕМ серьезно рассматривать нельзя. Даже при схожести названий.
    Например, Nevegal может иметь TPI от 30 до 120 в зависимости от версии и компаунд от Standart до Stik E или TPC.
    На некоторых мид-класс велах в стоке может идти нормальная резина, но тогда вся инфа о ней написана на борту. Если её нет - это самая дешевая версия со всеми отсюда вытекающими...
    Этот ещё одна причина часто полярных отзывов юзеров.
    Второе - в горах я пользую только однослойные фолдинговые версии покрышек шириной 2.35".
    Третье - свершенно необязательно и даже часто неполезно пользовать одинаковую резину перед/зад.

  4. #324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    а зачем нужны 4 бара в миньёне ?
    если только шутки ради=) На спуске она может быть злой и обернуться уборкой, так что не понимайте буквально)))
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  5. #325
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,423
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Пробовал фолдинговые Nevegal Skick-E + DTC 2.35 и 2.1 соответственно. Ничотак
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  6. #326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Третье - свершенно необязательно и даже часто неполезно пользовать одинаковую резину перед/зад.
    совершенно так! У меня спереди стоит Невегал, например. Универсально катит и держит, вчера в Ерино проблем почти не было. Сзади Ларсен для скорости.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  7. #327

    По умолчанию

    В основе я пользую 3 покрышки.
    Для катания вверх/вниз расклад такой: Покрытие - Влажность - Перед/Зад,
    Камни, жесткий грунт - от сухого до немного влажного - Small Block 8 / Short Traсker или Nevegal / Small Block 8
    Камни, жесткий грунт - от влажного до мокрого - Nevegal / Nevegal или Excavator / Nevegal

    На более мягкие, сыпучие или ещё более мокрые грунты привлекаются ещё 2 покрышки:
    Telonix.
    Сначала в мокрой Битце (на тестах), а потом в осеннем разном Крыму я реально проперся от резины, которая ТАК держит на любом покрытии.
    Особенно примечательна её устойчивость и помощь в контроле за байком на сыпухе.
    Если ставишь пару перед/зад - о том, что может понести ли сорвать в повороте забываешь вообще.
    Главный минус - вес 990г 2.4" в фолдинговой версии. Я понимаю, что вес приностится в жертву дополнительному слойю Iron Cap и более толстым бортам, но ставить пару, если собираешься ехать вверх долго - не советую. Можно назад поставить тот же Nevegal или, если нужна более гребущая покрышка, Excavator. Накат у неё также не фонтан. Асфальт противопроказан. Грунт ехать можно, но разница с Nevegal ощутима. Поэтому ради самых великих и ужасных горных съезжалок пара фолдинговых Telonix в моём горном рационе будет всегда. Тем более, что в поездку я беру 2-3 запасные покрышки на разные покрытия или если порву одну из них. Но в след раз назад один из Telonix заменю с 2.4 на 2.2. Полегче и шипы пониже.
    Добавлю также в этот компот El Moco.
    По весу/толщине бортов эта покрышка сопоставима с Nevegal. Отличает Её суперустойчивость в поворотах (с мокрыми корнями и камнями), предсказуемая её внешним видом и именем её маркетолога. Я использую её в качестве передней покрышки обычно на мокрых грунтах или на скоротных синглах с кучей поворотов, в которых не хочется тормозить. Очень хорошо и быстро самоочищается. Накат - нормальный, примерно как у Nevegal. Используется как передняя резина в паре с Nevegal или Excavator.

    Из новых моделей привлекают Happy Medium, H-Factor и BBG. Весной прибудут. Как затестю - отпишу.
    Если что - спрашивайте.
    Последний раз редактировалось Полковник; 19.11.2010 в 15:02.

  8. #328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Пробовал фолдинговые Nevegal Skick-E + DTC 2.35 и 2.1 соответственно. Ничотак
    Не, Кенда Невегал классная. Даже на стоковой можно гонять, вчера носился по новой еринской трасске, что от беличьей разгонки налево идёт=)
    пс: я кстати свою не покупал. Мне её клиентка подарила в мастерской, пришла с восьмёркой на заднем колесе, замученная такая: готова была его сжечь за ужасный накат на дороге=) Ну исправил колёсико и рекомендовал К-рад для города, сразу же и поставил-накачал, радости у неё былоо..! А стоковый чуть тёртый нелегал (по ходу с ДжиТишки) презентовала мне как дополнительный бонус, ща на этом бонусе и катаю.

    ---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:14 ----------

    Zagremel, Аккрига смотрел с нереальным удовольствием! Очень нравится техника, просто супер!
    Последний раз редактировалось Лепихов Михаил; 19.11.2010 в 14:17.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  9. #329
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Ну раз так, я распишу.
    Мощно!
    А как у них с бескамеркой?

  10. #330
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    Мерил бескамерную РК 2.4 на ободе велосити П35. Получается 64-65, можно считать что 65 (не растянулась ещё).
    Короч, миньёны курят в сторонке. Экземпляр что у меня весит 1120 гр.

    з.ы. впрочем, в лирик влезает с нормальными зазорами

    ---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:02 ----------

    камерный адрент 2.4 на том же ободе посаженный гетто пока всего 60 мм, но растягивается ещё

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие покрышки лучше выбрать?
    от Fanatikia в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.08.2009, 23:04
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2009, 21:18
  3. Marzocchi XC 500 ETA 2008 брать или не брать?
    от won luv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 16:42
  4. Какие покрышки купить?
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 17:25

Метки этой темы