какие покрышки брать в горы? - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 142 ПерваяПервая ... 27101112131417224262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 1412

Тема: какие покрышки брать в горы?

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zagremel Посмотреть сообщение
    Либо нн либо чё-то новое купить
    Мож ФАК какой сделать? С рекомендациями пользователей, весами и прочей хренью.
    Да какая тут рекомендация .... что ни пробуй, в итоге все равно будешь катать на Максисе :golod11:
    VELOTRAIL Club - Катайте с нами!
    VELOTRAIL Club Forum - Общайтесь с нами!
    VELOTRAIL Club in Action - Смотрите наше видео!

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    ...Я на следующий год в Крым заготовил пару покр: перед Nevegal 2.35 kev. DTC, зад Ardent 2.25 kev. 60а - покритикуйте, горцы.
    Невегал .. добротный универсальный вариант, с приемлемым весом. В своё время мгоно катал на ней. Держит приемлемо. Думаю, нефолдинговая всё-таки по-лучше, имхо. Уж больно много проколов за поездку у меня (катал в Малореченском), да и в мск тоже хватало лататьса. Вес у меня конечно не малый (тогда был ~ ... 96 кг.), приходилось качать больше 3.. 3.5 бар, что на сцеплении не очень хорошо, имхо.
    Волей случая попробовал миньон и.. осталса на нём. Кстати, год миньон rear, стоял сугубо задней покрой (спереди был wtb timberwolf), оценил и перешёл на полный комплит.

    DTC? ну, я б тебе посоветовал Стик-Е. Имхо на твой вес липкость торможением не будет, а на корнях и камнях подспорьем будет отличным.

    Ардент, 2.4 3С 2ply (1100gr).... Ну, поставил я его из интереса, что разожгли за зиму, подлые рекламщики .. Катал на комплекте 3 поездки (севастополь-алушта-мисхор).
    По-началу обоссал от радости все углы: исчобы - легче миньонов, держак суперский и накатистее поболе. Но по мере стирания компаунда, смены климатических условий, сменилось и отношение к разведённой сырости в квартире )...
    Могу сказать что арденты для преймущественно:
    _ сухих (влажных тоже нормально, но не мокрых. Сухостой, но не сыпуха ибо это цирк)
    _ подготовленых трейлов (нормальные обычные тропинки, дорожки и "пожарки". Трудно-контролируемая на траве, шишках, сыпухе и скальнике (ох, верхняя мисхорочка...))
    _ подготовленых райдеров (резина любит снос и тем кто владеет ездой "в юз", конечно она порадует своими "срывами и хватанием на грани сцепления". В этом смыле езада по живым камням, незабымамый экспириенс..))
    _ резина в качестве универсальной, проигрывает тому же миньону.
    С хайролерами не сравнивал, потому как их не юзал.

    Дополню.
    Ардент у меня стоит на московском вилсете - спереди адент, сзади ларсен тт.. ибо тут не принцпиально и весьма плоско)
    Последний раз редактировалось schmidt; 18.12.2009 в 15:59.
    Third Reich`n`Roll forever!

  3. #113
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Спасибо. Думаю, что Ардент назад поставить - самое то, по опыту этого года. В целом все понятно, выбор сделал осознанно, будем посмотреть.. )
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  4. #114

    По умолчанию

    Как для Крыма(в январе) Nokian Gazza all mountain 2.3 кевларовая? или невегалы лучше всеж?
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dень Посмотреть сообщение
    Как для Крыма(в январе) Nokian Gazza all mountain 2.3 кевларовая? или невегалы лучше всеж?
    ОллМаунтин, это что на смену NBX пришла? Если она, то отлично! Хорошая эластичная резина, назначение - в названии, для сурового ФР и ДХ слабоват корд. Приятель на ней в том году эндурил с элеменлами лайт-ФР, был рад.

    Невегал коварен. Держит лучше благодаря компаунду, отличная шина для теплых условий, если выше нуля. Но при лёгком минусе делается полным УГ: дубеет и ведёт себя как пластик-). А в январе там минус возможен, особенно на плато: когда мы были, там -10 было и сугробы...
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  6. #116

    По умолчанию

    Спасибо. еду в Бахчисарай, там горы пониже и потеплее немного.
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТуристикС Посмотреть сообщение
    Щютыникх, чилавэк ашипса, дааа, ээээ... Мэгапаскал, канэшна :p
    Шо?! 30 атмосфер?! Это че за шоссейные покрышки будущего?
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dень Посмотреть сообщение
    Спасибо. еду в Бахчисарай, там горы пониже и потеплее немного.
    Да незачто!
    ТОже с вами хотел, да не складывается финансово...:huh:
    В принципе на Петри говорят даже теплее, чем в Бахчисарае. -10, что я привёл - на самой вершине, на плато. В предгорьях было потеплее, но и минуса бывали конкретные. Подставу Невегала просёк ещё в Москве после первых холодов. Поставил назад Миньой 2.5, 42 компаунд - не думал, что зимой в Крыму такие морозы могут быть..!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  9. #119

    По умолчанию

    хм, а сколько Невегалы были на морозе, что задубели?
    сейчас при -12 откатал по снегу пару часов - каких-то особых изменений не заметил (Stick-Е перед/DTC зад).
    а вот передний переклюк замерз на первой звезде))))

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _nomad_ Посмотреть сообщение
    хм, а сколько Невегалы были на морозе, что задубели?
    сейчас при -12 откатал по снегу пару часов - каких-то особых изменений не заметил (Stick-Е перед/DTC зад).
    а вот передний переклюк замерз на первой звезде))))
    Странно...Я в том году проклял всё, когда по первому морозу да по снежку. Слик бы лучше держал
    Короче, берём МаксисыМобстеры и не паримся)))
    http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpa...5&a=w&id=27783#
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие покрышки лучше выбрать?
    от Fanatikia в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.08.2009, 23:04
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2009, 21:18
  3. Marzocchi XC 500 ETA 2008 брать или не брать?
    от won luv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 16:42
  4. Какие покрышки купить?
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 17:25

Метки этой темы