Дороги и тропы Лосиного острова (путеводитель) - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 28 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 279

Тема: Дороги и тропы Лосиного острова (путеводитель)

  1. #31

    По умолчанию

    Пора бы обновить карту )

    Вот тут сегодня наразведавал.
    В архив положил оригинальный трек, почищенный трек (чего нет и то что хотелось бы внести в карту ЛО), точки с комментариями.
    21_11_2010 oz.Mazur-Alekseevsk prud.rar

  2. #32
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,642

    По умолчанию

    veter27, самый верхний кусок вызывает сомнения - совершенно ненужный брод через канал. Я примерно таким же вариантом как-то ездил - не понравилось (у меня даже фотка с этой переправы долго висела в профиле - смотрится неплохо, но переправляться геморройно. Да еще и крапива по берегам уж очень жирно растет.
    Срезка от канала к Щелковскому ш. - гут, добавлю.
    Небольшая срезка в районе оз. Дилево - аналогично.
    Подъезд к Восточному по берегу канала требует пояснений. Там вроде как получается переправа через канал с восточного берега на западный - что там? Мостик, бревна, брод?

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    veter27, самый верхний кусок вызывает сомнения - совершенно ненужный брод через канал. Я примерно таким же вариантом как-то ездил - не понравилось (у меня даже фотка с этой переправы долго висела в профиле - смотрится неплохо, но переправляться геморройно. Да еще и крапива по берегам уж очень жирно растет.
    Сейчас было снегом все припорошено особых трудностей не заметил. Может быть летом там заросли, но в межсезонье вполне проезжаемо. Правда я не понял что там брод или мост, с налета пролетел как по тропе, утоптано все.
    Думаю все же стоит добавить эту дорожку все же небольшая срезка по лесу от Алекс.пруда в сторону Щелк.ш. А юзер карты сам уже попробует и поймет где и когда лучше проехать, главное что проехать можно.

    ---------- Добавлено в 09:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:55 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    veter27,Подъезд к Восточному по берегу канала требует пояснений. Там вроде как получается переправа через канал с восточного берега на западный - что там? Мостик, бревна, брод?
    Там небольшой провал, ямка, которую можно перешагнуть. Мне показалось, что сам канал находится под землей в трубе, а эта ямка - это намыло поверхностыми ручьями от осадков, тающего снега. Сам канал, уровень воды находится намного ниже в метрах 5-7, а тропа идет по высокому берегу, поэтому там сухо. Вобщем, никакой переправы то и нет, тропа натоптана, люди там ходят. Этот участок приятно удивил, слева через забор из колючки просматривается водохранилище, а справа внизу канал.
    Да, справедливости ради надо сказать, что ближе к бетонке машинами дорога разъезжена, там уже грязновато, но можно найти сухие места. Летом это выглядит наверное получше. Но даже по снегу я везде ехал, а не шел.
    Последний раз редактировалось veter27; 22.11.2010 в 09:26.

  4. #34
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,642

    По умолчанию

    veter27, спасибо


    Обновил карту. Новая ссылка

  5. #35

    По умолчанию

    Проезд из Оболдино к югу сильно ограничен: теперь это можно сделать только с западной окраины. Все перекрыто заборами.

  6. #36
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,642

    По умолчанию

    А можно скриншотик с указанием где именно и какие треки более недоступны? А то у меня из-за ремонта и переезда вторая половина лета и вся осень выпала из катального сезона

  7. #37

  8. #38
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,642

    По умолчанию

    Сенкс

  9. #39

    По умолчанию

    На самом деле треки на приведенной карте почти не затрагиваются. За исключением того, что путь из середины Оболдино на юг приходится чуть изменить - повернуть на запад и лишь потом на юг. В целом же заборами перегорожено очень много территории:
    Вложение 46824

  10. #40
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Tartuga
    Байк
    Собрал на помойке :)
    Адрес
    Москва, СВАО, Алексеевский
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Можно ли нанести на карту существующий переход через яузские болота (по старой насыпи от узколейки?)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.12.2018, 21:23
  2. тропы от Бот сада до Мкада
    от Mistral в разделе Москва.Север
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 13:05
  3. Соловецкие острова, отчёт
    от dnd в разделе Туризм
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.02.2008, 02:41
  4. ФОТКИ С НОЧНОЙ 23.09 и ЛОсиного 25.09
    от ZEBR в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2005, 12:23